Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

10 лучших моментов 2 сезона “Игры престолов”

Опубликовано 09.06.2012 автором:

Второй сезон сериала “Игра престолов” завершен, а до нового придется ждать почти год. Сайт Film.com подвел итоги этого сезона выделив 10 самых лучших моментов.

10. Джон Сноу убивает Куорена Полурукого. Он мог бы, наконец-то, быть Дозорным, но Джон Сноу получил даже больше, чем ожидал: он захвачен одичалыми, его домогается горластая рыжая [Игрит] и он вынужден убить легендарного Дозорного Куорена Полурукого. Куорен понимает, что Джону нужно  завоевать доверие одичалых и их Короля за Стеной, Манса Разбойника, если он хочет расположить их к себе, чтобы узнать все. Какой самый лучший способ сделать это? Он заставляет Джона Сноу убить его. Джон – хороший парень и для него это трудно. Но Куорен травит его тем, что он бастард, что его отец – изменник, и в итоге Джон Сноу протыкает Куорена Длинным Когтем. (Эпизод “Valar Morghulis”).

9. Дени видит видения Дрого и Рэего в Доме Бессмертных. 1 сезон закончился для Дейенерис Таргариен в шторме смерти, огня и возрождения. Она потеряла мужа, сына и возможность когда-либо иметь детей. Второй сезон заканчивается ее входом в обитель колдунов Кварта, Дом Бессмертных, чтобы вернуть ее украденных драконов. Колдуны искушают ее видениями прошлого и будущего для того, чтобы поймать ее в ловушку. И самое сильное из этих искушений – это видение ее мертвого мужа Дрого, держащего на руках их сына Рэего, которого она никогда не увидит. Сначала Дени поддается этому видению, но вскоре понимает, что это ловушка. Эмилия Кларк прекрасно играет эту сцену, потому что убитая горем Дени не может не воспользоваться шансом получить некоторое удовольствие при виде своей потерянной семьи. В итоге это было не очень умно со стороны колдунов, потому что они не поймали в свою ловушку Дени, а получили лишь разъяренный драконий огонь. Колдуны умирают в огне. (Эпизод “Valar Morghulis”).

8. Яра просит Теона отказаться от Винтерфелла. Теон – мальчик, оказавшийся между 2 миров. Он – Грэйджой, который был воспитан как Старк, и он – мальчик, играющий в мужчину. Яра просит Теона бросить борьбу за Винтерфелл и вернуться домой. Эта сцена проливает свет на отношения между Теоном и Ярой. Это момент, где она отказывается от своего задирского превосходства над ним и вместо этого ведет себя как старшая сестра, которая заботится о глупом, раздражающем младшем братце. В конце-концов Теон принимает то же решение, что и всегда: неправильное. (Эпизод “The Prince of Winterfell”).

7. Ужин Арьи и Тайвина. Если бы мне сказали, что лучшая химия во втором сезоне будет между стариком и девочкой, я бы вряд ли поверила. В отличие от книг, которые гениальны, Харренхол занимает Тайвин Ланнистер вместо Руссе Болтона. Арья, скрываясь под видом чашницы, заводит враждебную дружбу. Быть может Тайвин и злодей, но он умен и у него есть стиль. Вы болеете за него, даже если презираете его. То же самое начинает происходить и с Арьей, которая восхищается им и одновременно хочет убить. Тайвин привязывается к странной маленькой девочке, которую видит насквозь, будто она сделана из стекла. Он узнал, что она – девочка, что она из знатного рода и позволил ей скрываться независимо от причин. Возможно, потому что она забавляет его, или, как он сказал в одной из серий, потому что она напоминает ему маленькую Серсею. (Эпизод “A Man Without Honor”)

6. Смерть Йорена. Только что увидевшая убийство отца и сама убившая кого-то, Арья испытывает трудности, не зная, как с этим жить. В полночном разговоре Йорен говорит Арье, как он спит по ночам и дает ей новую цель. Он говорит ей о том, как попал в Ночной Дозор после убийства убийцы его брата, человека, на котором он был зациклен годами, бормоча его имя как молитву перед сном. Арья выбирает своих собственных врагов, перечисляя их: Серсея, Джоффри, Пес, сир Иллин… А затем нападают люди короля, они ищут Джендри. На Йорена нападает целая эскадрилья людей с арбалетами. Геройская смерть прекрасного персонажа. (Эпизод “What is Dead May Never Die”).

5. Сэм видит Белых ходоков. Это происходит в самой последней сцене эпизода, когда Сэм и его черные братья слышат страшный сигнал: рог протрубил трижды, а этого не случалось 3 тысячи лет. Сэм идет позади, так как Гренн и Пип его обогнали. Он прячется за скалой, рядом с ним стоит и улыбается Белый Ходок, недалеко армия ледяных зомби. (Эпизод “Valar Morghulis”).

4. Мелисандра рожает монстра. Красная жрица Мелисандра ввезена в водосточную канализацию, где к ужасу сира Давоса она оказывается на 9 месяце беременности и рожает тень. Она обещала Станнису сына, но я не уверена, что это то, что она имела ввиду. (Эпизод “Garden of Bones”).

3. Серсея размышляет о том, что Джоффри – ее наказание. Серсея в сериале является гораздо более сложным персонажем, чем Серсея в книгах, являющаяся чистым злом. В гуманизации этого персонажа большая заслуга Лены Хиди. У Серсеи было много хороших моментов во 2 сезоне, но самым поразительным был тот редкий момент честности с ее презираемым братом Тирионом. Она признается ему, что все ее дети от Джейме. Она признается также, что беспокоится за полностью испорченного Джоффри и говорит, что это – ее наказание за их с Джейме преступления. В этот момент Тирион чувствует истинную привязанность к своей сестре и кладет руку ей на колено. Эта прекрасная сцена рушится в тот момент, когда Серсея оскорбляет его. Она не может долго быть человечной. (Эпизод “A Man Without Honor”).

2. Тирион ведет людей в бой. Карлик Тирион Ланнистер любимый персонаж почти у всех, и не зря. Он умный и хитрый, при этом не жестокий, у него доброе сердце, хотя он и считается дураком среди Ланнистеров. Его звездный час наступил в битве на Черноводной, когда король бросил своих людей, а Станнис угрожает прорвать оборону города. Тирион призывает людей сражаться не за короля, не за страну или честь, которые на самом деле ничего не значат для мужчины, а за себя, свои дома, свои деньги и за свои семьи. Он заканчивает свою речь и люди кричат, скандируя: “Полумуж! Полумуж!” Без насмешек. Это его лучший момент. (Эпизод “”Blackwater).

1. Джейме Ланнистер приговаривает своего кузена Элтона к смерти. Джейме позволяет Элтону рассказать о том, что однажды он был у него оруженосцем и это был лучший день в его жизни. Джейме в свою очередь доверяет ему то, что он никому не рассказывал, а зачем разбивает ему голову. Все это было лишь уловкой, чтобы совершить побег. (Эпизод “A Man Without Honor”).

beta или выберите из списка: