Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Джейкоб Хопкинс: “Я не знал, что буду предателем”

Опубликовано 02.07.2012 автором:

Джейкобу Хопкинсу всего 9 лет, но в сериале “Настоящая Кровь” он играет одного из древнейших и хитрейших вампиров – Александра Дрю – члена Руководства, которое выполняет функции судебной, исполнительной  и законодательной власти в мире вампиров.

В 4 серии 5 сезона Роман (Крис Мелони) узнает, что в Руководстве есть предатель – тот, кто не исповедует мейнстрим – идею мирного сосуществования вампиров и людей. Многие ожидали, что это будет один из взрослых, более скрытных вампиров, но им оказался Александр.

“Мне кажется, что круто иногда побыть злодеем”, – признается Хопкинс в интервью The Hollywood Reporter.

После короткой, но напряженной словесной дуэли, Роман предает его настоящей смерти.

В самом начале работы в сериале Хопкинс не знал, что он окажется предателем, он был в шоке, прочитав сценарий 4 серии 5 сезона. Ранее, мальчик снимался в сериале “Как я встретил вашу маму” и фильме “Priest”, его отец – это и его наставник в подготовке к роли.

“Я на самом деле не знал. Меня это очень удивило, потому что я не думал, что окажусь предателем в сериале”, – говорит Джейкоб и добавляет, что сыграл эту сцену храбро, потому что вампир в таком возрасте и в таком положении не будет трусить, даже когда его раскрыли.

“Я не думаю, что Александр мог испугаться, потому что он был старым и мудрым вампиром”, – сказал Джейкоб.

Режиссер серии Ромео Тирон и ребята из группы спецэффектов заранее познакомили его со всеми деталями кровавой сцены.

Больше всего понравилось трогать кучу крови и кишок, которые должны были стать останками его персонажа после казни.

Он сказал, что не боялся снимать эту жестокую сцену.

“Мы так много готовились и я знал, что случится до начала съемок, но для меня это выглядело не так, как для зрителей. Я потрогал кол, и хоть он и выглядит как настоящий, на самом деле он резиновый”, – раскрывает секреты Джейкоб.

Хопкинс работал непосредственно с Крисом Мелони, который до этого долгое время снимался в сериале канала NBC “Law & Order: SVU“. Актер пошагово прошел по сцене с мальчиком до съемок.

Крис сказал, что он меня схватит, притянет близко к своему лицу и будет очень зол. Он приготовил меня к тому, что он собирался сделать”, – говорит Джейкоб, добавляя, что работать с Мелони очень приятно, потому что он “как папа”.

“Он знает, как работать с детьми. Он очень, очень хороший и очень милый человек”, – сказал Хопкинс. Ему было “грустно”, что все так быстро закончилось, потому что ему очень понравилось. “Но я надеюсь оставить себе клыки, это был замечательный опыт для меня”, – сказал напоследок Джейкоб.

beta или выберите из списка: