Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Мерлин”: Интервью с Колином Морганом, Кэти МакГрат и Брэдли Джеймсом для Sci-Fi Talk

Опубликовано 07.12.2012 автором:

Недавно я пересмотрел эпизод “Меч в Камне” (“The Sword in The Stone”, последняя серия 4 сезона). Именно в этом эпизоде мы впервые увидели, как легенды становятся частью сериала?

Кэти: Думаю, да. Думаю, что именно в этом эпизоде (сезоне) мы начинаем рассказывать всем знакомую легенду. Нам также посчастливилось рассказать конец этой истории: в “Мерлине” окончание сериала станет пересказом легенды. В пятом сезоне легенды действительно сильно повлияют на развитие событий, однако на экране будет происходить столько всего, что вы увидите не только легенду, но и все составляющие сериала “Мерлин”. Мы расскажем вам легенду, но довольно необычным и неожиданным образом.

Было очень интересно наблюдать за развитием броманса Мерлина и Артура: от отношений слуги-хозяина до лучших друзей.

Колин: Это действительно было и будет очень важной сюжетной линией. Для Мерлина это можно сравнить с поездкой в Эквадор: все не так, как ты того ожидаешь. Ему нужно было влиться в новый, незнакомый мир. Это было непросто, однако ему это удалось, и это о многом говорит. Мы видели, как развивался его персонаж. В конце четвертого сезона, с убийством Агравейна, Мерлин окончательно “повзрослел”. И именно таким, “повзрослевшим”, мы встречаемся с Мерлином в пятом сезоне.

Брэдли: Если говорить о дружбе Артура и Мерлина, о том, было ли легко работать с Колином… он вегетарианец и любит поесть чеснок. Это было его единственным недостатком. В остальном, работать над этой сюжетной линией было очень интересно, потому что это важная составляющая сериала. Думаю, это именно то, что очень понравилось нашим поклонникам. То, что было необходимо сделать правильно. И, думаю, что нам это удалось.

Безусловно. Было очень интересно наблюдать за развитием их отношений. И даже через столько лет вы не перестаете нас удивлять.

Брэдли: Это точно. Создатели сериала всегда могли удивить нас, даже если рассказывали очень похожие истории. Это же случается в пятом сезоне, и это очень важно, ведь сериал должен оставаться интересным и продолжать доставлять удовольствие.

Что вы почувствовали, узнав, что пятый сезон станет последним, и на следующий год вам не нужно возвращаться сюда для съемок.

Кэти: На самом деле, все было не так уж и плохо. Мы всегда знали, что будет пять сезонов, однако мы не могли об этом никому рассказать. Поэтому данное решение не было для нас сюрпризом. И все же мне очень грустно, особенно когда наступит март и мы не поедем в Кардиф на съемки нового сезона.

Колин: Это был незабываемый опыт. В самом начале мы были молодыми актерами, для которых все это  “приключением”. К концу пятого сезона уже нам ставили очень амбициозные задачи. Я вместе со своим персонажем прошел этот путь застенчивого новичка, став за пять лет более сильным и опытным. Мы закончим сериал в правильное время на очень высокой ноте.

Далее актеры говорят о том, что мелькало во многих интервью: они в восторге от концовки сериала и очень рады, что у них по всему миру есть такие замечательные поклонники.

beta или выберите из списка: