Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Ведьмак”: первые подробности о сериале (статья)

Опубликовано 18.05.2017 автором:

По сообщению Netflix, сериал “Ведьмак” будет базироваться на событиях восьми книг польского писателя Анджея Сапковского.

«Сага о ведьмаке» средневековое фэнтези о Геральте из Ривии, которого еще ребенком, как и других ведьмаков, подвергли воздействию мутаций, увеличивших его реакцию, силу и метаболизм, а также замедливших старение. Ведьмаки – наемники, борцы с нечистью и монстрами, идеально владеющие двумя мечами (стальным и серебряным) и основами магии.

История о ведьмаке Геральте – это также история его возлюбленной Йеннифер из Венгерберга, приемной дочери Цирилле, друга-трубадура Лютика, наставника-ведьмака Весемира, а также других любимых читателями персонажей, таких как Трисс Меригольд, Регис, Эмгыр вар Эмрейс, Эскель, Ламберт и Золтан.

В мире “Ведьмака” существует несколько рас: люди, эльфы, краснолюды, низушки, дриады, а также бесчисленное множество видов нечисти и чудовищ, включая призраков и вампиров. Мир “Ведьмака” описан Анджеем Сапковским настолько подробно, что он не уступает серии “Песни льда и пламени” Джорджа Мартина, на которой основывается сериал “Игра Престолов”.

Продюсерами сериала станут Шон Дэниел (“Пространство” и серия фильмов “Мумия”), Джейсон Браун (“Пространство”) и Томек Багински.

Автор книг, Анджей Сапковский, будет консультировать создателей сериала.

  • “Я в восторге, что Netflix снимут сериал по моим книгам, придерживаясь первоисточника и тем, о которых я писал в течение 30 лет”, говорит Сапковский. “Я рад, что мы будем работать вместе, и что уже собралась команда, которая даст персонажам новую жизнь”.
  • Вице-президент Netflix также дал свой комментарий: “Анджей Сапковский создал богатый и запоминающийся мир, одновременно магический и близкий нам. Мы очень воодушевлены тем, что покажем Сагу о Ведьмаке нашим зрителям.”
  • “История о Ведьмаке рассказывает о необычной семье, которая вместе борется за правое дело в опасном мире”, – сказал Шон Дэниел. “Персонажи очень оригинальные, забавные и постоянно удивляют, мы не можем дождаться, когда покажем их на Netflix”.
  • Томек Багински: “В этих книгах есть моральная и интеллектуальная глубина, несвойственная для подобного жанра. Это история про наше время и трудности, но завуалированная под фэнтези. Это история о нас, о монстрах и героях внутри наших сердец”.
beta или выберите из списка: