Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Статья о первом сезоне сериала “Настоящая Кровь”

Опубликовано 02.06.2011 автором:

0В скором времени, а если быть более точными – уже меньше чем через месяц на наши экраны выйдет другой сериал о вампирах, не менее интересный, чем любимые нами «Дневники вампира». «Настоящая кровь» известна нам уже три года, и с каждым сезоном становится все лучше. Но в ожидании нового нам стоит пробежаться по старому, ведь многие кто смотрел сериал прошлым летом или пересматривал этой зимой, могли позабыть некоторые события или сюжетные линии, и мы постараемся их напомнить. К тому же, все мы помним, третий сезон завершился на очень высокой ноте, и теперь предстоит узнать, что нас ждет в четвертом и как все дошло до такой концовки.

Первый сезон сериала вышел в 2008 году на канале HBO, и в полной мере этот сезон можно называть большим вступлением в этот новый вампирский мир. Каждый сериал рассказывает свою историю, и тут мы постепенно узнавали обо всем. Хотя, если быть честными, то, что нам удалось узнать в первом сезоне, было лишь малой толикой того, что нам предстояло узнать об этом загадочном мире. Вампиры вышли к людям, так как больше не нуждаются в крови. Специально для них была придумана синтетическая кровь, и теперь они хотят быть с людьми на равных. Но вот только они не отходят от своих правил, многие из них живут по старым традициям, сложившимся за многие годы.

1 2 3

Вся история начинается с девушки Соки, которая может читать мысли людей. Эта способность пугает ее, и не дает жить обычной жизнью. Но однажды она встречает вампира Билла, мысли которого от нее скрыты. С ним Соки чувствует себя лучше, так как она не знает, о чем думает вампир. В его присутствии она может отдохнуть от того хора чужих мыслей в голове, что слышится ей постоянно, и это притягивает ее к нему. Заметим также всю иронию происходящего – сначала Соки спасает его от похитителей вампирской крови, а потом он спасает ее от них же, жаждущих расправы (В будущем мы узнаем, что все это было специально подстроено Биллом, чтобы познакомиться с Соки – да, выглядит это конечно очень мерзко, но тут мы задумаемся об истинных намерениях мистера Комптона). Это необычное знакомство приносит много нового в жизнь девушки, так как теперь она вынуждена жить по правилам вампиров, а они ей не так сильно и нравятся. К тому же, другие вампиры, с которыми она познакомилась в доме Билла, явно не лучшие представители этого рода.

4 5 6

В это время Джейсон, брат Соки, впутывается в сложную историю с убийствами из-за своих любовных похождений (несмотря на очень невысокий интеллект, он самый популярный у девушек городка парень, чемпион школьной бейсбольной команды, чем Джейсон очень гордится, герой-любовник). Девушки, с которыми он спит, оказываются мертвыми, и все улики выводят только на Джейсона. Соки решает помочь брату, пытаясь доказать его невиновность. Она отправляется в вампирский клуб, где мы впервые видим Эрика, тогда еще совершенно незнакомого для нас персонажа, но уже интересного.

7 8 9

Стоит сразу заметить, что жизнь Соки и Билла не будет простой, они постоянно ссорятся, мирятся, расходятся и снова встречаются, хотя именно так порой бывает у многих пар, и вряд ли кто-то из нас сможет понять каково это – встречаться с вампиром, который живет по своим правилам, не таким уж привлекательным для людей. По возвращении из клуба как раз и происходит первая размолвка этой пары, из-за случая с полицейским, где Билл проявляет себя во всей своей истинной сущности – вампирской. И в этот момент интересный случай происходит с братом Соки. Джейсон покупает вампирской крови, для решения “небольших” сложностей в вопросах сексуальной жизни и выпивает ее, не соблюдая инструкций, что вызывает очень плачевные последствия (стоит напомнить, что кровь ему продал Лафайет, который в будущем поплатится за свои поступок, и из-за этого изменится и станет уже совершенно другим).

10 11

Но сериал не перестает нас удивлять, и следующей жертвой маньяка становится бабушка Соки. А ведь еще недавно Адель слушала и радовалась выступлению Билла, который рассказывал о гражданской войне как один из ее участников. Смерть бабушки толкает Соки на то, чтобы опять вернуться к Биллу, так как после этого она сильно расстроена, а он один из тех немногих кто любит ее. Однако, их отношения не так хорошо воспринимаются людьми, многие клиенты бара не хотят, чтобы она общалась с вампирами или откровенно презирают Соки. Собственно, все ее знакомые и друзья против таких отношений, так как вампиры не вызывают ни у кого доверия. В доме, где поселились вампиры, происходит пожар, и находят четыре гроба, но среди них Билла не оказывается. В баре у Эрика происходят хищения выручки, и Билл предлагает способности Соки, чтобы помочь. Но когда Соки узнает того, кто виноват во всем, Биллу приходится встать на ее защиту и убить другого вампира. Подобное в их мире запрещено и карается очень строго, потому Билл Комптон предстает перед судом.

12 13

Теперь поговорим и о других персонажах этого шоу. Сэм Мерлотт – владелец бара, Тара – лучшая подруга Соки, которая стала барменшей в этом же баре и ее кузен Лафайет, работающий там же на кухне, и стоит вспомнить еще и ветерана войны Терри Бельфлера, который постоянно находится рядом с нашими героями, и влюблен в официантку Арлин. Тара переживает кризис, свой личный и матери-алкоголички. Но «ведьма» в лесу исцеляет ее мать и та становится совершенно другим человеком, хотя вначале нам представляют ее не с самой лучшей стороны. Но когда Тара видит, что все это работает, то решается и сама пойти на подобное “исцеление”. После довольно странного обряда Тара случайным образом выяснила, что мисс Жаннет, “ведьма”, изгнавшая из Тары бесов вовсе не та, за кого себя выдает. Тара попадается на вождении в пьяном виде, и мать отказывается вносить за нее залог, оставляя ее сидеть в тюрьме. Тогда и появляется Мэриэнн, богатая дама, которая увозит ее к себе в дом и предлагает новую жизнь, куда лучшую, чем была у Тары. Собственно, эта загадочная девушка и станет центром всех событий второго сезона, но пока не будем забегать вперед.

14 15 16

Соки снова одна, так как Билл уезжает в другой город на суд. Присматривать за ней остается Сэм, который, как нам становится известно, является перевертышем, то есть может превращаться в любое животное, с которым имел прямой контакт, и пытается сохранить эту тайну от других жителей города. Соки просыпается утром и видит на кровати голого мужчину, который раньше был собакой встреченной на улице, а еще ранее был Сэмом. Ему приходится раскрыть свой секрет Соки. В этот же день на нее кто-то нападает на кухне ее дома. Сэм и Соки отправляются в другой город, чтобы найти какие-нибудь сведения о маньяке (Сэм помогает Соки не только чтобы защитить, ведь он также влюблен в нее, и, вероятно, эта любовь даже больше, чем у Билла). Тем временем Билл получает свое наказание от магистра и обращает девушку Джессику в вампира. Убийцей, которого ищут Соки и Сэм, оказывается вовсе не Джейсон, а муж официантки АрлинРене. И среди бела дня он нападает на Соки на городском кладбище. Билл, рискуя жизнью, выходит из дома днем под убийственные для него солнечные лучи чтобы спасти Соки и, к счастью, ему это удается.

18 19
21 22 23

Все стоит завершить тем персонажем, кто даст большой толчок для развития сюжета в следующем сезоне – а это Джейсон. Он похищает вампира вместе со своей новой девушкой Эми, с которой они пробуют вампирскую кровь и испытывают невероятные ощущения от нее. Вампира они держат в подвале дома, привязанным к стулу, голодным. 24Но постепенно Джейсон начинает испытывать жалость к нему, а заговорив с ним, понимает, насколько неверными были его представления об этом новом для него мире. Он испытывает угрызения совести и стыд, видя что его девушка продолжает жестоко обращаться с пленником. Джейсон пытается помочь Эдди, но попытка оказывается неудачной. Эми убивает вампира, и приходится убирать останки, что тоже не радует парня, и, в конце концов, он хочет уйти от Эми. Но из-за убийцы, который делает все новые и новые шаги, парня опять арестовывают, и он попадает в «любимую им» уже тюрьму. И именно тогда к нему приходит человек из «Братства солнца», организации, которая борется против вампиров, делая своим приоритетом веру в то, что Бог был бы против таких тварей на земле.

В итоге мы узнаем больше о Сэме, но пока он не раскрывается нам в полной мере, узнаем о Мэриэнн, спасшей Тару от жизненных неурядиц, видим отношения Соки и Билла, которые теперь развиваются, но с осложнением в виде новой вампирши Джессики. И, собственно, «Братство солнца», которое вступит в игру во втором сезоне, и станет довольно внушительной частью всего происходящего. Как все пойдет дальше, и какую роль Эрик начнет играть в отношениях Билла и Соки, мы узнаем во втором сезоне.

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: