Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Александр Скарсгард в фильме “Дающий”

Опубликовано 08.08.2013 автором:

Звезда сериала “Настоящая Кровь” Александр Скарсгард присоединится к актерскому составу фильма “Дающий”, который основан на бестселлере Лоис Лоури.

“Дающий” – фантастическая история о мрачном обществе, которое боится свободы. В основе фильма лежит одноименная книга Лоис Лоури, которая была удостоенная премии “Ньюбери” (главная награда в американской детской литературе). Главного герой, которого зовут Джонас, живет в мире, где вся память о человеческой истории стерта, эмоций не существует, а профессии и спутников жизни теперь выбирает Совет, который главенствует на Земле. В этом мире нет войны, бедности, голода насилия, вокруг стабильность и это всех устраивает. И лишь один старик несет в себе память всего мира, которую хочет передать Джонасу.

Александр Скарсгард ведет переговоры для роли отца Джонаса, который является воспитателем в Воспитательном центре и заботиться о новорожденных. Он скромный и тихий, у него “спокойный нрав” по сравнению с матерью Джонаса. Сам Джонас очень уважает своего отца и смотрит на него снизу вверх. К концу повести главный герой узнает шокирующую новость об одном ритуале общества – освобождении и о своем отце.

Стоит отметить, что создатели фильма увеличили возраст героя в два раза – по роману ему 12, а в фильме будет 24.

Адаптацию знаменитой книги 1993 года в жанре утопии будет направлять Филлип Нойс, для которого это станет первым полнометражным фильмом за последние три года, после триллера “Солт”. Начало съемок запланировано на октябрь 2013 года.

beta или выберите из списка: