Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 15 серии 3 сезона “Дневников Вампира”, часть 2

Опубликовано 06.03.2012 автором:

Тем временем в “Мистик Гриль” Аларик пропускал стаканчик с утра вместе с Мередит, и они продолжали выяснять, кто же этот таинственный убийца.

До сих пор не известно, кто же меня так зарезал

Это, сто пудов, вампиры

Мадам, как вы посмели, это так невежливо

Было клево, как Клаус и Коул появились как раз, когда Мередит затянула свою волынку насчет того, что за бойней стоят вампиры. Ну, потому что вампиры, всем известно, всегда тыкают в людей здоровенными ножиками, это – типичный вампирский трюк.

Спасибо, что отдали мне вашу магию, дабы сами не смогли ею воспользоваться

То есть красноречивым итогом тому, как этот сериал на протяжении своего эфира обращался с афро-американскими ведьмами, стало то, что Эстер собралась использовать всю энергию рода Беннетт для своего заклинания, а Бонни с Эбби тут же прискакали ей на помощь? Мотив звучал примерно так: «Ну, эта леди все равно попользовалась бы нашей энергией, а так мы хоть посмотрим». Да уж. Конечно, ничего такого расистского во всем этом нет.

А еще было бы мило узнать, когда Эбби начнет задаваться вопросами насчет всего, что вокруг нее происходит.

Не хватает “Ворониных”, но…

Мне ее так жалко. Сидела бы у себя там, тусила бы со случайным тинейджером (как там его звали? что с ним вообще?) и в ус не дула, что там c Бонни.

Едем дальше, Элайджа поставил в известность Стэфана и Дэймона о том, что им нужно остановить действие заклинания Эстер и всего прочего с этим связанного, не то Ребекка убьет Елену. По сути им нужно было убить одну из Беннетт. Но тут у Дэймона возник план, как избежать этой дилеммы: Он заколет одного Древнего, что поможет нейтрализовать всех остальных. Кэролайн он выбрал в качестве приманки:

А вот и мой ангел

Привет, не нужен ты мне

Она – прелесть

Продолжая диалог, начатый в “Опасных связях”, Клаус снова пытался завоевать сердце Кэролайн, пока та неустанно повторяла ему, до какой степени он ей по боку.

Ой, да ладно, детка

Без обид, но ты причиняешь боль и приносишь несчаcтье всем, кто встречается на твоем пути

Дашь мне еще шанс?

Тем временем Аларик и Мередит расставили ловушки для Коула.

Киса, ку-ку, с какого ты города?

[хрррррр]

Когда закололи Коула, то было мило, как все Древние начали валиться, включая Ребекку и Финна (который помогал Эстер с ее пентаграммами), тот вообще скопытился прямо у всех на виду.

хрпщщщщщщ

Что-то не так, но не уверена, а присяжных до сих пор нет

Клаус, как самый сильный, не свалился, как другие. У него было полно времени, чтобы разозлиться на Кэролайн:

Да как ты смела, девчонка?

Но не я же лично вогнала в тебя кол

И метнулся спасать Коула.

Хорошая работа, братан

[рххххх]

Ты меня в конец достал

Не я, а твоя мама. Серьезно, это маман. Она замышляет, пора объединиться

Тут появился Элайджа и ввел Клауса в курс дела: Эстер действительно планирует их всех порешить, а Дэймон и Стэфан определенно против нее. Ну или что-то в этом духе. Я так толком и не понял. Как и то, зачем понадобилось Эстер превращать Древних в людей, чтобы ПОТОМ убить? Вопрос: Зачем это? Просто превратить их в людей во искупление ее грехов перед матерью-природой будет недостаточно? Думаю, что ей просто не терпится убивать, что-то вроде этого. Короче, как я уже сказал, не знаю.

Давай сыграем на убийство

Итак, Стэфан с Дэймоном появляются на месте заклятья и дискутируют, кому из них заняться Бонни/мамой Бонни. Решают с помощью монетки.

Я готов на это

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: