Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL
Опубликовано 05.06.2012 автором

Дебора Энн Уолл (Джессика Хэмби)

Дебора Энн Уолл (Deborah Ann Woll)

С новообращенной вампиршей Джессикой Хэмби мы познакомились в конце первого сезона, когда главного героя вампира Билла Комптона осудили за убийство вампира. В качестве наказания, Билл должен «создать» нового вампира, и на эту роль была привезена рыжеволосая шестнадцатилетняя девушка по имени Джессика. Так как Джессика росла в семье, где приветствовалась строгость и нравственность, то «вампиризм» стал для нее сладкой свободой, что привело к бесконтрольному поведению и, как следствие, – к проблемам со своим создателем. В следующих сезонах «Настоящей крови» Джессика знакомится и влюбляется в Хойта Фортенберри, парень отвечает ей взаимностью. Но их отношения осложняются из-за матери Хойта, которая недовольна выбором любимого сына, а также из-за отношения Джессики к ее вечной девственности. В четвертом сезоне Джессика оказывается в любовном треугольнике: Хойт-Джессика-Джейсон Стакхаус. Кого же выберет девушка и с кем останется? Ответ на этот вопрос вы узнаете, лишь при просмотре сериала «Настоящая кровь».

Итак, Джессику играет талантливая американская актриса Дебора Энн Уолл (Deborah Ann Woll). Она родилась 7 февраля 1985 года в самом густонаселенном районе Нью-ЙоркаБруклине, США. Отец — архитектор, мать — учитель. Детство и юность Деборы прошли в Нью-Йорке. В детстве была стеснительной и послушной маленькой девочкой. С самого раннего возраста она была увлечена игрой на фортепиано и совершенствовала свое мастерство в танцах в ритме свинга и латиноамериканской музыки. Но, не смотря на то, что она развивала свои навыки в обеих областях искусства, Дебора не была удовлетворена собой на все сто процентов для продолжения своего развития в них. И лишь в средней школе будущая актриса определилась и обратила свое внимание на актерское мастерство, играя в школьных постановках.

После окончания средней школы она продолжила свой путь как актриса театра. Она прошла ускоренную программу Шекспировских курсов в Королевской академии драматического искусства в Лондоне. Переехав в Лос-Анджелес, Дебора поступила в Университет Южной Каролины и закончила его со степенью бакалавра.

В 2007 году состоялся первый телевизионный дебют в сериале «Жизнь как приговор». Это была эпизодическая роль, она сыграла жертву изнасилования Nancy Wiscinski. Следом последовали такие роли в сериалах: «Скорая помощь» – роль медсестры Aurora Quill, «C.S.I. Место преступления» – роль официантки Stephane-Waitress, «Меня зовут Эрл» – роль Greta, «Менталист» – ассистентка Kerry Sheehan.

Несмотря на свой страх и свою робость, в 2008 году Дебора прошла кастинг на роль своевольного подростка-вампира Джессики в «Настоящей крови». На данный момент, в серии книг Шарлин Харрис о телепатке Соки Стакхаус такого персонажа нет, так что появление в нашем любимом сериале такого колоритного персонажа – целиком заслуга Аллана Болла и сценаристов этого проекта. Изначально, ее роль планировалась не более чем в трех эпизодах, но продюсеры сериала были впечатлены актерской игрой Деборы и оставили ее в основном составе. Тем самым развили сюжетную линию ее героини. Одну из основных проблем, которую Уолл пришлось преодолеть во время съемок в «Настоящей крови», – это освоение полного южного акцента сроком в 5 дней. Благодаря своей роли Джессики Хэмби Дебора Энн Уолл стала известна и узнаваема во всем мире. Ее актерская карьера значительно взлетела вверх.

В 2010 году на экраны вышел криминальный триллер с участием Деборы Энн Уолл «День матери». Фильм представляет собой ремейк одноименного фильма 1980 года. Это фильм рассказывает нам историю о трех братьях вне закона, которые собираются мстить, после того, как узнают, что у их матери отняли дом без права выкупа.

В 2011 году с участием Деборы вышли такие картины: «Маленький убийца», «Семь дней в утопии», «Однажды эта боль принесет тебе пользу», «Уловка.44». В последнем фильме партнерами по съемочной площадке были: Форест Уитакер, Брюс Уиллис, Малин Акерман, Никки Рид.

Что касается ее личной жизни, к несчастью для поклонников мужской половины, то ее сердце занято любовью к своему бойфренду Эдварду «Эй Джей» Скотту. Она познакомилась с ним на одном из сайтов знакомств. Представьте себе, что даже знаменитости пользуются такими сайтами.

В 2009 году удостоилась премии Satellite Awards «Лучший актерский ансамбль» за телесериал «Настоящая кровь» и 2011– премия Scream Awards как «Лучший творческий ансамбль» в телесериале «Настоящая кровь».

Интересные факты:
• С 2009 года Дебора является членом исследовательского фонда choroideremia (CHM). CHM– это дегенеративное наследственное заболевание глаз, который нападает на периферическое зрение и медленно разрушает его с течением времени до полной слепоты. Ее бойфренд Эдвард «Эй Джей» Скотт и некоторые члены его семьи были диагностированы этим заболеванием.
Дебора страдает хроническим заболеванием – целиакией. Целиакия – это врожденное хроническое заболевание, при котором происходит неполное расщепление особого белка клейковины злаков (глютена). Чтобы жить с этим недугом актриса соблюдает строгую диету. Из питания исключает все злаки, кроме риса, гречки, кукурузы, а также продукты, которые могут их содержать, в том числе колбасы, сосиски, некоторые консервы.
• Она – бывшая модель журнала Vogue.
Дебора является большим поклонником фильмов про вампиров и ужасы. Ее любимые фильмы: «Спуск», «Человек-волк», «Дракула», «Мумия», «Призрак оперы», «Создание из черной лагуны».
• Актриса ирландского и немецкого происхождения.
• У нее голубые глаза. Ее рост 1,78 м. От рождения она была блондинкой, но в возрасте 15 лет она перекрасила волосы в рыжий цвет. «У меня были очень красивые светлые волосы, но я чувствовала, что такой меня никто не замечает. Теперь, рыжий – это часть моей личности. Если надо, я могу опять стать блондинкой для роли, но в жизни я всегда буду рыжей», – призналась актриса в одном из интервью.
• Каждый вечер перед сном смотрит эпизоды из ТВ-шоу «Таинственного театра 3000 года» (Mystery Science Theater 3000). Любит SciFi Channel, Animal Planet, Discovery Channel, History.
• Ее можно найти в соц сетях: на Facebook – Deborah Ann Woll (Jessica from True Blood) и в Твиттере – @deborah_annwoll .
• Ее хобби: чтение комиксов, игра на пианино, решение головоломок, играть в японские логические игры, а так же компьютерные игры.

Фильмография (Дебора Энн Уолл)

Статью подготовила Sladkaja специально для www.mekc.info.

Полное или частичное копирование только с указанием автора и активной ссылки на источник.

beta или выберите из списка: