Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Сотня”: 3 сезон, интервью Джейсона Ротенберга о смерти важного персонажа

Опубликовано 29.03.2016 автором:

После того, как создатели сериала “Сотня” в 7 серии 3 сезона убили одного из немаловажных персонажей (как минимум для главной героини Кларк) – Лексу, в интернете пошла буря эмоций (в основном негативных) с вопросами о том: “почему создателям сериала пришлось это сделать?”, а главный вопрос: “почему именно таким образом они решили это сделать?”. Исполнительный продюсер и сценарист сериала Джейсон Ротенберг поспешил объясниться с фанатами сериала.

Жизнь и смерть персонажа Лексы.

“После того, как эпизод “Thirteen” (7 серия 3 сезона) вышел в эфир 3 недели назад, я замечательно провел время читая письма, блоги, твиты и статьи от неравнодушных девушек и парней всех возрастов, которые были возмущены и опечалены тем, что Лексу убили сразу после любовной сцены с главной героиней Кларк. Я до сих пор обдумываю это. До сих пор изучаю. Но у меня была перспектива куда больше, чем когда-либо, и я глубоко благодарен вам, нашим фанатам.”

the100_s03_clarke_and_lexa2“Для многих поклонников сериала “Сотня”, отношения между Кларк и Лексой были позитивным дополнением к сериалу. Я невероятно этим горжусь, как и тем, что наш сериал продлили на 4 сезон с существующими бисексуальными отношениями и очень разнообразным кастом. Честность, целостность и ранимость, которую Элайза Тейлор и Алиша Дебнем-Кери привнесли в своих персонажей послужили вдохновением для многих наших фанатов. Их отношения намного важнее, чем я мог представить. И эту важную часть шоу забрала одна случайная пуля.”

“Теперь я понимаю, почему была критика в нашу сторону, и это разбивает мне сердце. Уверяю вас, мы не ставили целью задеть чьи-либо чувства.”

“В сериальном мире никто не застрахован, все в опасности, даже наши любимые персонажи могут погибнуть в любое время. Есть несколько причин тому, почему именно так решили поступить в этом эпизоде: практическая причина (актриса покидает сериал), творческая (это история о реинкарнации) и тематическая (это сериал о выживании). Несмотря на мои причины, я до сих пор пишу и продолжаю продюсерскую деятельность на телевидении в реальном мире, где имеют место быть негативные и обидные сюжетные исходы. И мне очень жаль, что я не до конца изучил еще все эти моменты. И зная то, что я знаю сейчас, возможно, мы бы обыграли сметь Лексы немного иначе.”

the100_s03_clarke_and_lexa3

“Сотня” – это пост-апокалиптическая трагедия, которая происходит спустя 130 лет в будущем. Это постоянная борьба за жизнь и смерть. В нашем сериале все отношения начинаются с вопроса: “Сможешь ли ты мне помочь пережить сегодняшний день?”. И не важно, к какой расе ты принадлежишь, какого ты рода, или же ты гей, би, или натурал. Такие вещи, которые разделяют нас в реальном мире в нашем сериале не имеют значения. И в этом прелесть научной фантастики. Мы можем сказать, что расовые, сексуальные, гендерные и иные отклонения не должны нас разделять. Мы изменим наш взгляд на эти вопросы, и покажем вам удивительные приключения героев”.

“Но аудитория мне очень хорошо напомнила о том, что мы живем в реальном мире, где ЛГБТ подростки сталкиваются с постоянной дискриминацией, часто страдают из-за депрессий и хотят покончить жизнь самоубийством гораздо чаще, чем их гетеросексуальные ровесники. Где люди до сих пор сталкиваются с дискриминацией из-за цвета их кожи. Где в большинстве случаев женщины не имеют таких же возможностей, как мужчины, особенно женщины ЛГБТ сообщества, которым вообще приходится намного сложнее. И где персонажи на телевидении до сих пор не в полной мере отображают многообразие жизни наших телезрителей”.

the100_s03_clarke_and_lexa“Те из вас, кто удивляется тому, что сериал продолжает движение вперед хочу сказать, что “Сотня” – это шоу, где люди не справляются с трудностями быстро. Здесь бывают как физические травмы, так и эмоциональные. Кларк испытывает глубочайшую потерю того, кого она любила и эта потеря останется с ней навсегда. Моя искренняя надежда заключается в том, что если кто из поклонников сериала видел в отношениях Кларк и Лексы самих себя, возможно, вас хотя бы утешит знание того, что их любовь была красивой и настоящей.”

 

Источник: SpoilerTV.
Перевод: Tyance. Специально для сайта MEKC.INFO!

beta или выберите из списка: