Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL
Опубликовано 13.09.2013 автором

5 сезон

Список серий (5 сезон): всего будет 22 серии

Быстрый переход по сериям:


12345678910111213141516171819202122


icon140_vd_s05e01_6Серия 1: I Know What You Did Last Summer (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 04.10.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ДНИ В КОЛЛЕДЖЕ — после страстного лета вместе с Дэймоном, а также проследив за тем, что с Джереми все в порядке после возвращения из мертвых, Елена с нетерпением ждет вселения в студенческое общежитие в колледже Уитмор вместе со своей подругой, Кэролайн, неподалеку от Мистик Фоллс. Все еще веря в то, что Бонни путешествовала все лето, Елена и Кэролайн удивлены появлению студентки Меган, которую поселили жить вместе с ними. Кэтрин неожиданно появляется в доме Сальваторе, и просит Дэймона о помощи, так как теперь она человек и легко уязвима. Мэтт и Ребекка возвращаются в Мистик Фоллс после чумового лета в Европе, где они встретили таинственную красавицу по имени Надиа. Елена не может избавиться от ощущения, что со Стэфаном что-то не так, а Сайлас устрашающе появляется на вечеринке «Прощай лето» на городской площади.


Серия 2: True Lies (назад к списку серий)icon140_vd_s05e02_2

Дата выхода в США: 11.10.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ – не говоря Елене о том, что Стэфан пропал, Дэймон обращается к шерифу Форбс за помощью в поисках брата. Елена и Кэролайн пытаются выяснить, кто старается “замять” убийство на территории колледжа, а бывший студент Уитморского колледжа по имени Джесси сообщает Елене интригующую информацию о профессоре Весе Максфилде. Джереми с трудом привыкает к своей прежней жизни и остается единственным человеком, который может видеть и говорить с Бонни. Ему не удается убедить Бонни сказать остальным о том, что она пожертвовала своей жизнью ради его. Узнав о том, что Сайлас ищет Кэтрин, Дэймон просит Мэтта и Джереми держать ее подальше от него, но ситуация быстро выходит из-под контроля. В конце серии Надя с жестокостью сообщает о своих намерениях.


icon140_vd_s05e03_3Серия 3: Original Sin (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 18.10.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ТАЙНЫ ПРОШЛОГО — Когда Елене и Кэтрин снится один и тот же сон о том, что Стэфан в опасности и отчаянно нуждается в их помощи, они убеждают Дэймона помочь им отыскать его. Но их планам мешает таинственная молодая женщина по имени Тесса, которая знает все об истории жизни Стэфана. Во флешбэках в далекое время и место, Тесса открывает шокирующую правду о своем прошлом и о том, что она запланировала. Также у нее есть пугающее послание для Дэймона о его будущем. Сайлас заставляет кого-то помочь ему в поисках Кэтрин против его воли, и это приводит к странной и опасной для жизни ситуацией с Мэттом. В конце серии Сайлас раскрывает истинную причину того, почему он так хочет найти Кэтрин, а Дэймон и Елена осознают нечто очень важное.


icon140_vd_s05e04_2Серия 4: For Whom The Bell Tolls (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 25.10.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ДЕНЬ ПАМЯТИ — в Мистик Фоллс проходит традиционный День Памяти погибших, Дэймон и Елена пытаются помочь Стэфану в сложное для него время, а кончается это тем, что Елена разбирается в своих собственных эмоциях. Мэтт переживает и пытается разобраться в причине своих таинственных моментов потери памяти, а Кэролайн пытается получше узнать Джесси. Джереми делает пугающее признание, от которого будет больно Дэймону. В конце серии доктор Максфилд запускает план действий, который все изменит.


icon140_vd_s05e05_1Серия 5: Monster’s Ball (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 01.11.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

КОСТЮМИРОВАННАЯ ВЕЧЕРИНКА ПРОКЛЯТЫХ — на кампусе Елена растрогана грустным и молчаливым студентом по имени Аарон. Елена и Дэймон вместе идут на исторический бал в Уитморе, одетые как Анна Болейн и Генри VIII. На балу Елена танцует также и с доктором Максфилдом, у которого для нее есть неожиданное послание. Для Кэролайн балл начинается прекрасно, но все заканчивается разбитым сердцем. В это время Надя раскрывает свою удивительную историю Кэтрин, а Дэймон пытается договориться с Сайласом. Сайлас требует, чтобы Дэймон совершил нечто ужасное, и эта «просьба» приводит к жестокому противостоянию.


icon140_vd_s05e06_1Серия 6: Handle with Care (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 08.11.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

НЕУЯЗВИМЫЙ — Сайлас с радостью сообщает Дэймону и Елене о своей новой цели, но они относятся скептично к его обещанию сделать для них кое-что важное взамен на их помощь. Тесса тайно сообщает Стэфану о своем следующем шаге, но понимает, что Сайласу удалось ее обхитрить. Отчаявшаяся Кэтрин открывает неожиданное последствие того, что она вновь стала человеком, и понимает, что ей нужно жить в другом месте. В обмен на спальное место в комнате общежития, Кэтрин предлагает показать Кэролайн, как можно получить ответы от доктора Максфилда. Бонни тронута силой Джереми и желанием поддержать ее. Дэймон потрясен после того, как узнает тайный план Тессы.


icon140_vd_s05e07_1Серия 7: Death and the Maiden (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 15.11.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

СИЛА ДВОЙНИКОВ – пока Елена и Дэймон пытаются прояснить Стэфану историю Амары, доктор Вес сообщает Кэтрин очень странные новости. Надя приходит в комнату Кэролайн в поисках Кэтрин. После необычной беседы с Амарой, у Джереми и Бонни появляется надежда. Сайлас не выполняет свое обещание, и Дэймон обращается к Тессе за помощью касательно своего нового плана. Стэфан делает душераздирающее признание Дэймону и Елене.


icon140_vd_s05e08_3Серия 8: Dead Man on Campus (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 22.11.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ВЕЧЕРИНКА ОКОНЧЕНА — в Уитморовском колледже Елена и Кэролайн решают, что пришло время закатить большую вечеринку, но их планам не суждено сбыться, так как Джесси внезапно оказывается нужна помощь Кэролайн. В конце серии Дэймон узнает нечто ужасное о тайном обществе.


icon140_vd_s05e09_2Серия 9: The Cell (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 06.12.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ФЛЕШБЭКИ ИЗ МРАЧНОГО ПЕРИОДА ЖИЗНИ ДЭЙМОНА – Стэфан продолжает предлагать Кэтрин свою помощь, пытаясь скрыть свою собственную боль, но появляется Кэролайн с не самой обычной «терапией». После попытки загладить вину перед Кэролайн, Елена начинает сильно переживать за Дэймона и обращается к Аарону за помощью. Позже, когда Дэймон рассказывает Елене об ужасном испытании, которое он пережил в прошлом и держал в тайне многие десятилетия, она рассказывает ему неожиданную информацию о своей семье, которую она только что узнала. В конце серии Аарон решает вести собственную игру после беседы с доктором Весом.


icon140_vd_s05e10_3Серия 10: Fifty Shades of Grayson (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 13.12.2013. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ПРОШЛОЕ ДЭЙМОНА ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО – Дэймон понимает, что Елена в опасности, и чтобы найти ее, он обращается за помощью к Стэфану. Братья навещают Аарона, и Дэймон шокирует Стэфана информацией из первых рук о семье студента. Пытаясь остановить Дэймона, доктор Вэс использует тайное оружие, заставляя Дэймона бороться с той частью своего прошлого, о которой он позабыл, а также с последствием своего плана мести, который он долго вынашивал. В это время Елена в ужасе от признаний доктора Вэса касательно темной истории Уитморского колледжа и его собственной цели. В конце серии отчаявшаяся Кэтрин обращается к Мэтту за помощью, но понимает, что в решении ее проблемы ей может помочь Надя.


icon140_vd_s05e11_3Серия 11: 500 Years of Solitude (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 24.01.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

СОТЫЙ ЭПИЗОД – ФЛЕШБЭКИ ИЗ МОЛОДОСТИ КЭТРИН – находясь в плачевном состоянии, Кэтрин вспоминает ужасную ночь в 1490ом, когда она родила дочь, которую у нее сразу же отняли. Стэфан сообщает Елене, Кэролайн и Бонни о том, что состояние здоровья Кэтрин резко ухудшилось, а Дэймон, Мэтт и Джереми обсуждают самые громкие дерзкие моменты из жизни Кэтрин. Надя придумывает ужасающий план того, как можно спасти ее мать, и Стэфан и Елена вынуждены ей помочь. Кэролайн расстроена тем, что забыла рассказать Елене последние шокирующие сплетни, а после устраивает небольшой скандал. В конце серии Елена и Кэтрин чувствуют неожиданную связь.


icon140_vd_s05e12_01Серия 12: The Devil Inside (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 31.01.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

В ПОИСКАХ ПРЯМОГО ПУТИ – Энзо преподносит Дэймону ужасный подарок и настаивает на том, чтобы они вновь стали друзьями отомстив кому-то, но Дэймон пытается поступить благородно. После того, как у Мэтта происходит странная и сбивающая с толку беседа с Надей, он с горяча решает устроить вечеринку, на которой Кэролайн сделает шокирующее признание Елене, а потом будет отвечать за содеянное перед Стэфаном и Тайлером. Аарон старается исправить грехи своей семьи и пытается начать новую жизнь. В конце серии Елена окажется в опасной для жизни ситуации, и у нее будет лишь несколько минут для того, чтобы понять, как спастись.


icon140_vd_s05e13_1Серия 13: Total Eclipse of the Heart (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 07.02.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ РАЗБИТЫХ СЕРДЕЦ – пытаясь помочь всем пережить недавние события, Кэролайн убеждает Елену и Бонни пойти на бал разбитых сердец в колледже Уитмора. Бонни заинтригована студенткой Лив, которая, вроде бы, интересуется колдовством. Тайлер начинает переживать из-за отношений Мэтта с Надей. Стэфан узнает тревожные новости, и это приводит к тяжелой беседе с Дэймоном и Энзо. Доктор Вэс с трудом пытается продолжить свои исследования при помощи нового спонсора – Слоана. Все еще жаждя мести, Дэймон и Энзо прибегают к жестокости, чтобы убедить Бонни и Джереми помочь им, но их план оборачивается катастрофой.


icon140_vd_s05e14_2Серия 14: No Exit (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 28.02.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ХОРОШИЕ НОВОСТИ, ПЛОХИЕ НОВОСТИ – когда поведение Дэймона превращается из деструктивного в «убийственное», Стэфан начинает сожалеть об их прошлом разговоре и решает выследить Дэймона и вмешаться. По собственным причинам, Елена решает присоединиться. Доктор Вэс просит Странников сделать ловушку, которая снова проверит дружбу Дэймона с Энзо. После откровенного разговора с Надей, Мэтт заручается поддержкой Кэролайн и Тайлера, чтобы защитить Елену, что приводит к жестокому противостоянию. Позже, когда Стэфан пытается подбодрить расстроенную Кэролайн, их разговор приводит их к шокирующему пониманию.


icon140_vd_s05e15_3Серия 15: Gone Girl (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 07.03.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ФЛЕШБЭКИ СО ВРЕМЕН, КОГДА НАДЯ ИСКАЛА КЭТРИН – пока Надя вспоминает о многовековых поисках своей матери, Стэфан, Кэролайн и Мэтт придумывают отчаянный план того, как можно спасти жизнь Елены. Бонни и Джереми приходится обратиться за помощью к Лив во второй раз. Дэймон провоцирует Тайлера на жестокое противостояние, а потом уходит мстить доктору Вэсу. Кэролайн и Тайлер приходят к новому пониманию. В конце серии Бонни узнает ужасную тайну, которая поставит под угрозу жизни всех ее друзей.


icon140_vd_s05e16_2Серия 16: While You Were Sleeping (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 21.03.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ВАМПИРСКИЙ ВИРУС – Стэфан пытается рассказать о последних событиях сильно болезненной Елене, но ее первый инстинкт – позвонить Дэймону. В это же время Дэймон пытается понять, как ему сделать Елене ужасное признание. Разбирая бумаги доктора Вэса, Кэролайн узнает ужасную тайну. Она удивлена тем, что появляется Энзо и говорит, что у него есть решение их проблемы. По настоянию Энзо, Кэролайн просит Стэфана встретиться с ней в таинственном месте, где к ним приходит группа Странников, включая Слоуна, который расскрывает новую информацию касательно важности двойников. Во время весенних каникул на практически пустом кампусе в Уитморе, Елена натыкается на Люка, студента, который якобы знает ее, хотя она и не помнит его. Люка недавно бросил его парень, и он предлагает Елене напиться и провести время вместе, но она срочно отправляет его найти Бонни и новенькую ведьму, Лив. В конце концов Дэймон рассказывает Елене правду о его последних поступках, и они приходят к новому соглашению касательно их отношений.


icon140_vd_s05e17_3Серия 17: Rescue Me (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 28.03.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

МАРКОС ПРИЕЗЖАЕТ В МИСТИК ФОЛЛС – для того, чтобы Слоун и Странники не причинили вред Стэфану, Кэролайн и Энзо соглашаются поехать в Атланту, чтобы найти недавно обнаруженного двойника. Кэролайн удивлена тем, что Энзо открывает ей подробности своего прошлого. Дэймон и Елена проводят неловкий день на родительском собрании у Джереми, на котором они узнают о его плохом поведении в школе. Дэймон неохотно рассказывает Елене неприятные новости касательно личной жизни Джереми. У Бонни происходят тревожная встреча с Люком, и она узнает больше об истории его семьи. Лив рассказывает Джереми о слухах касательно следующего шага Странников, и демонстрирует свою внушительную силу. Джереми заключает с Лив неожиданную сделку, а потом принимает решение, которое шокирует Елену. Стэфан и Кэролайн разделяют особый момент дружбы. В конце серии, ужасная череда событий в лагере Странников приводит к тому, что появляется их таинственный лидер, Маркос.


icon140_vd_s05e18_2Серия 18: Resident Evil (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 18.04.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

РЕЖИССЕРСКИЙ ДЕБЮТ ПОЛА УЭСЛИ – Стэфану и Елене одновременно снятся странные сны об альтернативной жизни, где они могли бы быть вместе. У Бонни происходит тревожная встреча с бабушкой, которая предупреждает ее о пугающих изменениях на иной стороне. Энзо дает Дэймону нежеланный совет касательно отношений, а потом признает, что ищет женщину, которую любил за многие десятилетия до того, как он стал пленником Августин. Лив заручается помощью Мэтта, Джереми и Тайлера, чтобы выследить Странников и не дать им получить контроль над Мистик Фоллс. Бонни злится и ей больно, когда она узнает, что Джереми работает с Лив за ее спиной. Люк приходит к дому Сальваторе и рассказывает Дэймону, Елене и Энзо о том, что он знает о Маркосе и Странниках. У Мэтта происходит ужасающая встреча с обитателями иной стороны. В конце серии Дэймон находит Маркоса, и то, что ему говорит Маркос, его одновременно успокаивает и тревожит.


icon140_vd_s05e19_3Серия 19: Man on Fire (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 25.04.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ФЛЭШБЕКИ ИЗ 1960-Х ГОДОВ – Стэфан пытается отвлечь Елену от текущего состояния ее отношений с Дэймоном, а Бонни старается быть реалистичной касательно изменений, происходящие на иной стороне, которые скажутся на ней. Дэймон просит отдать ему клинок Странников, вынуждая Джереми и Мэтта признать, что он пропал. Через флэшбеки в ночь выборов в 1960-ых, Энзо раскрывает Елене, Стэфану и Бонни о том, что он узнал, что случилось с его возлюбленной Мэгги. Позже, с неохотной помощью Люка и Лив, ситуация обретает неприятный оборот. Пытаясь успокоить Энзо, Дэймон вмешивается, но его слова приводят к тому, что Энзо принимает отчаянное и опасное решение, которое приводит к противостоянию со Стэфаном. В конце серии Маркос заручается помощью Слоун в ритуале, целью которого является разрушение древнего проклятия, лежащего на Странниках. Тайлер вынужден сыграть опасную роль в ритуале, а также видит огромную силу, которой теперь владеют Странники.


icon140_vd_s05e20_2Серия 20: What Lies Beneath (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 02.05.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ХИЖИНА В ЛЕСУ – когда Тайлер приходит в дом Сальваторе и сообщает о том, что Маркос планирует разрушить заклинание ведьм, и это ставит под угрозу жизни Стэфана и Елены, Дэймон предлагает им спрятаться с удаленной хижине, которой когда-то владел отец Кэролайн. Когда они приезжают на место, Кэролайн становится очевидно что Стэфан и Елена что-то скрывают, поэтому Дэймон предлагает поиграть в салонную игру, целью которой является узнать правду. Неизвестный призрак в хижине при помощи жестокости и огня заявляет о себе. В это время Мэтт берется за план Тайлера узнать информацию от одного из Странников, а Бонни продолжает скрывать правду об иной стороне от Джереми, несмотря на предупреждения ее бабушки.


icon140_vd_s05e21_1Серия 21: Promised Land (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 09.05.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла, переведена, озвучена

Синопсис:

ОПЕРЕЖАЯ СМЕРТЬ — Когда Стэфан и Елена сбегают из-под контроля Маркоса, и застревают в удаленном месте. Стэфан философствует с Еленой касательно ее отношений с Дэймоном. После того, как их попытка защитить двойников проваливается, Лив и Люк предлагают новую и опасную стратегию. Дэймон заручается помощью Мэтта и Джереми, чтобы установить ловушку для Маркоса, но у того самого оказывается опустошающий козырь в рукаве. Бонни наконец-то признается Кэролайн, что она держала в секрете правду о иной стороне ото всех. В конце серии Бонни отчаянно ищет способ остановить Маркоса, а Кэролайн видит невообразимое по жестокости действие со стороны одного из Странников.


icon140_vd_s05e22_4Серия 22: Home (назад к списку серий)

Дата выхода в США: 16.05.2014. Дата появления озвучки: 1-2 дня

Статус: вышла

Синопсис:

ВЗРЫВНОЙ ФИНАЛ СЕЗОНА — с разбитым сердцем после неожиданной трагедии, Дэймон пытается держаться, продолжая толкать Бонни к тому, чтобы она нашла способ предотвратить развал иной стороны. Елена берет все в свои руки и требует, чтобы Лив и Люк помогли ей, но Лив отказывается сотрудничать до тех пор, пока Кэролайн не предоставит ей некую личную мотивацию. Шериф Форбс приходит в ужас, когда Маркос применяет жестокость против Тайлера / Джулиана, чтобы доказать, что Мистик Фоллс теперь под контролем Странников. С новой информацией от шерифа Форбс, Дэймон предлагает опасный план, который включает в себя идеальный расчет времени с точностью до секунды от Джереми и Мэтта. Бесцеремонное неприятное высказывание Лив о Стэфане приводит к удивительно эмоциональной реакции от Кэролайн. Ситуация на иной стороне ухудшается, и Бонни пользуется возможностью, чтобы свести старые счеты.


beta или выберите из списка: