Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фото-сравнение героев “Дневников Вампира” и “Настоящей Крови”

Опубликовано 13.12.2012 автором:

Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер

Смотря сериалы “Дневники Вампира” и “Настоящая Кровь”, невольно проводишь параллели, как  между сюжетными линиями, так и между персонажами. Вот я и решила поделиться своими мыслями по этому поводу и узнать ваши.

В обоих сериала основной сюжет завязан на развивающемся любовном треугольнике. Причем в обоих сериалах в составе два парня-вампира  и одна девушка. Но если в ДВ еще можно сказать, кто из претендентов на сердце Елены – goodguy, а кто – badboy (хотя иногда Стэфан и Дэймон меняются ролями на время), то в НК отнести Эрика или Билла к темной или светлой стороне просто невозможно. Так что я не взялась делить мужскую часть треугольников. А вот с женской все ясно: Елена и Соки – невинные тихони, но только пока это им на руку.

Дальше давайте вспомним о лучших (и не самых лучших) подругах главных героинь: гиперактивные Кэролайн и Джессика, самодостаточные Бонни и Тара. Все они усердно тянут одеяло повествования на себя.

Так же у Елены и Соки из родственников в итоге остались только братья – Джереми и Джейсон (даже имена похожи). Бедные мальчики без остановки влипают в различные передряги, а сестренкам с любовниками приходится их спасать.

Самыми разумными в этих сериалах оказались Аларик и Годрик. Но к сожалению, достойно исполнив роли наставников, они оба погибли.

И в НК, и в ДВ фэнтезийные миры включают в себя не только вампиров, но и оборотней. Самыми сексуальными представителями этого вида являются в меру накаченные брюнеты – Тайлер и Алсид.

Образы истинных ковбоев-американцев воплотились в Сэме и Мэтте, а шикарно выглядящих стерв – в Пэм и Ребекке.

Роли злодеев достойно исполнили Рассел Эджингтон и Клаус Майколсон. В какой-то момент ты действительно их ненавидишь, а в какой-то – сопереживаешь.

Также не будем забывать об их, в некотором роде,” родственных душах” – Талботе и Коуле. Их сладкая или даже слащавая внешность скрывает за собой адских бесят, которые вырываются на волю в любой, удобный для них и неудобный для окружающих, момент.

В ряды “красивых лиц”  входит и большое число второстепенных персонажей таких, как врач Мередит и перевертыш Луна. В них, кстати, есть что-то общее. Как считаете?

Ну и завершает наш парад сравнений ведьмы Эстер и Марни. Ой, сколько бед они натворили, и не перечесть, но без них было бы намного скучнее. Мы бы так и не узнали чуткую и нежную сторону Эрика, а в ДВ вообще не было бы вампиров.

Конечно это все условно и субъективно, но в моей голове возникли именно такие сопоставления.

P.S.: Интересно, а кто в этих парочках нравится вам больше?

beta или выберите из списка: