Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Кэролайн, Бонни и Мэтт – из книги на экраны (мини-статья)

Опубликовано 28.11.2012 автором:

Завершаю серию сопоставлений героев сериала “Дневники Вампира” с их книжными прототипами. Ниже представлено трио ближайших друзей Елены Гилберт, которые были в Мистик Фолс до набега вампиров и оборотней.

 

Начнем с Мисс Мистик Фолс.

Зеленые кошачьи глаза девочки были узкими и туманными. Елену поразила неприязнь, которую она в них увидела.

У Кэндис Акколы действительно зеленоватые глаза, и они вполне могут сказать: “Ты мне очень и очень не нравишься, так что отвали!”- что мы не раз видели при ее общении с Клаусом.

Золотисто-каштановые волосы Кэролайн роскошно блестели, а ее кожа загорела до идеально-бронзового цвета.

Наша же Кэр, без вопросов, блондинка со светлой, можно сказать, персиковой кожей. Очень аппетитная.

Платье из золотой парчи с рискованным вырезом идеально подчеркивало объем груди. Кэролайн протянула обнаженную руку к Стэфану и лениво ему улыбнулась. Вместе они напоминали парочку супермоделей, вломившуюся на школьные танцы. Никого более гламурного и изощренного во всей большой округе не наблюдалось.

Это совместное описание двух героев очень кстати особенно сейчас. Ведь нам обещаны “сцены дружбы” Стэфана и Кэролайн в ближайших сериях. Думаю вместе они будут выглядеть на экране не хуже, чем описано здесь.

Елена вынуждена была признать, что Кэролайн совсем неплохо выглядит в роли Клеопатры. Великолепные линии ее бронзового тела прекрасно просматривались сквозь просвечивающее, облегающее фигуру льняное платье.

Клеопатра – отличный костюм для тематической вечеринки (взять на заметку).

Теперь давайте перейдем ко второй лучшей подруге Елены.

А вот Бонни ни капельки не выросла, и ее кудрявая рыжая головка едва дотянулась до подбородка Елены, когда они обнялись.

«Минутку, – подумала Елена. – Кудрявая? Как же так?»

У меня такая же реакция: “Рыжая? Кудрявая? Это точно наша Бонни?”.

И она отстранилась от девочки, внимательно ее разглядывая:

Бонни! Что ты сделала со своими волосами?

– Что, нравится? По-моему, так я кажусь выше ростом.

Бонни взбила руками свою и без того пышную шевелюру, радостно улыбаясь. Ее карие глаза так и искрились восторгом, а маленькое круглое личико сияло.

Да уж, от серьезной, довольно замкнутой и, временами, занудной кино-Бонни впечатление совсем другое. Но я понимаю, что авторам сериала из политкорректности надо было сделать одного из главных героев афроамериканцем, и жребий пал на ведьму с “черными наклонностями” в магии.

А Бонни, когда она встала и присоединилась к подругам перед зеркалом, походила на переливающуюся статуэтку в розовой тафте с черными блестками.

Очень мило. В розовом мы ее еще, вроде, не видели. 

 Ну и на десерт единственный представитель сильного пола. В ряде сложных ситуаций рядом с Еленой не оказывалось ни одной из вышеупомянутых девушек…

Зато оказался Мэтт, и Елена почувствовала укол совести, увидев внимательный взгляд его голубых глаз и улыбку.

Бедняге Мэтту и вправду изрядно досталось от всей частной сверхъестественной компашки, в том числе и от бывшей девушки.

Голубые глаза парня светились честностью и прямотой. Вот только сегодня, когда он подошел, чтобы нежно обнять Елену, эти глаза были немного грустны.

У всех его друзей есть супер-силы, а у него нет. Обидно ж!

Мэтт действительно был симпатягой. Никаких сомнений.

Никаких.

Однако красив он был не в той ослепительной, почти досадной манере, какая характерна для некоторых людей, а просто как здоровый американец. Вообще, Мэтт Хоникатт был американцем до мозга костей. Его светлые волосы были коротко подстрижены перед футбольным сезоном, а чистая кожа отлично загорела после ударной работы на ферме его бабушки и дедушки.

Мальчик-ковбойчик – Зак Роериг как будто материализовался со страниц книги.

Все герои, кроме последнего, претерпели значительные внешние изменения при переходе из книги в сериал. Это даже забавно. Но в любой истории главными все равно остаются взаимоотношения между персонажами, а не то, как они выглядят.  Поэтому нам остается ждать новых серий и, при желании, читать книги.

beta или выберите из списка: