Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Что было первым: “Сумерки” или “Дневники вампира”?

Опубликовано 17.11.2012 автором:

Что было первым: “Сумерки” или “Дневники вампира”? Этот вопрос мучает фанатов довольно давно. Попробуем узнать всю правду из представленной информации портала Wetpaint.

Вторая Часть “Сумерек” была представлена 16 ноября, и многие возвращаются к своим книгам чтобы освежить в памяти то, что происходило ранее. Вот тогда они могут заметить некоторые сходства между книгами Стефани Майер и произведением Л. Дж. Смит «Дневники Вампира».

События сериала «Дневники Вампира» основываются на книге Л. Дж. Смит, где перед нами предстаёт девушка-подросток, которая вовлечена в любовный треугольник с двумя зрелыми вампирами. В городе, где она живёт, также присутствуют другие сверхъестественные существа, в том числе и оборотни. Итог один – она стала вампиром.

На своей веб-странице Майер рассказывает историю о том, как она начала писать свою серию книг: “Я знаю точную дату, когда я начала писать “Сумерки”, потому что это был первый день уроков по плаванию для моих детей. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что все это началось 2 июня 2003 года. Я проснулась от очень яркого сна, где я увидела, как  девушка и парень весело болтают на лугу. Парень был вампиром”. На основе этого описания едва ли можно предположить, что автор “Сумерек” попала под влияние книг  Л. Дж. Смит, хотя те были опубликованы в сентябре 1991 года.

beta или выберите из списка: