Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Настоящая Кровь”: что ожидать в 5 сезоне?

Опубликовано 04.04.2012 автором:

Незадолго до премьеры 2 сезона сериала “Игры Престолов” HBO сдержал-таки свое слово и показал нам первый официальный трейлер 5 сезона “Настоящей Крови“. Несмотря на короткую продолжительность трейлера, новые кадры успели вызвать около миллиона вопросов фанатов. Трейлер раскрывает серьезные неприятности Соки и ее Бон Темпских приятелей. Давайте попробуем разобрать и проанализировать моменты трейлера:

1.Соки роет яму: Учитывая тот факт, что Соки в конце 4 сезона убила Дебби (Брит Морган), неудивительно, что теперь ей придется избавляться от ее трупа самой. Но дело даже не в этом. Дебби ли она вообще хоронит? Да и к тому же, на своем заднем дворе? Стоп. Разве не свежевыкопанные могилы идеальные места для таких случаев? Неувязочка.. Вряд ли Соки забыла тот драгоценный совет мистера Нортмана, который он дал ей в 3 сезоне. Скорее всего, Соки решила спасти свою лучшую подругу “любым путем”. То есть похоронить ее во временную могилу, после которой она сможет воскреснуть, как вампир. Но кто же этот таинственный помощник, который помогает ей копать? К сожалению нам не показали в трейлере его лица, но судя по всему – это Лафайет, так он появился в той же одежде, чуть позже в трейлере.

2.Нора и … : Далее в трейлере мы встречаемся с Норой (Люси Гриффитс) , которая идет с двумя вампирами, скорее всего, Биллом и Эриком (к сожалению данный момент слишком затемнен, чтобы убедиться). Предполагается, что в начале 5 сезона  Билла и Эрика возьмут под стражу из-за смерти Нэн Фланаган. Нам  известно, что  Нора является двойным агентом Лиги, а так же созданием Годрика, то есть сестрой Эрика. Видимо поэтому, скорее всего, она и вытащит Эрика и Билла из-под стражи, после чего Эрик решит отблагодарить Нору “братским” поцелуем? …Ну будем надеяться, что да, только братским и не более!

3.Терри и Арлин: Помните тот момент, в конце 4 сезона, когда Рене (Майкл Джеймс) предупредил Арлин (Кэрри Престон) о том, что призраки Терри (Тодд Лоу) возвращаются? Судя по трейлеру, его прогноз уже сбывается. Проснувшись, Арлин увидела перед собой спящего Терри со странными широко раскрытыми глазами. Эх, похоже Арлин опять ожидает еще один напряженный сезон.

4.Джессика и… не Джейсон: Что это за странный парень с ней, а главное кто он? Судя по синопсису к 1 серии 5 сезона – этот парень из “Братства Солнца”, с которым она немного пофлиртует в самом начале сезона, чтобы вызвать ревность у Джейсона.

5.Стив Ньюлин и Джейсон: И, кстати говоря, Джейсону, как мы видели в конце 4 сезона, скучать в 5 сезоне, тоже, судя по всему, не придется. Как мы видим в трейлере – Преподобный Стив Ньюлин теперь вампир. Каким-то образом он получает приглашение в дом Джейсона.Ну, зная ум Джейсона (или его отсутствие), Ньюлину и без помощи чар не доставило бы большой проблемы выбить из него приглашение. Но все-же будем считать, что без чар тут дело не обошлось.

6. Лафайет: Далее, как показали нам в трейлере, Лафайет одет в такую же куртку, как и тот человек, который помогает Соки хоронить кого-то в первой сцене. Возможно, не слишком много прошло времени после смерти Хесуса (Кевин Алехандро), прежде, чем он столкнулся с еще более большими неприятностями и потерей своей кузины, Тары.

7. Пэм: Далее в трейлере мы видим Пэм. Она одета скромно, в черное, у нее красные от слез глаза и помятое лицо. Возможно из-за проклятия Марни (Фиона Шоу) у нее до сих пор проблемы. Она сидела в кресле, очень  похожим на то, что у Соки дома, что довольно странно, учитывая ненависть, которую она направляла на Соки к концу прошлого сезона. Пэм, кажется, не сердится, возможно, она пришла, чтобы примирить с Соки? Она нуждается в друге, после ее ссоры с Эриком, а Соки больше всего ей подходит? Или же она там для того, чтобы спасти  Тару?

8. Загадочный Эрик: После следует чудесный, но загадочный момент с обнаженным торсом Эрика. Он выглядит точно так же, как и в 4 сезоне, когда страдал амнезией. В этом моменте он лишен своего высокомерия (качества, которые я ценю в нем, не поймите меня неправильно). Его взгляд, действительно, очень задумчивый. Возможно он думает о вещах, связанных с Соки. На его фоне, сзади, кто-то стоит, скорее всего, это Билл. Это выглядит очень странно, так как, похоже, руки Эрика связаны за спиной. А если это так, то почему Билл бездейственно и развалившись около стены, стоит за его спиной? Скорее всего это сцена, когда их возьмут под стражу. Хотя,  может Эрик просто менял свою рубашку?

9. Билл, Эрик, Нора: Очень быстрый взгляд Билла, Эрика, и Норы после очень кровавой битвы, предположительно, против вампиров. К счастью, никто из них не ранен. В трейлере они очень яростно взглянули на кого-то, кто был свидетелем резни, кто это? Роман?

10. Незнакомец в коридоре: Самая длинная сцена трейлера, о том, как кто-то тащит человека через слабо освещенный коридор, и доставляет его до неизвестного  получателя за дверью. К сожалению нам не показали ни одного лица в этом моменте. Но зловещее закадровое эхо Рассела Эджингтона  о том, что люди просто пища для вампиров, так и наталкивает  на мысль о том, что именно он и находится за той дверью. Безусловно он слаб, а чтобы восстановиться от пыток 3 сезона – ему необходима кровь, и скрытое место .

Автор благодарит Леру1012 за источники информации!

beta или выберите из списка: