Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Джули Плек для Zap2It

Опубликовано 21.12.2011 автором:

Джули Плек продолжает активно отвечать на вопросы о сюжете сериала “Дневники вампира” и, как всегда, умудряется дать объемное интервью с минимальным количеством спойлеров. И как ей это удается? На этот раз она поделилась своими рассуждениями о том, станет ли Клаус мягче и вообще о семье Древних.

Теперь время поговорить о Древних. Когда мы в последний раз видели нашего нового полюбившегося персонажа Ребекку (Клэр Холт), Дэймон бросил ее в подвале Сальваторе с кинжалом в спине. Не волнуйтесь, поклонники Ребекки, ее красное праздничное платье недолго будет пылиться в этой темнице.
Если вы любите роль Клэр также, как и мы, то мы с вами не одиноки! “Она покорила всех, начиная от команды  сценаристов и заканчивая всеми работниками сети, которые платят нам за нашу работу”, – рассказывает исполнительный продюсер Джули Плек.
Не нужно говорить, что они удивлены тем, насколько она восхитительна. Ребекка прекрасно балансирует между злостью и симпатией. “Этот персонаж должен был произвести фурор. Я о том, что когда мы представили ее вам, она облизала кровь с губ Стэфана. Ее выход был весьма сильным”, – смеется Джули. “Ее присутствие довольно весомо. Она заносчивая девушка, при этом достаточно приятная, она жестокая, но не слишком агрессивная, она уязвима, но не глупа. За ней весело наблюдать. Она и за кадром очень хороший человек, что всегда является бонусом”.
Какое-то время Мисс Милашка не появится на экране. Ребекка скоро проснется (хотя мы не можем сказать вам, когда вытащат кинжал), и она будет не в восторге. Она поделилась некоторыми важными секретами с Еленой (Ниной Добрев) в первой половине сезона, а затем Елена буквально предает ее. И теперь она в ярости.
“Она несчастна”, – говорит Джули. “Ей не нравится быть обманутой, ей не нравится быть преданной, и она, конечно, никому не позволит переиграть ее, как это сделала Елена.
Хотя мы можем с нетерпением ожидать возвращения Ребекки в Мистик Фоллс, нам не стоит ждать, что в ближайшее время она присоединится к компании или будет приглашена на пижамную вечеринку.

“Забавная вещь о Древних злодеях и антигероях состоит в том, что они очень похожи на то, каким был Дэймон. Они делают шаг вперед и два назад. Это происходит в то самое время, когда появляется сильная эмоциональная связь, а затем один из наших героев предает их, и они совершают что-то разрушительное”, – говорит Джули.
Говоря о разрушении… Мы немного сочувствовали Клаусу (Джозефу Моргану), когда в последнем эпизоде увидели насколько его ненавидит собственный отец. Тогда мы вспомнили, что именно Клаус, тот парень, убивший свою мать, принесший в жертву тетю Дженну, обрекший Тайлера на жизнь в рабстве, и наше сочувствие уменьшилось.
Джули уверяет нас, что Клаус не смягчится вскоре, он действительно злой персонаж, вы, ребята, как и мы, узнаете его получше в моменты уязвимости, и осознаете, что его злодейский характер становится все хуже и хуже. Когда Стэфан (Пол Уэсли) украл гробы с семьей Клауса, он задел опасный нерв, и мы увидим все последствия от воздействия на Стэфана его прошлой жизни. “Это станет ведущей идеей, когда мы вернемся с нашими зимними эпизодами”, – говорит Джули.
Нам кажется, что нанесение удара по равновесию между психопатической гранью Клауса и его человеческой стороной принесло немало трудностей сценаристам, но в итоге они мастерски проделали свою работу. Джули признается, что фактически было легко создать размеренного злодея, пользуясь одной ключевой чертой. Все, что делает Клаус, пропитано гневом.
Клаусом не движет любовь, таким образом, как Дэймоном, которым даже в самые темные моменты, управляет любовь. Любовь – ахиллесова пята для Дэймона. Ахилессова пята Клауса – его ярость, его гнев, будучи нелюбимым или любимым не должным образом”, – говорит Джули. “Каждый раз происходит момент, в котором мы можем увидеть его уязвимость, сам факт этого и вызывает его гнев.”
Что касается других Древних – у нас все еще нет слов по поводу того, когда будет пробужден Элайджа (Даниэл Джиллис). Мы надеемся, что, когда Кол (Натаниэль Бузолик) и Финн (Каспар Зафер) появятся на экране, Элайджа не будет отставать от них. Мы скучаем по нему и по его красивой прическе.

Перевод Элька.

beta или выберите из списка: