Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Стивен Мойер снялся для Mister Porter Fashion

Опубликовано 20.06.2012 автором:

Mr. Porter – онлайн сток новинок от ведущих дизайнеров мужской моды –  выбрал Стивена Мойера лицом своей летней коллекции. Фото и интервью далее по ссылке. Перевод статьи подготовила Маша Анисимова.

В обшарпанной комнате мотеля в Голивуде Стивен Мойер осматривается и улыбается. Его дочь с ним, она загорает внизу у бассейна. Он только что закончил фотосессию у мистера Портера.

«Я не собираюсь лгать, я очень счастливый человек».

Честно говоря, у него есть много причин, чтобы быть жизнерадостным. Первая – это его жена, несравненная Анна Пакуин. Вторая – это то, что она ждет ребенка. И третья – в свои 42, после 20 лет актерской карьеры мистер Мойер достиг успеха, став звездой канала HBO в сериале про вампиров  “Настоящая Кровь”.

«Я только вернулся из Нового Орлеана, где мы снимались на Бурбон Стрит и это было сумасшествие – у нас буквально было две тысячи человек на съемочной площадке. И там была группа девчонок, которые собрались и прождали нас 5 часов, они толпились там всю ночь, просто чтобы посмотреть на процесс съемок. Одна из них даже взяла деньги из закладной, чтобы заплатить за это!»

Это не то помешательство, которое окружает звезду Сумерек Роберта Паттинсона, но что-то близкое к этому. Женщины любят вампиров. И, как и Паттинсон, мистер Мойер не столько сбит с толку этим феноменом, сколько очарован. Он повидал многое, в течение 5 лет съемок в сериале.

«Это и романтика и власть и фантазия. Вампирские образы уходят корнями в готическую литературу. Это зачастую мрачный, загадочный человек, такой как Рочестер или Хитклиф. И вампир всегда подкупает вас старомодными манерами, в то время как он сокрушает вас и может покуситься на вашу жизнь. Есть в этом нечто очень сексуальное. Взгляните к примеру на 50 оттенков серого.

Так что это не секрет – что все ведущие голливудские вампиры имеют Английские корни. Кроме его самого или Паттинсона, так же были Гари Олдман, игравший Дракулу, и до него сэр Кристофер Лии. «Вампиры лет 150 были более изысканы. Так что англичане чувствуют эту роль гораздо лучше».

Мойер прекрасно изображает изысканность перед камерами, но в обычной жизни он далек от этого. Парень в футболке и джинсах, который любит гонять на кабриолетах, его с трудом можно увидеть в костюме или даже рубашке. «Ботинки – вот чего у меня много, – говорит он. – В Лондоне я бы носил пару шорт и ботинки с 1 апреля по 31 октября, и вы не увидели бы меня ни в чем другом».

У Стивена было счастливое детство- смесь футбола и церкви.
«Я был главным певцом, пел в хоре с самого начала. Но я так же играл в футбол каждое воскресное утро, так что под рясой у меня всегда были футбольные бутсы».

Так ваша карьера позднее пересеклась с вампирами?

«Ха, никогда об этом не задумывался!»

Так мальчик из хора продолжил петь – он сколотил группу The Prophecy. Но на смену музыке пришла актерская карьера. После драматической школы он присоединился к Королевской Шекспировской труппе, получал разные роли на тв.

«По сей день, я не занимаюсь ничем другим». Многие актеры не берутся за каждую предложенную работу, но Мойер прагматик.

beta или выберите из списка: