Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 6 серии 4 сезона “Дневников вампира” (1 часть)

Опубликовано 19.11.2012 автором:

О, нет, темнота и кошмары.

Люди с разбитым сердцем – сегодня это норма. До того, как я начал писать обзоры о “Дневниках вампира”, я жил в блаженном неведении всех этих пейрингов. Мне никогда не приходило в голову, что я должен принять какую-то одну сторону любовного треугольника и болеть за них. Мне такое в голову не приходило! Разве это не просто выдуманные герои? Почему я должен выбирать какие-то предпочтительные отношения. Я не могу выбирать между кока-колой и пепси, когда я люблю пиццу. В любом случае, кажется, я стал частью какого-то тима, но только когда я говорю что-то негативное о Стэфане или Дэймоне, то фанаты сразу причисляют меня к другому тиму. Расслабьтесь, у обоих этих парней есть проблемы, но главная их общая проблема – это Елена. Но это шоу задумано так, чтобы мы изменили свое мнение о персонажах, как это бывает в реальной жизни. Мы должны злиться на Стэфана-мясника, чтобы возвращение Стэфана-героя было более эффектным. Мы должны видеть Дэймона сентиментальным хоть иногда. Это вымысел, развитие персонажей, и я не вижу смысла устраивать онлайн-протесты или проявлять фактическую ненависть к их твиттам, относящимся к реальной жизни. Так что, если вы делаете это, то вы просто смешны. Давайте отбросим шипперский хардкор в сторону, ведь жизнь слишком коротка.
Честно говоря, мне немного грустно из-за разрывов Кэролай и Тайлера, Стэфана и Елены в этой серии. То, что я не являюсь поклонником какого-то пейринга не означает, что я не могу испытывать массу чувств, когда чьи-то отношения достигают апогея, как у этих двух пар. И да, признаюсь, что я немного сочувствовал фанатам Стелены. Наверное, в этом отношении это был жестокий эпизод. Вы знаете, в этом сериале ничто не является постоянным. Взлеты, падения, изменения и потрясения являются сутью хорошего сериала. Во всяком случае, я действительно наслаждался этой серией.

*Целюсь*

Кульминацией прошлой недели было то, что Елена убила Коннора, тем самым наложив на себя проклятие, заключающееся в вечном видении Коннора в крови. После бессонной ночи она решила выпить чашку кофе, но встретила на кухне приглашенную звезду с разорванным горлом.

Привет, убийца.

Но это был не просто мнимый враг, он был вполне способен схватить Елену. Конечно, ведь Елена такая маленькая и беззащитная, что ее может схватить любой! И ей ничего не осталось, как прибегнуть к острым колющим предметам.

*Хрясь*

Не знаю как вы, а меня определенно это испугало. Конечно, мы знали, что это все бутафория (нож не настоящий), но не часто же вы видите, как крупным планом показывают человека с ножом в шее. Жестокие!

О, прости, ошибочка вышла.

Вообще-то это был Джереми! Это РЕАЛЬНО был он! И он получил ножом в шею, от своей родной сестры! К счастью, теперь Елена монстр, а на нем было кольцо, вернувшее его к жизни.

Привет, меня что опять зверски грохнули?
Хм, серьезный вопрос.


Мне очень понравилось, как Елена убила человека ОСОЗНАННО! Но никто бы и подумать не мог, что ее второй жертвой станет родной брат. Меня не волнует, что он вернулся к жизни, и что его мозг стал немного больше, чем раньше. Зато теперь у него есть воспоминание, в котором его сестра закалывает его прекрасную шею мультяшным ножом. Не удивительно, что Елена смыслась из комнаты раньше, чем он воскрес, а потом даже не потрудилась принести связанные извинения.

Такой образ жизни требует почаще мыть ручки с мылом.
Она меня ненавидит.


Елена все еще была зла на Стэфана за его преданность Клаусу в предыдущей серии. Если бы ваша вторая половинка попросила просто доверять им, не спрашивая ни о чем, вы бы на самом деле так делали? Он не был с ней честен, а это указывает на отсутствие доверия.

Доброе утречко.

Вернувшись в ночлежку оборотней Локвуда, Хэйли и несколько других гибридов оплакивали павшего товарища. И этот жест Хэйли был красноречивее всяких слов.

Да вы не просто прикасаетесь к губам! Вы точно хотите прижаться всем телом!

В этой коробке есть все, что нужно для побега.

Потом объявился Клаус в сопровождении Кэролайн, которая устроила драматическую показуху, на которую тот купился.

Могу ли я воспользоваться этим расставанием?

Он довольно “холодно” отнеся к разрыву Кэролайн и Тайлера. Для всех поклонников Клауса это был потрясающий эпизод. У него было много больших сцен и его злодейство было сбалансировано с героизмом, что мне так нравится.

Мы сейчас так хорошо все инсценировали.

Но все это было жульничество! Тайлер и Хэйли хотели вывести гибридов по подземке, для чего Кэролайн помогла им разыграть роман между ними. За исключением…

Точняк. (P.S. Только чего-то так на душе и в сердце грустно).

Хэйли ОПРЕДЕЛЕННО хочет Тайлера. Мне нравится, как развивается эта сюжетная линия. У Хэйли есть чувства, которые ей сложно сдержать.  Она симпатичная. И я хотел высказать вою радость, ведь шоу подарило Тайлеру новый любовный интерес, составивший конкуренцию для Кэролайн и не делающий при этом из нее злодейку. В своей голове я уже представляю, как Кэролайн и Хэйли становятся лучшими подругами.  Скрестите пальцы!
Клаус появился в доме Елены потому, что у него есть очень важная информация для нее. И мы знаем, что он хотел бы, чтобы Елена была жива, для того, чтобы снова превратить ее в человека, у меня же все сложилось впечатление, что мотивация Клауса была более чуткой.

Была и у меня подобная фигня.

Потому что он убил пятерых охотников, помните? Эти пять призраков изводили его на протяжении длительного времени. Поэтому, он, конечно, хотел спасти Елену и уберечь ее от того, через что прошел сам.

Помнишь, ты как-то лично разрушил всю мою жизнь?

В то же время, я ничерта не понимаю, что происходит в школе. Все уроки были отменены ради выставки какого-то профессора из колледжа. Во всяком случае Джереми рассказал Мэтту о своей татуировке.

Могу я тебя по-братски спросить?

Мне очень понравилось, что Мэтт вроде бы удивился. Просто примите то, что вам фактически говорят люди.

У меня нет изображения получше, но я хотел показать, как хорошо Мэтт вписывается в эту обстановку.

Тут что возрастное ограничение что-ли?

О, это же профессор Шейн, чье реальное имя Атикус. В этом сериале такие сексуальные учителя! Во всяком случае этот Атикус Шейн точно такой.

Это еще что за мотель?

После того, как очередной набор галлюцинаций заставил Елену напасть на Дэймона, Клаус утащил ее в своеобразную “безопасную” тюрьму. Но это было не по-злодейски, это было полностью обдуманно! Очевидно, что основная часть этого проклятие – это заставить вас убить себя, поэтому Клаус облицевал окна кирпичом так, чтобы Елена не могла снять свое кольцо и подарить себе загар вампира.

Все наладится. ( Лет через -надцать).

Он даже поделился с ней своим опытом. Его проклятие продлилось 56 (!) лет, и он понятия не имел, почему оно внезапно остановилось. Он предупредил ее, что галлюцинации станут более странными.

Ох, ну зашибись.
И после минутного надоедания Коннор превратился в нечто суперское!

А вот и я. К сожалению, я не реальная, но так даже лучше.

Кэтрин! Пусть это глюки, но хотя бы так, меня устраивает! Беру!

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: