Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники Вампира”: душераздирающий финал 5 сезона и многое другое

Опубликовано 13.07.2014 автором:

Я надеюсь вы согласитесь с тем, что конец 5 сезона “Дневников Вампира” был самым драматичным и очень эмоциональным? Финал 5 сезона заставил плакать миллионы фанатов по всей стране, ведь нас покинули сразу два горячо любимых персонажа – Дэймон и Бонни. Об этом и многом другом вы можете прочитать чуть ниже.

Это был самый душераздирающий финал сезона за всю историю “Дневников”, да не только сам финал заставил запастись платочками, но и середина сезона, когда нас покинула любимица миллионов, несравненная Кетрин Пирс. Правда, её персонаж довольно сильно изменился и не в лучшую сторону. Мы все помним, какой дьявольски умной, хитрой и коварной была эта леди, любой её план был продуман на несколько ходов вперед, на случай провала плана А у неё  был готов план Б, В, Г и так далее. Однако, то ли превращение в человека так изменило ее характер, то ли сценаристы намеренно старались вызвать к ней неприязнь зрителей, но ее персонаж вдруг превратился в поверхностную, безрассудную и временами жалкую “фанатку”, готовую даже носить маску Елены, лишь бы добиться расположения Стэфана. Кетрин Пирс которую мы встретили в шокирующем финале 1 сезона, хоть и питала чувства к младшему Сальваторе, обладала большим достоинством и рациональностью.

TVD_5X15

Смерть Дэймона и Бонни была настолько драматичной, что при каждом просмотре сцены глаза наполняются слезами. Как вы думаете, вернутся ли в мир живых эти персонажи? Я думаю да, но это случится нескоро, может в финале. А весь сезон будет сконцентрирован на попытках их вернуть. И по словам продюсера Джули Плэк, мы непременно увидим Дэймона и Бонни на наших экранах, так как есть миллон разных способов дать зрителям сцены с их участием. Как именно это будет – загадка предстоящего сезона.

Стоит отметить, что кроме печальных эмоций финал 5 сезона вызвал и радостные – в сериал вернулся один из лучших преподавателей Мистик Фоллс Аларик Зальцман. А также к постоянному актерскому составу присоединился американский актер иранского происхождения Майкл Маларки в роли Энзо. По словам Керолайн Драйз Рик и Энзо “столкнутся лбами” в новом сезоне и за этим будет очень интересно наблюдать. Кроме того, создатели сериала рассказали, что Аларику придется адаптироваться к вампирской жизни и Елена будет ему в этом помогать. Как и Стэфан в 1 сезоне, Рик будет скрывать свою сущность и притворяться простым смертным. Он встретит девушку, но мне очень жаль, что с возвращением Рика, к нам не вернется и Мередит (Торри ДевВито), ведь помнится у этих двоих была любовь.

Живые персонажи:

TVD_character_3

TVD_character_4

Персонажи умершие в 5 сезоне:

TVD_character

TVD_character_2

Живые, но без вести пропавшие персонажи:

TVD_personajes

Близится Comic-Con, на котором соберутся наши любые актеры, а также продюсер сериала Джули Плэк. И скорее всего на мероприятии будет представлен короткий тизер к 6 сезону с новыми кадрами, а также мы услышим много интересных спойлеров к предстоящему сезону, премьера которого состоится 2 октября. Если у вас есть вопрос к продюсерам, вы можете его отправить на почту: SDCCquestions@gmail.com. Чем интереснее вопрос, тем больше шансов, что он может быть задан на Comic-Con. Обещаем вам много фотографий, видео с панели и интервью с нашими любимыми героями. Съемки 6 сезона начинаются уже в понедельник, так что ждем в скором времени новых промо-фото, а также блуперов и вырезанных сцен из 5 сезона “Дневников”.

При полном или частичном копировании статьи, обязательно укажите ссылку на источник!

beta или выберите из списка: