Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Настоящая Кровь: “Ты бесишь!” Часть 1

Опубликовано 08.07.2012 автором:

Итак, нам на суд вынесено 5 самых важных героинь сериала “Настоящая Кровь”.

Соки Стакхаус

Характеристика: обладает силой фей, нерешительна в любви, способна читать мысли, наследственная черта – все члены семьи очень трагически уходят из жизни.

Симптомы: За 5 сезонов у каждого поклонника сериала появился список «Почему меня бесит Соки». Был ли это момент, когда она отвергла и подвела Сэма? Или когда она отвергла одновременно Эрика и Билла? Или когда она сначала сказала «нет» на предложение руки и сердца Билла, только для того чтобы вернуться и обнаружить, что его похитили? А что вы скажете о ее решении обратить Тару в вампира? Или о ее абсолютно нелогичной способности злиться на людей, когда они только-только сделали для нее что-то хорошее (даже если этот момент немного спорен)? А может вы думаете так же как и Тара, ведь лист под названием «жертвуем собой и умираем во имя Соки» действительно бесконечен? И что о том, как Соки вечно делает собственный выбор, не думая о других, потому что она свято верит в то, что сможет справиться с любыми трудностями?

Мы были в ярости, когда она не смогла выбрать Эрика или Билла. Мы были в ярости, когда из-за нее Тара получила пулю в лоб. Мы были в ярости, когда эта наивная дурочка действительно поверила, что Дебби желает ей что-то кроме смерти. Вот самая большая проблема Соки: она просто принимает ужасно неправильные решения в самый ответственный момент. И мы уверены, что она в любой момент может утопить свое горе в достаточном количестве алкоголя.

If you like piña coladas / And getting caught in the rain
If you’re not into vampires / If they’ve shot half your brain
If you like making love at midnight / And in a cemetery…
Of..fuck

Диагноз: раздражает на 9 из 10

Тара Торнтон

Характеристика: неконтролируемое хамство, сильная озлобленность, мазохизм, сильнейшее чувство вины за свои ошибки.

Симптомы: Пыталась поджарить себя в солярии. Не ясно что хуже: ее мазохистское танго с ультрафиолетовыми лучами или ее роль в зловещем плане менады Мэриан во втором сезоне. Хотя мы недолюбливали Тару во втором сезоне, здесь она переплюнула сама себя. Тара могла просто убить себя, а не делать из своей смерти театральное шоу, забираясь в солярии и голося во все горло. Конечно, было понятно, что Тара в роли вампира – не подарок. Но соберись, и либо проткни себя колом, или пойми что сейчас ты стала более сильной, чем за всю свою короткую и несчастную сознательную жизнь! Насладись этим! Возможно, это единственный шанс Тары за всю историю сериала быть не бесполезной злобной жертвой!

Ей нужно просто заткнуться, перестать жалеть себя и злобно жаловаться на то, что Соки и Лафайет сделали с ней. Или она реально полагает, что лучше быть мертвой, чем чертовски сильной вампиршей, которая ВПЕРВЫЕ может сама контролировать свою жизнь? Мдам…

Диагноз: раздражает на 10 из 10

Пэм Свинфорд де Бофорт

Характеристика: отличное чувство стиля, искрящееся остроумие, потомок Эрика, очень быстрый набор СМС.

Симптомы: Учитывая нашу любовь к Пэм, мы рады развитию ее персонажа. И нам действительно сложно найти в ней раздражающие нас черты. Единственный раз, когда она действительно просто вывела из себя, произошел в 4 сезоне. Она просто потеряла контроль над собой, когда из-за Соки Эрик был готов расстаться с жизнью. Она ревновала к Соки и возненавидела ее. Хотя Соки всегда была мила с Пэм, и просто потому что Эрик был с Соки (кстати, память Эрика была стерта), а сама Соки не была рядом с Пэм всю ее жизнь, это ведь не означает, что можно включать самую отвратительную стерву в себе. Эрик был не в себе, когда ему пришлось уйти из Фангтазии.

Пэм хотела, чтобы Эрик был в безопасности, и самым безопасным местом для него было место рядом с Соки. Пэм, разлагаясь, в прямом смысле теряла лицо, а все внимание было приковано к Соки. Она все еще ненавидит Соки, хотя та, в действительности, не сделала самой Пэм ничего плохого. Пэм всего лишь маленький ревнивый ребенок. Но именно такой мы ее и любим.

Диагноз: раздражает на 4 из 10

Арлин Фаулер

Характеристика: очень консервативна, ужасно неудачлива с мужчинами, плохой вкус, ханжа.

Симптомы: О боже. Арлин, Арлин, Арлин. Неизменная расистка Мерлот, ненавидящая вампиров, профессиональный нытик. Положа руку на сердце, сложно найти момент, когда Арлин НЕ раздражала нас. Ее осуждение всего сверхъестественного уже даже не раздражает. Она бесит! Мы поняли: ты не одобряешь. А теперь отвали! Все, что Арлин делает, это плач и жалобы, и осуждение. Ее зависть к Джессике, когда последняя начала работать в Мерлот, была просто отвратительной. Не менее отвратительным был момент, когда она попросила Соки и Билла присмотреть за ее детьми и показательно отдала им свои серебряные браслеты.

Арлин постоянно выдает язвительные комментарии о вампирах (и о Соки), и с первого взгляда мы вполне бы могли обозвать ее расисткой. И, не смотря на отвратительное обращение с Соки на протяжении всего первого сезона, у Арлин хватило наглости попросить ее прочитать мысли ее следующего парня. Ну там узнать, не серийный ли он убийца. В общем, Арлин, ЗАТКНИСЬ!

Диагноз: раздражает на 9 из 10

Джессика Хэмби

Характеристика: огненно-рыжие волосы, искрящееся сексуальное напряжение, потомок Билла, бывшая христианская пай-девочка.

Симптомы: Вспомните момент, когда мы впервые увидели Джессику-вампира. Она олицетворяла собой сначала всю подростковую неуверенность, а позже и подростковую безбашенность и дерзость. Она вообще не считалась с Биллом, она вела себя как ребенок, и была ну слишком несносной. Джессика выросла и стала одним из самых прекрасных персонажей. Даже не смотря на ее сомнительное поведение в последнее время. Ее решение оставить Хойта многих сбило с толку, но сейчас мы все понимаем – этот разрыв был необходим для развития сюжетных линий этих персонажей.

Диагноз: раздражает на 2 из 10

PS. Завтра будет Часть 2 про мужской актерский состав и ссылка на голосование!

beta или выберите из списка: