Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Джордж Мартин от “Черепашьего Царства” до “Игры Престолов”

Опубликовано 01.08.2012 автором:

Джордж Мартин, писатель серии книг “Песнь Льда и Пламени”, по которым канал HBO  снимает сериал “Игра Престолов”,  в своем недавнем интервью рассказал о том, откуда и когда у него зародилась идея сюжета для его серии книг “Песнь Льда и Пламени”.

Мартин сказал, что когда он был ребенком, он часто покупал черепашек по дайму. Они продавались в пластиковых пакетах с водой, гравием и искуственной пальмой. В детстве Мартину разрешалось иметь домашних животных, и поэтому он обзавелся с пол дюжиной черепах,  которых селил в искуственной моделе замка в своей комнате.

Однажды он начал делать вид, что они были рыцарями, лордами, и королями, и вскоре начал писать о “Черепашьем Царстве”. По словам Мартина, черепахи умерли очень легко, поэтому он начал думать, что они убивали друг друга из-за зловещих заговорах и начал писать рассказ о войнах в “Черепашьем Царстве”.

Мартин говорит, что именно с этой игры зародился сюжет для “Игры Престолов”. Писатель, который издает серии книг с 90-х годов, в настоящее время пишет шестую книгу “Песни Льда и Пламени”. После телевизионной адаптации его серии книг на HBO, его творчество получило хорошие отзывы критиков, и весной по мотивам “Песни Льда и Пламени” в свет выйдет третий сезон “Игры Престолов”.

beta или выберите из списка: