Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Игра престолов”: в работе целых три спин-оффа

Опубликовано 10.05.2019 автором:

Совсем недавно в своем блоге Джордж Мартин обновил информацию о сериалах – преемниках “Игры престолов”. По словам автора книг, такое название ему нравится больше, чем спин-офф. Первый из них будет называться “Долгая ночь”, съемки которого начнутся уже в конце этого года. Еще два сериала находятся на стадии сценария и потихоньку продвигаются вперед. Изначально задумывалось пять спин-оффов, но пока все свелось к трем.

О чем будет “Долгая ночь” большинству фанатов понятно, а вот раскрыть тайны двух других проектов Мартин не спешит. Он предлагает читателям вновь открыть “Песнь льда и пламени” и выдвинуть свои теории.

Разработка первого спин-оффа “Игры престолов” началась еще в 2017 году. По замыслу создателей, он должен был показать иные грани вселенной Джорджа Мартина. Но в апреле этого года сценарист Брайан Когман, который трудился над эпизодом “Рыцарь Семи Королевств”, заявил в своем интервью Varity, что работа над новым проектом встала.

В 2018 году заказ на спин-офф с рабочим названием “Долгая ночь” был отдан Наоми Уоттс. События развиваются за тысячи лет до Игры престолов и рассказывают о том, как золотой век героев сошел в такую тьму. Нам обещают новый взгляд на историю происхождения Вестероса, Белых Ходоков, тайн Востока и легендарных Старков.

Предлагаю порассуждать в комментариях сразу на две темы:

  • Осилит ли Джордж Мартин параллельную работу над тремя сериалами? Напомню, все ждут окончания саги “Песнь льда и пламени”, а книг все нет…
  • О чем же будут еще два спин-оффа? О приключениях Дункана и Эгга?
beta или выберите из списка: