Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Дневники Вампира: был ли Дэймон связан с Кэтрин?

Опубликовано 12.12.2012 автором:

По правде говоря, даже после того, как мы посмотрели 8 серию 4 сезона под названием “We’ll Always Have Bourbon Street”, все правила связи между вампирами нам еще не совсем понятны.

Как выяснилось из разговора между Стэфаном и Кэролайн, связь между вампирами – это очень редкое явление, примерно один случай на миллион. Это конечно не точная цифра, но получается, что на Дэймона приходится как-то слишком много вампиров, которые с ним связаны.

«Вампир связан с создателем только в том случае, если у него были чувства к создателю еще до обращения» – сказала ведьма Нэнди, Дэймону и Стэфану. Шарлотта уже сходила с ума от любви к Дэймону (или вообще она была немного не в себе?), когда он превратил ее в свою клыкастую поклонницу. И Елена неоднократно говорила Дэймону, что у нее были чувства к нему еще до той трагической ночи на Виккери Бридж. После того, как мы услышали из уст Нэнди правила связи между вампирами, нам стало интересно, а есть ли еще какие вампиры, которые до обращения уже имели чувства к тому, чья кровь превратила их в вампиров.

Естественно, выбор пал на Дэймона, Стэфана и Кэтрин. Оба  брата встречались в 19 веке с этой красоткой, но только один не смог пережить ее потерю и ждал многие десятилетия, чтобы увидеть ее вновь. Помните целомудренного Дэймона в 1912 году? «Мне не нужна женщина» – сказал он Сэйдж, имея в виду любимую Кэтрин, которая, как он думал, была заточена в гробнице.

После общения с Сэйдж у Дэймона уже больше не было проблем с девушками вплоть до того момента, пока не открыли гробницу. Хотя искать способ вытащить Кэтрин оттуда, он так и не переставал. Потом обнаружили, что Кэтрин в гробнице нет, а затем Анна разбила ему сердце, рассказав, что Кэтрин всегда знала, где его найти, но не захотела этого сделать.

Нэнди объяснила, как избавиться от связи: «Скажи ей, чтобы она жила без тебя, никогда о тебе не думала, перестала проявлять к тебе интерес. А затем, оставь ее». И хотя Кэтрин никогда не говорила Дэймону именно такие слова, она ему сказала: «Я никогда не любила тебя. Всегда был только Стэфан». До этого момента Дэймон все равно думал о Кэтрин, несмотря на слова Анны.

И может быть Дэймон никогда не выполнял в точности все, что ему говорила Кэтрин, но и Елена не следует каждому слову старшего Сальваторе. Возможно, связь между создателем и его протеже может быть разной силы. Ведь у Елены нет такой щенячьей преданности к Дэймону, как у Шарлотты.

Возможно, все эти рассуждения неверны, но нужно признать, что маниакальность, с какой Дэймон искал способ, как открыть гробницу с Кэтрин, в чем-то напоминает поведение Шарлотты.

По материалам портала Wetpaint.

beta или выберите из списка: