Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

GQ назвал пятерку самых неожиданных смертей в “Игре Престолов”

Опубликовано 15.08.2012 автором:

В своем августовском британском номере супер популярный журнал GQ обратил свое внимание на один из наших любимых сериалов, на “Игру Престолов” канала HBO. ТОП-5 трагических, непредсказуемых, а местами и долгожданных смертей Вестероса.

1. Обезглавливание Эддарда Старка. […] в предпоследней серии отрубание головы тому, кто, на тот момент, был главным героем – самая шокирующая смерть со времен “Фарго”, когда живьем перемололи героя Стивена Бушеми.

2. Тень убивает Ренли Баратеона. Мы знаем – тень. В мире, где отсутствие света может стать твоим концом, какие вообще шансы у каста? Ренли так мгновенно погиб (тень появилась, заколола его, исчезла), что охрана решила – это дело рук королевской защитницы Бриенны. Вы бы тоже так решили.

3. Убийство Ирри. Отдадим должное сериалу “Игра Престолов” – неожиданными могут быть смерти для тех, кто не читал книги. Но это не относится к Ирри, служанке очаровательной Дейнерис. Для всех фанатов, читавших книги, это стало огромным разочарованием, потому что предвкушаемая сцена секса из третьей книги между ними теперь не состоится.

4. Коронование Визериса Таргариена. Ну, он сам напросился. На минуту могло показаться, что он – один из самых главных претендентов на Железный трон, и тут вдруг кипящее золото льется ему на голову, “коронуя” его до смерти. Чудесно.

5. Казнь сэра Родрика Касселя. Честный, приятный, преданный и стойкий – все, что гарантирует ужасную смерть в “Игре Престолов”. Остался верным до конца семье Старков, когда случилось вторжение. За что и поплатился головой, в стиле истиной ПЛИО на это понадобилось несколько взмахов.

beta или выберите из списка: