Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Телевизионные критики о «Дневниках Вампира»

Опубликовано 06.03.2013 автором:

Несомненно, сериал «Дневники Вампира» является одним из лучших на американском телевидении. Шоу собирает около 3 млн. зрителей в день просмотра новой серии в США, имеет множество наград и номинаций. Кроме того, у него миллионы поклонников по всему миру, сериалу посвящены многие сайты и форумы: люди обсуждают сюжет, персонажей, ну и, конечно же, главную троицу. А не задавались ли вы вопросом, что говорят профессиональные критики о «Дневниках Вампира»? В статье собраны мнения критиков обо всех сезонах культового сериала.

«Дневники Вампира» изначально получали разного рода отзывы.

Metacritic дал шоу 50 баллов на основании 22 критических отзывов, в том числе, учитывая смешанные отзывы.

EW поставил пилоту 4+, утверждая, что шоу подает «сигналы к благополучному возвращению  Кевина Уильямсона».

Корреспондент EW Кен Такер закончил свою рецензию, написав, что «Дневники» обещают нам сезон острый на язык удовольствий».

Линда Штази из New York Post дала премьере высший балл, заявив, что она «подсела после одного эпизода». Штази похвалила развитие эпизодов и «распутные и кровавые действия вампиров», которые «начинаются с первой сцены и продолжаются в течение каждой серии с такой яростью и скоростью, что это действительно страшно».

Нашлись и критики, которым не понравился пилотный эпизод: Тим Гудман из San Francisco Chronicle дал серии весьма негативный отзыв, называв ее «ужасной». Ему не понравились диалоги, и журналист выразил надежду, что статисты из сериала «Баффи — истребительница вампиров» «вернутся толпой и съедят весь актерский состав «Дневников Вампира», а также оставшиеся сценарии».

Многие телевизионные критики почувствовали совершенствование сериала с каждым эпизодом. Сара Хьюз говорит, что «Дневники вампира» превращаются в «хорошо продуманный, интересно-разработанный сериал, несмотря на плохой пилотный эпизод».

The New York Post хвалит изображение Елены, которая является сильной женщиной и не позволяет своим чувствам к  бойфренду контролировать ее.

Карла Петерсон из San Diego Union-Tribune заявила, что перед «первоклассной сверхъестественной драмой, показывающей безумно великолепный актерский состав и сюжет, даже взрослые не могут остаться равнодушными».

Майк Хейл из The New York Times добавил сериал в свой список лучших телепрограмм 2009 года.

2 сезон шоу получил всеобщее признание профессиональных критиков телевидения, получив 78 баллов из 100 на Metacritic.

В 3 сезоне критики хвалили образы главных героев и развитие женских персонажей, таких как Елена Гилберт (Нина Добрев) и Кэролайн Форбс (Кэндис Аккола). Финал 3 сезона, который называется «The Departed», получил множество положительных отзывов.

Диана Стинберген из IGN оценила эпизод и работу сценаристов за то, что они прояснили парочку сюжетных линий. Поведение Елены было шокирующим и правдоподобным.

Похожим образом, Мэнди Биэрли из EW хорошо оценивает способность сценаристов придумывать неожиданные сюжетные ходы. Иэн Сомерхолдер и Нина Добрев были удостоены хвалы от критиков за актерскую игру.

Робин Росс — сотрудник еженедельника TV Guide говорит: «Дневники» по-прежнему хорошо держатся. Джули Плек не боится идти на серьезные шаги, тем самым, шокируя зрителей и тем самым не идя на поводу у них».

Луис Питцман из Buzzfeed.com оказался более критичным, сказав: «Сериал уже не является таким мощным, сильным, как раньше, но он все еще замечательный. Многие сериалы к 4 году жизни теряют планку. Шоу необходим глоток свежего воздуха, поэтому спин-офф я считаю отличной идеей».

Многим критикам неинтересна сюжетная линия с Бонни, но они сошлись во мнении, что спин-офф «Древние» — отличная идея.

По материалам Американской Википедии и Afterelton.com.

beta или выберите из списка: