Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Еще один ТОП 3 “Дневников Вампира”

Опубликовано 06.12.2011 автором:

Джессика Рэй из Smallscreescoop внесла свою лепту в историю кинематографа, назвав три, на ее взгляд, самых лучших эпизода из  “Дневников Вампира”.

Схватка Кэролайн и Дэймона (4 серия 3 сезона Disturbing Behavior)


Я долго на него обижалась из-за того, как он обращался с Кэролайн в первом сезоне, да и во втором тоже (вспомните, как он ее хотел убить, когда она только превратилась в вампира). Он частенько издевался над нашей любимой Барби вампиршей, и все ему сходило с рук. Но в 4 серии ему преподали хороший урок: Кэролайн не будет сидеть сложа руки и молча терпеть. (Я вроде как делаю тут намек на Грязные танцы, но не настаиваю, в общем-то…)
Несмотря на то, что мистер Форбс уделил внимание дочери, пытками избавляя ее от вампиризма, она, ни секунды не колеблясь, спасла ему жизнь, когда Дэймон напал на него. Преданность своему отцу сделала ее удар таким, что Дэймону понадобилось время, чтобы прийти в себя. И все это она проделала, будучи в платье и розовом кардигане, заметьте!
Но, несмотря на всю ее милую внешность, она внутренне очень сильная натура. Она даже простила своего папашу. Его укусили, ему было нужно лекарство. Но церемониться было некогда и она приказала ему «повзрослеть» и выпить ее крови, чтобы он не умер/скончался/погиб и т.д. (Учитывая то, что он подумывал ее убить, она ему умереть не дала).
Драка продолжается, Дэймон дает ей понять, что сильнее ее. Кэролайн дает отпор (в классической манере героини, нашедшей силы направить свою внутреннюю энергию на борьбу со вселенским злом): «А я злее!» Этот гнев помогает ей одержать вверх над Дэймоном в схватке на полу. Вероятнее всего, ей нравилось сражаться с ним, когда у нее столько сил, но она знала, что важнее укрыть отца в безопасном месте. (И самое печальное то, что после всего этого ее отец не смог отблагодарить ее или хотя бы почувствовать к ней что-то вместо презрения).
Любовь Кэролайн к отцу сильнее, чем его отвращение к ней. И это доказывает, что она обладает не только сверхъестественной силой. Даже у Кэролайн-вампира в сердце больше любви, чем у некоторых людей. В этой сцене барьеры преодолены, предрассудки уничтожены, и отныне я готова голосовать за Кэролайн на выборах Королевы всех вампиров!

Дэймон заставляет Елену признаться (2 серия 3 сезона – The Hybrid)


Да, я – за Делену. Но мне бы не хотелось здесь перечислять все сцены с Деленой, так что выберу одну. И это будет моя самая любимая из всех сцен. Вы представляете, как нелегко это было, но скажу вам, что в результате мне удалось выбрать ту единственную. И если вы помните, в ней звучал трек Джейсона Уокера Эхо.
Аларик, Дэймон и Елена отправляются в горы попытать счастья и найти Стэфана, но угадайте, кто не захотел продолжать игру? Чувствуя себя побежденной, Елена принимает душ и возвращается в свою спальню, чтобы надуть губки на весь мир в 101 раз, но тут видит Дэймона, стоящего возле окна. Высокий, весь в черном, красивый с доставкой в твою спальню, Елена! Да, да, я знаю, она не чувствует в этой серии к нему того, что он чувствует к ней. Она все еще любит Стэфана. Но все же переживает за Дэймона. Так сильно, что он хочет это услышать из ее уст.
А нравится мне в этой сцене то, что Дэймон не пытается заставить Елену влюбиться в него. Он не хочет, чтобы она была с ним только просто потому, что рядом нет Стэфана, это было бы унизительно. И он решается сказать ей правду о том, что Стэфана можно спасти, она не должна терять надежду.
«Я помогу тебе вернуть его. Но прежде чем это произойдет, мне нужно услышать твой ответ на один вопрос», – он вынуждает ее признать, что заставило ее внезапно осознать всю опасность затеи. «Я не хотела, чтобы ты пострадал, ясно? Я… Я волновалась за тебя», – Елена едва обнажила свою душу, а Дэймон уже ликует. Это было прекрасно.
Да, я переживаю за тебя. Почему ты заставил меня это тебе сказать?
Потому что когда я верну тебе моего братца, я хочу, чтобы ты помнила то, что чувствовала, когда его не было рядом.
Простите за цитату, но это очень хорошие и уместные здесь слова. И исполнение великолепное: Дэймон нежно касается лица Елены (звучит странно, но он пытается заставить ее сконцентрироваться, не пытаясь убежать от ЧУУУУВСТВ).
Дэймон уходит, Аларик поднимается по лестнице и спрашивает ее: «Знаешь, что ты тут делаешь?» Елена качает головой и признается, что не знает. Для фанатов Делены – это золотая жила.

Стэфан и Елена подкалывают друг друга на трибуне (6 серия 3 сезон – Smells Like Teen Spirit )


Теперь, когда я призналась в своей любви к Делене, вас может смутить этот мой выбор. Но, признаюсь, это один из потрясающих моментов.
Елена притворяется пьяной и это дает ей возможность поприкалываться, что в свою очередь идеально сочетается с новым саркастически-циничным Стэфаном. И среди всех этих подколок и издевок находится место нежности, которую я считаю немного мелодраматичной. И честно говоря, мне нравится эта сцена до момента, когда он ее ловит. Когда она произносит «Я знаю, что ты бы поймал меня», это выглядит как «о черт», потому что и так ясно, что поймал он ее из-за обязательств перед Клаусом. Это не доказывает его вечную любовь к ней. Хотя я верю, что искра былых чувств (которые, несомненно, вернутся) промелькнула в его взгляде.
Так или иначе, но мне действительно понравилось, что Елена стала немного похожей на Кэтрин, проявила инициативу, смело вступая в открытый бой с своим бывшим, превратившимся в вампира-социопата с выражением настоящего безумия на лице. Ей нужно играть с ним, в кошки мышки, я не знаю, как угодно это назовите.
В этой сцене присутствуют несколько причин, почему же мы любим этот сериал. Это постоянная непредсказуемость, из-за которой наши герои вынуждены постоянно меняться. Это Стэфан, который всегда будет Суперменом, в определенном смысле, для Елены. А заиметь своего собственного Супермена – это своего рода льгота в сложившейся ситуации. И если ты пакет человеческой крови, то должна пользоваться льготами везде, где только сможешь.

beta или выберите из списка: