Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL
Опубликовано 13.08.2011 автором

Тодд Лоу (Терри Бельфлер)

Тодд Лоу (Todd Lowe)

Биография:

Первое: Я умею воспитывать. Я нашел детёныша броненосца на обочине дороги. И я вырастил его. И сейчас он спит у меня под кроватью. Его зовут Феликс.

Второе: У меня есть Диплом с курсов по Управлению Гневом. Там я узнал, что говорить о своих чувствах – это мужественный поступок.

Третье: Я никогда никого не убивал… по ошибке.

Это первые три из списка 10 причин, почему ему можно доверить детей, составленных собственноручно Терри Бельфлером для Арлин. Ну просто идеальный мужчина! Вам так не кажется? Тогда вот еще несколько фактов о его жизни.

Терри Бельфлер происходит из старинного рода, он – двоюродный брат детектива Энди Бельфлера (Кристофер Бауэр) и адвоката Порции Бельфлер (Кортни Форд). Он ветеран войны в Ираке и работает одним из поваров в заведении Сэма Мерлота. У Терри налицо все признаки пост-травматического стрессового расстройства, периодически он говорит странные вещи и ведет себя не совсем адекватно, но, несмотря на это, он остается очень добрым человеком и никогда не колеблется, если надо защитить своих друзей. Он один из немногих людей в Бон Темпс, кто хорошо относится к вампиру Биллу Комптону, потому что видит в нем родственную душу. Билл, как и Терри – ветеран войны. Во втором сезоне Терри Бельфлер встретил свою женщину – официантку Арлин Фаулер (Керри Престон) и в данный момент живет с ней и помогает ей воспитывать троих детей, ни один из которых не является его собственным. Но его броненосец Феликс по-прежнему жив и Терри уже второй раз спас ему жизнь – на этот раз в пожаре.

Терри Бельфлера замечательно играет американский актер Тодд ЛоуТодд родился 10 мая 1977 года в маленьком городке в 15 километрах от Хьюстона, штат Техас. Городок называется Хамбл (Humble), что в переводе с английского значит – Скромный. И, видимо, поэтому жители городка стесняются рассказывать о себе. Тодд Лоу – не исключение. Мы ничего не смогли разузнать о его детстве. Поэтому сразу перенесемся в 1999 год на вручение дипломов в Техасский университет в Остине (The University of Texas at Austin), который Тодд Лоу закончил со степенью бакалавра изящных искусств. Но, к сожалению, ему не удалось сразу устроиться на работу, поэтому какое-то время Тодд работал в школе нештатным преподавателем. (В Америке это учитель, заменяющий заболевшего или уехавшего постоянного преподавателя. Он не всегда ведет какой-то предмет, чаще просто помогает с выполнением заданий и следит за дисциплиной на уроке. Поэтому такой преподаватель не обязан иметь педагогического образования.)

В 1997 году, еще до окончания университета, Тодду впервые повезло работать по специальности. Он сыграл очень эпизодическую роль жертвы в фильме «Sons of Thunder». Ну а дальше удача улыбнулась Тодду Лоу и простоев в работе больше не было. В 1998 году он принял участие в озвучивании фильма «Турок 2» («Turok 2: Seeds of Evil»), а в 1999 году Тодд снялся в одном из эпизодов популярного в те годы американского сериала «Walker, Texas Ranger» («Крутой Уокер, правосудие по-техасски») с известным американским актером Чаком Норрисом (Chuck Norris).

В дополнение к телевидению и кино, Тодд играл в более чем двадцати сценических постановках и участвовал в нескольких пьесах драматурга Джастина Тэннера (Justin Tanner).

Но самую большую известность Тодду Лоу принесло участие в сериале «Девочки Гилмор» («Gilmore Girls»), в котором он снимался 5 лет с 2002 по 2007 годы в роли парня, а потом и мужа одной из главных героинь. «Девочки Гилмор» – комедийная мелодрама, рассказывающая о судьбе матери-одиночки и ее 16-летней дочери, которые живут в маленьком городке в штате Коннектикут. В сериале было большое количество забавных эпизодов и Тодд Лоу приложил к ним свой талант в роли Зака ванн Гербига (Zach Van Gerbig).

Помимо участия в сериале «Девочки Гилмор» Тодд Лоу снимался в таких фильмах и сериалах как «Красная линия» («Redline»), «Без Следа» («Without a Trace»), «Дневники Принцессы» («The Princess Diaries»), «Серебряное озеро» («Silver Lake») и некоторых других.

В 2008 году Терри начал сниматься в сериале «Настоящая кровь» в роли полюбившегося всем Терри Бельфлера.

В свободное время Тодд Лоу поет и играет на гитаре в группе Pilbilly Knights. Это кантри-рок группа, основанная в Лос-Анджелесе. В начале 2007 года они выпустили компакт-диск под названием «California Nigth Club».

Фильмография:

• O2 (2009) O2
… Trevor, короткометражка
________________________________________

• Настоящая кровь (сериал) (2008 – …) True Blood
… Terry Bellefleur
________________________________________

• Жажда скорости (2007) Redline

… Nick
________________________________________

• Silver Lake (ТВ) (2004) Silver Lake
… Grant
________________________________________

• Trash (ТВ) (2003) Trash
… Billy
________________________________________

• Морская полиция: Cпецотдел (сериал) (2003 – …) NCIS: Naval Criminal Investigative Service
… NCIS Special Agent Chad Dunham
________________________________________

• Мой обед с Джими (2003) My Dinner with Jimi
… John Lodge
________________________________________

• Без следа (сериал) (20022009) Without a Trace
… Ryan Leonard
________________________________________

• C.S.I.: Майами (сериал) (2002 – …) CSI: Miami
… Jake McGrath
________________________________________

• Как стать принцессой (2001) Princess Diaries, The
… Lana’s Date Eric
________________________________________

• Девочки Гилмор (сериал) (20002007) Gilmore Girls
… Zack Van Gerbig
________________________________________

• Семидесятые (ТВ) (2000) ’70s, The
… Man With Flag
________________________________________

• Там, где сердце (2000) Where the Heart Is
… Troy
________________________________________

• Убийца демонов (1999) Natural Selection
… Jimmie Dickenson
________________________________________

• Похороны в Техасе (1999) A Texas Funeral
… Skinny Private
________________________________________

• Крутой Уокер (сериал) (19932001) Walker, Texas Ranger
… Jackie Perralta
________________________________________

Статья подготовлена katrinus, специально для www.mekc.info

beta или выберите из списка: