Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL
Опубликовано 14.05.2012 автором

4 сезон

Список серий (4 сезон): всего будет 23 серии

Быстрый переход по сериям:


1234567891011121314151617181920212223


Серия 1: Growing Pains (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 12.10.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ХУДШИЙ КОШМАР ЕЛЕНЫ – Елена просыпается на утро после аварии и понимает, что то, чего она боялась больше всего на свете, произошло – она умерла с кровью вампира в организме и теперь должна будет пройти через ужасную процедуру обращения, чтобы стать вампиром… или же умереть. Стэфан обещает Елене, что они с Бонни испробуют все способы помочь ей. Дэймон зол на Стэфана за то, что тот позволил Елене погибнуть в аварии. Бонни платит высочайшую цену за свою попытку изменить судьбу Елены, а Дэймон вымещает свое раздражение и гнев на Мэтте. В редком порыве сочувствия, Ребекка глубоко тронута тем, как Стэфан и Елена преданы друг другу. В конце серии Пастор Янг и члены городского совета начинают охоту за вампирами и теми, кто их поддерживают, что приводит к неожиданной трагедии.


Серия 2: Memorial (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 19.10.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

В ГОРОДЕ НОВАЯ ОПАСНОСТЬ — Елена пытается бороться с последствиями обращения в вампира, в то время как Стэфан и Дэймон доходят чуть ли не до драки в споре о том, что для нее лучше. Дэймон решает помочь Елене по-своему и просит ее не говорить об этом Стэфану. Незнакомец Коннор Джордан приезжает в город и начинает расспрашивать шерифа Форбс и мэра Локвуд. Действия Коннора быстро убеждают Стэфана в том, что они имеют дело с опасным охотником на вампиров. Джереми и Мэтт удивлены снова увидеть девушку, которую они знали – Эйприл, которая вернулась в город и поступает в высшую школу Мистик Фоллс. На городском собрании Елена почти теряет контроль, но Кэролайн вмешивается и помогает ей. В конце серии Дэймон поведает о своих чувствах неожиданному другу.


Серия 3: The Rager (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 26.10.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

РОЖДЕНЫ БЫТЬ НА ВОЛЕ – Коннор продолжает свои поиска для того, чтобы узнать секреты Мистик Фоллс, и пытается убедить Джереми работать вместе с ним. С помощью доктора Фелл, Дэймон и Клаус распрашивают Коннора, но противостояние перетекает в чью-то смерть. Пытаясь вести нормальную жизнь, насколько это возможно, Елена хочет продолжить обучение в высшей школе Мистик Фоллс, и ее в этом поддерживают Мэтт и Кэролайн. Из-за приезда Ребекки Елене очень тяжело контролировать свой гнев, но она на практике понимает, что ссоры с древней могут быть очень опасны. Позже Ребекка понимает, насколько она одинока, и связывается с Эйприл. Стэфан берет Елену с собой на захватывающую поездку на мотоцикле, чтобы показать ей, что и эта жизнь может приносить удовольствие. К Тайлеру неожиданно приходит Хэйли, девушка-оборотень, которая помогла ему разрушить связь с Клаусом. Стэфан, беспокоясь как за Елену, так и за свои собственные эмоции, обращается за советом к отзывчивой Кэролайн.


Серия 4: The Five (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 02.11.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕЧЕРИНКА И ФЛЕШБЭКИ ИЗ ИТАЛИИ XII ВЕКА – Дэймон, Елена и Бонни едут в колледж Уитмор, где профессор Шейн преподает окультизм, предмет, которому раньше обучала студентов бабушка Бонни. На студенческой костюмированной вечеринке Дэймон пользуется моментом, чтобы показать Елене, как нужно выбирать жертву. Попытка Ребекки заслужить прощение Мэтта не имеет успеха, но она озадачена неожиданными новостями от Клауса. Стэфан расспрашивает Клауса о мотивах Коннора, и Клаус рассказывает ему о давней встрече с могущественной группой охотников, но по-настоящему Стэфана шокирует информация, которую ему поведает Ребекка.


Серия 5: The Killer (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 09.11.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

МЕТКА ОХОТНИКА — Стэфану и Клаусу приходится объединиться, чтобы уменьшить опасность того, что появилось в городе из-за Конора. В то время, покаКоннор держит Джереми, Мэтта и Эйприл в качестве заложников в гриль-баре,Стэфан и Дэймон активно спорят о том, как лучше действовать, а Елена попадает между двух огней. Ситуация получает жестокий оборот, когда Клаус посылает одного из своих гибридов Дина против Коннора. Кэролайн встречает Хэйли в поместье Локвудов, чему немало удивлена. Профессор Шейнработает вместе с Бонни, чтобы помочь ей справиться с ее страхами и чувством вины.


Серия 6: We All Go A Little Mad Sometimes (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 16.11.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

НОВЫЙ КОШМАР ЕЛЕНЫ – из-за ужасающих галлюцинаций Елена приходит в замешательство и совершает опасную ошибку. Клаус сначала передает Стэфану тревожные новости о Елене, а потом берет все в свои руки. Профессор Шейн рассказывает Дэймону и Бонни старую историю о колдовстве. С помощью Клауса и Стэфана, Джереми начинает новый этап в своей жизни. В конце серии Елена делает болезненное признание Стэфану, а Мэтт сообщает Дэймону ужасную информацию о профессоре Шейне.


Серия 7: My Brother’s Keeper (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 30.11.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ПЫШНЫЙ ПРАЗДНИК МИСС МИСТИК ФОЛЛС – Кэролайн делает все, чтобы помочь Стэфану и Елене в не самый лучший период их жизни. Дэймон пытается убедить Стэфана помочь ему узнать мотивы профессора Шейна, но Стэфан решает воплотить в жизнь иной план вместе с Клаусом. На ежегодном празднестве Мисс Мистик Фоллс Елена и Кэролайн помогают Эйприл выбрать платье, а Тайлер и Хэйли вместе работают над «секретным проектом». Дэймон говорит профессору Шейну о его подозрениях, направленных против него. Будучи напуганным кошмарами, похожими на реальность, Джереми просит Мэтта о помощи, но ситуация накаляется раньше, чем кто-либо этого ожидал.


Серия 8: We’ll Always Have Bourbon Street (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 07.12.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ФЛЕШБЭК С 1942 ГОДА, НОВЫЙ ОРЛЕАН – когда Стэфан высказывает Дэймону свои подозрения касательно Елены, у того не остается выбора, кроме как помочь брату. В погоне за ответами, Дэймон и Стэфан едут в Новый Орлеан, пытаясь найти того, кто помнит события 1942 года, когда они в последний раз были в этом городе, а также “подружку” Дэймона, Шарлотту. Елена, Кэролайн и Бонни в то время, пока братьев Сальваторе нет в городе, устраивают девичник, на котором Елена шокирует подруг одной новостью. Хэйли настаивает на том, чтобы Тайлер поговорил с одним из гибридов Клауса, Хэйли, но ситуация быстро принимает жестокий оборот. В конце серии Дэймон должен сделать ужасный выбор.


icon140_vd_s04e09_42Серия 9: O Come, All Ye Faithfull (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 14.12.2012. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ЗИМНЯЯ СТРАНА ЧУДЕС В МИСТИК ФОЛЛС – на улицах Мистик Фоллс начинается вечеринка в стиле “Зимней страны чудес”. Стэфан и Кэролайн спорят с Тайлером касательно его планов о Клаусе и его гибридах. Когда Кэролайн предлагает решение проблемы, Хейли очень грубо показывает, что она не будет в этом участвовать. Позже, Клаус узнает нечто, что приводит к хаосу и жестокости. В это время, Елена и Дэймон отправляются в дом Гилбертов у озера, чтобы поддержать Джереми в его борьбе против своих “внутренних демонов” при помощи Бонни и профессора Шейна, который рассказывает кое-что из древней истории, от чего все теряют дар речи.


icon140_vd_s04e10_4Серия 10: After School Special (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 18.01.13. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

РЕБЕККА ВЕРНУЛАСЬ И БУДЕТ МСТИТЬ – неожиданно появившись в школе Мистик Фоллс, Ребекка не теряет время и сразу пытается заставить Стэфана, Елену и Кэролайн рассказать об их успехах в поиске лекарства, и узнает от Елены шокирующую информацию. Когда отец Бонни, Руди Оуэнс, встает на пост исполняющего обязанности мэра города, его первоочередной задачей становится обеспечение безопасности своей дочери, которая совсем не рада его новой роли в ее жизни. Профессор Шейн продолжает убеждать Бонни в том, что ее магия сильна, но сам попадает в опасную ситуацию, когда сообщает важную информацию не тому человеку. Кэролайн пытается успокоить Тайлера после жестокого противостояния. В доме у озера Дэймон и Мэтт обучают Джереми, пытаясь улучшить его охотничьи навыки, но Клаус недоволен их прогрессом, поэтому он вмешивается, чтобы ускорить процесс.


icon140_vd_s04e11_1Серия 11: Catch Me If You Can (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 25.01.13. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

НОВАЯ ОПАСНОСТЬ – Джереми приходит в ярость, когда Клаус пытается контролировать его, угрожая жизни Мэтта. Дэймон обучает Джереми прежде, чем тот должен будет убить новых вампиров Клауса, но они обнаруживают, что Коул их опередил. Коул сообщает им, что он не остановится ни перед чем, чтобы убедить всех прекратить поиски лекарства. В поисках нового союзника, Ребекка напоминает Стэфану, что когда-то они с ним были близкими друзьями. Когда шериф Форбс и Мэр Хопкинс допрашивают Шейна о его причастности к смерти членов совета, Бонни начинает задавать свои вопросы, а ответы Шейна доводят Бонни до границ его магической силы. Елена обсуждает с Клаусом безопасность Джереми, но когда опасность возникает от неожиданного врага, Елена приводит в действие свой собственный смелый план по спасению Джереми.


icon140_vd_s04e09_2Серия 12: A View to A Kill (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 01.02.13. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ – когда Ребекка отказывается остановить Коула и защитить Джереми, Клаус обращается за помощью к Стэфану. После сильной ссоры с отцом, мэр Хопкинс применяет не совсем обычный подход для прекращения насилия в Мистик Фоллс. У Бонни происходит опасное противостояние с Коулом, а после него приходит неожиданный посетитель. Клаус усложняет и так напряженные отношения между Стэфаном и Дэймоном, рассказывая некоторые подробности из личной жизни Стэфана, а потом удивляет Дэймона, обратившись к нему за советом. Елена рассказывает Стэфану о своем опасном плане, который касается Джереми, тем самым ставя Стэфана в сложное положение. Когда школьную дискотеку в стиле 80ых отменяет мэр Хопкинс, Стэфан находит очень милый способ возместить это Ребекке.


icon140_vd_s04e13_1Серия 13: Into the Wild (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 08.02.13. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ — Шейн ведет небольшую экспедицию на заброшенный остров недалеко от берегов Новой Шотландии (Канада), где, по его мнению, спрятан секрет лекарства. По пути на остров, Ребекка и Елена продолжают свое противостояние, и Стэфан делает все, чтобы сохранить мир. Дэймон обвиняет Шейна в том, что тот ведет их в западню, а Бонни и Джереми пытаются понять послание в татуировке Охотника. Шейн раскрывает больше информации о Сайласе и ведьме Кетсии, а также рассказывает про себя. В Мистик Фоллс Тайлер выступает против Клауса, и Кэролайн попадает меж двух огней.

 


icon140_vd_s04e14_2Серия 14: Down the Rabbit Hole (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 15.02.13. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ЧАРЛИ БЬЮЛИ ИЗ «СУМЕРЕК» БУДЕТ ОДНИМ ИЗ ПЯТИ ОХОТНИКОВ – На острове у Дэймона происходит опасная стычка с охотником по имени Вонн, и он понимает, что этот охотник — один из Пяти. Стэфан говорит Елене о том, что он на самом деле думает о становлении человеком. Когда всплывает шокирующая информация о лекарстве, ставки меняются для всех. Джереми помогает Бонни понять, что реально, а что иллюзии, а Шейн наслаждается обществом женщины из своего прошлого, Кейтлин. В Мистик Фоллс Кэролайн и Тайлер понимают, что их попытки расшифровать код на Мече Охотника тщетны без помощи Клауса, у которого есть свои причины расшифровать загадку.

 


icon140_vd_s04e15_5Серия 15: Stand by Me (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 22.02.13. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

УЖАСНАЯ ПРАВДА – Когда Стэфан возвращается в Мистик Фоллс вместе с Еленой и Джереми, Кэролайн беспокоится о душевном состоянии Елены. Стэфан обращается к доктору Фелл и Мэтту за помощью. Все еще на острове, Дэймон сообщает Ребекке мрачные новости и немало удивляется ее реакции. Дэймон и Ребекка вместе узнают неожиданную информацию о прошлом от Вонна. Все в ужасе, когда Бонни открывает остальным план Шейна. После того, как Дэймон пытается помочь Елене, она предлагает свой собственный план.

 


icon140_vd_s04e16_3Серия 16: Bring it On (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 15.03.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

НОВАЯ ОБЫДЕННОСТЬ — Новое мировоззрение Елены беспокоит всех окружающих, Стэфан и Дэймон приходят к мнению о том, что возвращение к обычной школьной жизни будет самым лучшим выходом для нее. Кэролайн приятно удивлена, когда Елена решает вернуться в группу поддержки, но ее радость перерастает в шок, когда поведение Елены становится опасным. Дэймон с Ребеккой не сдаются и продолжают искать лекарство, работая вместе, пока его нежелательный совет не застает ее врасплох. Клаус пытается через Хэйли получить нужную информацию, в процессе чего он делает интригующее открытие. Тем временем, скучающая Елена отправляется на рискованную вечеринку и влезает в опасную драку.

 


icon140_vd_s04e17_1Серия 17: Because the Night (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 22.03.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ФЛЕШБЭКИ ИЗ ЖИЗНИ ДЭЙМОНА В НЬЮ-ЙОРКЕ 1970-Х — Понимая, что Елене необходимо провести время вне Мистик Фоллс, Дэймон отвозит ее в Нью-Йорк, где он жил и веселился в 70-е. Ребекка, по приезду в Нью-Йорк, очень удивлена тайной программой Елены. Флешбэки показывают полную наслаждений жизнь Дэймона в подпольных клубах, а также неприятную встречу с Лекси. Кэролайн и Стэфан пытаются убедить Клауса, что в его интересах помочь им выследить Сайласа, в то время как Бонни тяжело сфокусироваться на реальности и сделать правильный выбор.

 


icon140_vd_s04e18_6Серия 18: American Gothic (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 29.03.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ГОНКА ЗА ЛЕКАРСТВОМ — Елена и Ребекка отправляются на поиски Кэтрин и приезжают в маленький город в Пенсильвании, где Елена неожиданно встречается с Элайджей. Стэфан и Дэймон переживают за состояние Елены и хотят помочь ей, но она дает им понять, что это будет нелегко. Дэймон не знает как реагировать, когда узнает о планах Стэфана на будущее. В Мистик Фоллс, Клаус, с неохотной помощью Кэролайн, наконец-то понимает силу Сайласа.

 


Серия 19: Pictures Of You (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 19.04.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ВЫПУСКНОЙ В МИСТИК ФОЛЛС — приняв решение, которое приводит Клауса в бешенство, Элайджа предлагает Ребекке испытание, способное изменить ее жизнь. Кэролайн понимает, что ее великолепные планы на выпускной разрушены из-за Елены, и она обращается к Клаусу за советом, чем немало его удивляет. Пытаясь достучаться до Елены, Дэймон и Стэфан приходят на выпускной, но вечер выходит из-под контроля, несмотря на все их усилия. Когда Елена делает то, чего никто не ожидал, Мэтт просит Ребекку помочь. В конце серии Бонни делает ужасающее открытие, а Клаус получает послание, которое может все изменить.

 


icon140_vd_s04e20_2Серия 20: The Originals (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 26.04.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

КЛАУС ВОЗВРАЩАЕТСЯ К СВОЕМУ ПРОШЛОМУ В НОВОМ ОРЛЕАНЕ — основываясь на подсказке о том, что против него что-то замышляют в Новом Орлеане, Клаус едет в город, который он со своей семьей помог построить. Вопросы Клауса приводят его к альянсу с бывшим протеже, Марселем, харизматичным вампиром, который полностью контролирует людей и сверхъестественных существ в Новом Орлеане. Полный желания помочь брату обрести искупление, Элайджа следует за Клаусом. Он узнает, что Хэйли, которая прибыла во французский квартал в поисках ответов о своей семье, попала в сети могущественной ведьмы по имени Софи. В это время, в Мистик Фоллс Дэймон и Стэфан продолжают развивать свой план касательно Елены, а Кэтрин находит уязвимость Ребекки и просит ее передать послание.

 


icon140_vd_s04e21_1 Серия 21: She’s Come Undone (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 03.05.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ЗАКЛЮЧИМ СДЕЛКУ — Дэймон и Стэфан используют очень суровый подход, чтобы вновь пробудить чувства Елены, а Кэролайн расстроена из-за того, что от ее вмешательства стало лишь хуже. Когда Елена понимает, как разрушить блеф братьев Сальваторе, они обращаются за помощью к неожиданному персонажу. Мэтт дает Ребекке совет касательно ее выбора в жизни, а она, в свою очередь, пытается помочь ему. У Кэролайн происходит странная и опасная встреча с Клаусом, а Кэтрин полна подозрений из-за того, что Бонни предложила ей нечто, от чего они обе выиграют.

 


icon140_vd_s04e22_2 Серия 22: The Walking Dead (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 10.05.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

НЕЧТО УЖАСНОЕ – выпускной приближается, и Кэролайн пытается отвлечь Елену, занимая ее простыми поручениями, вроде рассылки приглашений, но Елена не может отказаться от своей новой навязчивой идеи. Шериф Форбс вызывает Дэймона и Стэфана в больницу, где кто-то нападает на пациентов. Все еще пытаясь заставить Кэтрин помочь ей, Бонни продолжает следовать своему плану по устранению Сайласа. Из-за сильного ураганного ветра в Мистик Фоллс пропадает электричество, неожиданно появляются призраки – некоторые с хорошими намерениями, но другие – с жаждой мести.

 


icon140_vd_s04e23_4 Серия 23: Graduation (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 17.05.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

КТО ПРИМЕТ ЛЕКАРСТВО? — в день вручения дипломов в Мистик Фоллс появляются призраки, которые сразу принимаются за старые счеты и исполнение своего сверхъестественного предназначения. Жизнь Дэймона в опасности после столкновения с призраками, а Мэтт и Ребекка вместе сражаются против привидения, целью которого является найти лекарство. Все идут на церемонию вручения дипломов, а призраки собираются вместе — помощь приходит от неожиданного героя. Кэролайн получает трогательный и неожиданный подарок, а план Бонни приводит к закрытию «завесы» между мирами. Елена принимает решение, которое касается братьев Сальваторе, и у нее происходит серьезное столкновение с Кэтрин. Стэфан узнает ужасающие подробности о тайне Сайласа.

 


beta или выберите из списка: