Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фотообзор 6 серии 4 сезона “Дневников вампира” (часть 2)

Опубликовано 20.11.2012 автором:

Вот это прикол

И где он на сей раз припарковал свой мотоцикл? Красава.
Вы все влюблены в плохих парней?


Итак, профессор Шейн прочитал лекцию в школе о том, что скорее всего в следующем сезоне нас ожидает новый страшный и ужасный персонаж. Какой-то мертвый/бессмертный колдун по имени Сайлас, который является самым могущественным существом в мире или кем бы он ни был. Кто знает. Все, что я знаю, это легенда, преподнесенная нам в виде новой сюжетной фишки, которая по сути заключается в большом камне со словом “Сайлас” на нем. Сначала я подумал, что эта выставка в школе не имеет никакого значения. Пока до меня не дошло, что в этом реально есть смысл, потому что то, что ученики изучают что-то в этом году, то в следующем это сверхъестественное существо разрушит последние клочки их счастливой жизни. В Лос-Анджелесе проводят учения на случай землетрясения, а в Мистик Фоллс читают лекции о колдунах.

Тут типа тест намечается или как?

Кстати, Эйприл тоже была там! Даже не помню почему. Подождите… Это вроде имело какое-то отношение к… я не потерял мысль. Но Эйприл точно там была, как это видно на скрине выше. Я не вру! Она была там, потому что… блин, не помню. Ну да ладно.

Тем временем в тюрьме Елены в стиле рококо “Кэтрин-глюк” давала своему двойнику “дельные” советы.

Просто подкидываю идейку: Убейся!

Типа как во 2 сезоне что-ли?

З-з-заткнись уже и убейся!

Кэтрин явно говорит Елене, что теперь, когда она вампир, Стэфан не будет любить ее. Да ладно, “Фэйк-Кэтрин”, тебя же явно не заботит эта чушь. И ты довольно хладнокровна со своим то вампиризмом. До Елены должно было дойти, что Кэтрин не настоящая, но этого не случилось и она как безумная бросилась на нее, что было крайне забавно.

Ха-ха, у сумасшедшей Елены определенно были свои плюсы в этой серии.

Тем временем, Дэймон сидел в старом кабинете Аларика в школе, попивая его запасы алкоголя, находившиеся в ящике стола.

Скучаю по нему, как пустыня скучает по дождю.

Вопрос на засыпку: А в городе вообще знают, что Аларик умер? В смысле, да, у него есть надгробие, но знают ли об этом в школе? Или они просто оцепили этот класс, чтобы сохранить все “как при нем”? Да что не так с этой школой?

Привет. Ты что, грохнул моего приятеля?

Бонни и Дэймон вызвали профессора Шейна и заполучили нужную им информацию о проклятии Елены, показав ему эскиз татуировки парня, которого он послал в город и который, должно быть, сейчас уже мертв. Ведь если бы он был жив, то и вопроса о проклятии не возникло, ведь так? Во всяком случае он нормально отреагировал, сказав: “Вы убили охотника, теперь он будет преследовать вас в ваших мыслях до тех пор, пока новый охотник не убьет своего первого вампира.” Слухи уже распространились, что Джереми потенциальный охотник и теперь ему нужно убить вампира, чтобы полностью активироваться.

Пофлиртую с тобой по-быстрому, у меня на это есть парочка причин.

Итак, Стэфан решил вызволить Елену из ее безопасной комнаты, и он использовал Кэролайн, чтобы отвлечь Клауса в Грилле. Она была вся такая дружелюбная и с глубоким вырезом. Они даже нашли взаимопонимание. И было так мило слышать, когда Клаус сказал, что если бы Тайлер все еще был под его властью, то он не позволил бы ему сделать ей больно.

Я бы никогда не сделал тебе больно, за исключение того, что мне нужно было тебя убить.

И ее реакция на это странное признание заставило мое сердце замереть.

Это была прекрасная серия. Эти дети – уже профессиональная группа актеров, но такие моменты, когда они выражают все только взглядом, заставляют меня все больше любить этот сериал. Я, очевидно, нахожусь в противоречии, ведь как такой светлый и чистый персонаж, как Кэролайн, может полюбить кого-то с такой запятнанной душой. Но, видимо, это возможно. НО ЭТО ТАК НЕПРАВИЛЬНО! Я должен смотреть на это сквозь пальцы, но это придает столько острых ощущений. Я уверен, что мое мнение еще не раз изменится.

Надеюсь, что это меня не убьет.

Пока Кэролайн отвлекала Клауса, Стэфан пробрался к Елене, забрав ключи у ее гибридной охраны. Стэфан должен был знать, что для Елены гораздо лучше оставаться в этой безопасной ловушке, но Клаус решил держать это в секрете? Достали секреты!

Детка?

Пошел вон отсюда!

И она тут же пырнула его ножичком.

У наших отношений определенно кризис.

Типичный вампирский роман.

Когда Елена выбежала в ночь, преследуемая Кэтрин-Коннором, наконец, она встретила мертвую брюнетку.

Привет. Это я.

Ну, конечно! Это была мама Елены, которую мы видели в финале 3 сезона. Очевидно, что для Елены это был более глубокий момент, чем для нас. Особенно когда эта дама начала говорить те же вещи:

Добрый совет: Убей себя.

Но мне так не хочется.

Но, видимо, прислушавшись к словам матери о том, как она ужасна, Елена все-таки сдалась. Она сняла свое кольцо и сбросила его с Виккери Бридж!

Бульк.

В этом городе пора бы уже сделать плотину, а не этот мост. А вот когда прибыл Дэймон, то он уже не был галлюцинацией.

Ты что наделала?

Но было уже слишком поздно для Елены, чтобы отказаться от самоубийства.

Продолжение следует…

beta или выберите из списка: