Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники вампира”: Джули Плек о 6 сезоне для TV Guide и TV Line

Опубликовано 23.07.2014 автором:

Исполнительный продюсер сериала “Дневники вампира” Джули Плек дала интервью для порталов TV Guide и TV Line о 6 сезоне, в котором рассказала о том, как персонажи справляются с утратой Дэймона и Бонни, а также приоткрыла завесу тайны относительно их судьбы.

Интервью для TV Guide 

Как много пройдет времени, прежде чем мы узнаем, где находятся Деймон и Бонни и, вероятно, когда они вернутся?

Ответ в том, что произошедшее является частью длинной мифологии сезона, но тайна их местонахождения ракроется очень быстро и ответ не будет разочаровывающим.

Может ли Елена на самом деле двигаться дальше?

С ней случилось то, что несмотря на потерю своих родителей, брата, тети, постоянную утрату друзей, она потеряла человека, который был для нее особенным, человека, с которым она собиралась провести вечность. Я думаю, что есть особая форма горя, с которым трудно смириться, но и за выбором двигаться дальше, который она сделает, будет очень интересно наблюдать.

Будут ли они со Стефаном опираться друг на друга из-за их общей утраты?

Ну, говоря о преодолении, каждый из них имеет очень специфичный метод борьбы с этим и они находят странное понимание методов друг друга, даже если они не совсем разумные. Их связывает то, что иногда им приходится принимать крайние решения, чтобы оставить в прошлом то, что причиняет глубокую боль. Таким образом, мы увидим их дружбу, способную быть крепкой и здоровой, несмотря на то, что каждый из них по-своему справляется с утратой.

Прошлый сезон начался с учебы в колледже. Будут ли Елена и Кэролайн пытаться снова стать обычными студентами колледжа?

Такова цель. Проблема в том, что они не просто потеряли своих друзей, они потеряли свой город. Они не могут вернуться домой, так что колледж по-своему должен быть для них убежищем, где друзья могут быть вместе, но не все хотят, чтобы это было так просто, и не все готовы сесть и сказать: “хорошо, давайте двигаться дальше”. Поэтому нам хочется увидеть, как наши друзья находят путь к друг другу, продолжают двигаться прочь от беды, которую они навлекли на себя и возвращаются домой. Каждый из них будет стремится к этому.

Как Кэролайн справляется со всем? Кэролайн, вероятно, будет той, кто удивит вас. Она восприняла все странным образом, так что, она собирается оправиться по-своему. Сейчас она приходит в норму и живет своей жизнью, и как она это делает раскрывается в первом эпизоде. Ее мест там, где все ее друзья, и если бы она только могла найти способ чтобы собрать их всех вместе, вернуть магию обратно в Мистик-Фоллс, найти способ вернуть Деймона и Бонни домой, то жизнь была бы прекрасна. Но это сложнее, чем она думала.

Каково вернувшемуся Аларику приспосабливаться и трудно ли ему найти свое место?

Аларик понемногу борется. Он был превращен в первородного вампира с миссией убивать, затем умер, а после того как он побывал и странным вампиром, и призраком, все это время он осваивался в своей жизни в качестве существа, которым никогда не хотел быть. Но он все еще пытается стать человеком, которым был, и это не легко для него. Возможно, Аларик получит поддержку от жещины, которую он встретит. Также он и Елена ближе, чем когда-либо, это здорово, так как у нее действительно есть в жизни тот, на кого можно рассчитывать, и они могут разделить свое горе вместе.

На этой неделе вы назвали много новых персонажей. Кем вы больше всего восхищены?

Я особенно полюбила персонажей Кая (Крис Вуд) и Джо (Джоди Лин О’Кифи). Я была поклонницей Джоди Лин в свое время. Крис Вуд это волнующий новый парень, не являющийся таковым для всех, но меня он выбил из колеи. Персонажи настолько сильны, каждый из них, и я очень рада видеть, что мы можем сделать с ними.

Интервью для TV Line

Есть ли шанс что Деймону и Бонни понравится там, где они сейчас находятся? Это практически как рай?

Ох, хорошо… Я могу вам сказать это: их местоположение является тайной на начало сезона. Это не мучительное место, но и отнюдь не веселые американские горки. Это ничто иное, как экзистенциальное знание. [смеется]

Сколько им будет известно о новом окружении?

Они будут знать, что они больше не там где они думали, они были, но они и не умерли, как таковые. Они будут задавать много вопросов вместе со зрителями, в том числе: “Что происходит? Где мы, черт возьми? И как нам вернутся домой?”

В сети ходят сумашедшие слухи о том, что Елене будет настолько плохо, что она станет рассматривать смерть как вариант снова воссоединится с Деймоном. Есть ли в этом доля правды?

Я просто скажу, что это было бы очень грустно для девушки в ее годы взять свою жизнь и променять ее на смерть ради любви к человеку. Насколько я романтик и верю в настоящую любовь, я так же верю в лечение и попытку взять себя в руки и продолжать жить.

Держит ли она себя в руках? Что вы можете сказать о психическом состоянии Елены в 6 сезоне?

Она пытается, но я не могу сказать, что она обязательно преуспеет в этом. У нее сложности с преодолением, которые заставляют ее совершать вещи, которых обычно мы от нее не ожидаем.

И как Стефан справляется с очевидной утратой брата? Стефан сделал несколько очень важных решений касательно того, как он собирается жить дальше после смерти брата. Первая часть сезона показывает, где оказались наши герои. Он на вершине горы разговаривает с шаманом? Он пытается получить ответы у ведьмы о том, как все исправить? Он вернулся, чтобы быть риппером? Или он топит свое горе на дне бутылки? Посмотрим…

beta или выберите из списка: