Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Джули Плек о рождении “сверхъестественной героини” в “Дневниках Вампира”

Опубликовано 08.06.2012 автором:

Премьера 4 сезона «Дневников Вампира» ожидается этой осенью. Исполнительный продюсер сериала Джули Плек в интервью журналу E! News на фестивале «ATX Television Festival», проходившем в Остине (Техас, США) на прошлой неделе сказала, что сосредоточена на основной сюжетной линии будущего сезона – Елена Гилберт (Нина Добрев), как вампир. «Мы начинаем новую историю. Тот же мир, те же персонажи,  те же чувства,  все то же, но для нашей инженю* и нашей героини, все только начинается».

Учитывая, что, как правило, после превращения в вампира, большинство доминирующих человеческих черт усиливается, то, что можно ожидать от пьющей кровь Елены?

«Ее сострадание – это ее дар и одновременно  ахиллесова пята», – говорит Плек. «Елена – верная, старается защищать близких ей людей, и очень, очень сострадательна к тем, кто ее окружает. В этом можно увидеть и хорошее, и плохое. И когда все эти качества усилятся, это сделает ее, надеюсь, в общем-то очень крутой… Это, как рождение сверхъестественной героини».

Еще до обращения, Елена испытывала чувство вины за ту боль, которую она принесла окружающим ее людям. Как можно сыграть вампира, имеющего такие черты характера?

Джули Плек объясняет: «Темная сторона Елены, так сказать, на самом деле в ее глубокой, глубокой, глубокой связи с другими людьми, являются ли они хорошими или плохими. И теперь все это усилится,  усилится ее связь с темными вещами и темными людьми, и расцветет ли все это на новой почве или она останется непогрешимой героиней? Я думаю, что несчастья могут кого угодно выбить из колеи, так что, кто знает, через что она может пройти, как вампир».

Никто этого не знает, кроме самой Плек и ее команды! Так что будем терпеливо ожидать возвращение «Дневников Вампира» в октябре.

По материалам сайта  tvfanatic.com.

___________________________________________________________

* Инженю (французское ingenue – наивная), актерское амплуа: роли невинных, простодушных, обаятельных девушек, воодушевленных глубоким чувством.

beta или выберите из списка: