Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Нельсон Эллис сыграет Диониса в фильме “Игры Богов”

Опубликовано 18.11.2012 автором:

Нельсон Эллис, хорошо известный зрителям сериала “Настоящая Кровь” по роли Лафайета, предстанет в образе Диониса в фильме “Gods Behaving Badly” (Игры Богов).

Новый фильм режиссера Марка Тартелтауба снят по одноименному роману Мари Филлипс. Действие происходит в современном Нью-Йорке. В жизнь молодой влюбленной пары, Нила и Кейт, нахальным образом вмешиваются древнегреческие боги, которые, оказывается, живут в этом же городе.

Премьера в США запланирована на 10 декабря 2012г.

Актерский состав можно назвать звездным: Кристофер Уокен Зевс, Джон Туртурро Аид, Шэрон Стоун Афродита, Алисия Сильверстоун Кейт, Оливер Плэтт Аполлон и наш любимый Нельсон Эллис – Дионис.

Дионис издревле считался покровителем растительности и виноделия. Он отвечает за производительные силы природы и вдохновение. В честь этого божества греками устраивались празднества-вакханалии – оргии, похожие на шабаши ведьм. Во время таких праздников рекой текли крепкие вина, красивые женщины-вакханки танцевали под удивительную, ритмичную музыку, чем вводили опьяневших участников в состояние экстаза, иногда даже безумия.

Думаю, эта роль под стать Нельсону. В образе колдуна-метросексуала из “Настоящей Крови” он уже воплотил большую часть того, что присуще Дионису.

beta или выберите из списка: