Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Игра Престолов”: Кит Харрингтон выплакал себе глаза, читая сценарий финала (интервью)

Опубликовано 07.03.2019 автором:

На днях Кит Харрингтон пришел на шоу “The Late Show with Stephen Colbert”, где поделился некоторыми моментами со съемок 8 сезона “Игры Престолов”, включая то, что он выплакал себе глаза, читая сценарий финала сериала.

СПОЙЛЕРЫ ПО 7 СЕЗОНУ! Если не смотрели 7 сезон, сначала сделайте это, а то будете злиться на Кита Харрингтона как это сделала его жена.

  • Кит сказал, что ему совсем ничего нельзя говорить о финале. Даже врать касательно сюжета. Ведь если он соврет, даже из этого зрители сделают какие-то выводы.
  • У Кита ощущение, что его одеяние из шкур и шерсти становилось тяжелее и тяжелее с каждым сезоном. Оно весит тонну и странно пахнет. Кит пошутил, что создатели этих нарядов наверняка ненавидят актёров. [на самом деле одежда Джона Сноу весит более 15 килограммов]
  • Если бы Киту пришлось жить в мире “Игры Престолов”, он бы выбрал Дорн.
  • Десять лет назад, когда Кита утвердили на роль Джона Сноу, он понятия не имел, насколько это изменит его жизнь, но был очень рад.
  • Кит и ведущий пошутили, что “Игра Престолов” повлияла на политику в мире, допустив возможность управления страной Ланнистерами [явная отсылка к Трампу и его цвету волос]. Кит добавил, что некоторые из политиков пытаются быть похожими на Джоффри.
  • У Кита было несколько теорий и ожиданий касательно того, как закончится сериал, и они все были неверны.
  • Когда актёры собрались, чтобы за одним столом вслух прочесть сцены 8 сезона, Кит был единственным, кто еще не знал сценария. При зачитке сценария Кит сначала был удивлен и шокирован многими событиями, а потом выплакал себе глаза. Ведущий в этот момент пошутил, что, должно быть, у сериала очень счастливая концовка.
  • Жена Кита, Роуз Лесли (Игритт) в позапрошлом году после съемок 7 сезона сериала умоляла его рассказать, что будет дальше. В итоге, после уговоров, он прямо выпалил ей: “Король Ночи получает ледяного дракона, разрушает стену, а армия мертвецов проходит в Вестерос”. На что Роуз Лесли ответила “Да как ты смеешь?” и не разговаривала с ним еще несколько дней. [Видимо, актриса хотела небольшой интересный спойлер, а не знать концовку сериала]
  • В этом году Роуз Лесли выдала Киту целую кучу вариантов концовки “Игры Престолов”, но ни разу не угадала. В этот раз Кит не рассказал ей ничего.
  • Самую большую битву “Игры Престолов” снимали 55 ночей. Вероятно, это будет самая зрелищная битва за всю историю ТВ и Кино. Кит пошутил, что, конечно же, никто в ней не погибнет.
  • Эти 55 ночей съемок доказали одну вещь: люди не “ночные создания” (типа сов).
  • Ведущий устроил Джону Сноу тест. На актера навели камеру и стали зачитывать забавные “теории”. Первая – “Кто-то умрет”. Кит сделал незнающее лицо. Вторая – “Сериал закончится на том, что Джордж Мартин сидит и смотрит титры. Потом вскрикивает – это шикарная идея! И наконец-то заканчивает книгу.”
  • Финальную шутку Кит понял не сразу. “У Джона Сноу будет ребенок, и он назовет его Тони.”

Еще по теме: трейлер 8 сезона “Игры Престолов” на русском и английском, Лена Хиди на шоу Джимми Киммела, интервью с Лиамом Каннингэмом

Интервью (оригинал):

beta или выберите из списка: