Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Лучшие вампиры и оборотни на ТВ” по версии Yahoo!TV

Опубликовано 13.11.2012 автором:

Предлагаю вашему вниманию 10-ку лучших и самых популярных вампиров и оборотней на американском телевидении по версии обозревателей сервиса Yahoo!TV.

Дэймон Сальваторе (Йен Сомерхолдер) – «Дневники Вампира»

Дэймон воплощает в себе задумчивого плохиша и вампира, этакий Дилан Маккей с жаждой крови. Дэймон неоднократно показывал, что у него доброе сердце, несмотря на убийственные клыки – он умеет искренне любить и жертвовать во имя любимых людей, Елены и своего брата Стэфана, который подтолкнул его к вампиризму много лет тому назад.

Алсид Герво (Джо Манганьелло) – «Настоящая кровь»

За каких-то три сезона Алсид сумел завоевать место в нашем списке. Он добродушный оборотень, который не разделяет взгляды своей стаи, даже если это ведет к окончанию отношений со своей подружкой Дебби. Как и у большинства парней из «Настоящей крови» у него возникает испепеляющая химия с главной героиней Соки.

Эрик Нортман (Александр Скарсгард) – «Настоящая кровь»

Он может быть как преданным другом и защитником, так и порочным и смертоносным убийцей, что делает Эрика самым интересным, самым развивающимся персонажем в Бон Темпс. У него одна из самых лучших вампирских предысторий. Его жажда крови вспыхнула из жажды мести за убийство его семьи более тысячи лет назад.

Дэниел «Оз» Озборн (Сет Грин) – «Баффи – истребительница вампиров»

Укус кузена превратил подросткового музыканта в оборотня. Это состояние нравится ему до тех пор, пока он не начинает осознавать всю опасность своих, неподдающихся контролю желаний, которое оно в себе несет. Склонность к причинению вреда другим, присущая оборотням, заставляет его уехать на Тибет, где он учится держать свою животную сущность под контролем и со временем становится добрым и смирным вервольфом.

Ангел (Дэвид Бореназ) – «Баффи – истребительница вампиров» и «Ангел»

Его история была эпохальна и заняла два популярных сериала, чтобы ее рассказать. При рождении нареченный Лиамом, этот алкоголик и плейбой был обращен Дарлой в одного из самых злобных вампира в истории – «демона с лицом ангела». Но когда проклятие вернуло ему душу, ему пришлось жить с чувством вины за многочисленные убийства, поэтому он посвятил себя помощи тем, кто в ней нуждался, в надежде искупить свои грехи.

Эдди Монро (Сайлас Уэйр Митчелл) – «Гримм»

Они должны были быть врагами – Ник-Гримм (охотник за сверхъестественными существами), а Гримм убил дедушку Монро. Но вместо этого оборотень Монро практикует пилатес и делится своими обширными знаниями о людях, местах и необъяснимых вещах в сверхъестественном мире, а также заставляет свою непослушную стаю помочь своему другу и меняет все сообщество.

Барнабас Коллинз (Джонатан Фрид) – «Мрачные тени»

Предполагалось, что этот проект продержится всего пару месяцев, но 200-летний вампир Фрида приносил дневному сериалу сумасшедшие рейтинги, а самому актеру дал работу на целых 4 года. Барнабас умер из-за романа с дамой его сердца, Жозеттой. Его приключения по воссоединению с ней, равно как и его путешествия в прошлое и в параллельные миры, помогли сделать сериал любимым, а Барнабаса – прадедушкой всех вампиров на ТВ.

Граф фон Знак (Джерри Нельсон) – «Улица Сезам»

Почему они называли его Графом? Потому что он любил считать! (прим. переводчика: здесь идет игра слов – по-английски слова «граф» и «считать» обозначаются одним и тем же словом «count».) Дракулоподобный Граф фон Знак жил в замке с летучими мышами и водил машину, напоминающую этих зверушек, но при этом приобрел любовь огромного числа ребятишек , потому что помог сделать две самые ужасные вещи менее пугающими: монстров и математику.

Эдди Мюнстер (Бутч Патрик) – «Семейка Монстров»

Сын вдовы, Эдди сделал для оборотней то же самое, что и Граф фон Знак для вампиров – сделал их менее страшными, более комичными, что очень нравилось детям. Хотя он спал в комоде, и у него были клыки, тем не менее он заботился о игрушечном волке по имени Гав-Гав и носил бархатный костюмчик с кружевным воротником.

Скотт Макколл (Тайлер Пози) и Дерек Хейл (Тайлер Хехлин) – «Волчонок»

Заботливый и милый Скотт – новенький в волчьих играх (спасибо укусу) и воспринимает свои новые способности как проклятье. Тем временем Дерек был рожден «большим и страшным серым волком». Но как и у всех вампиров и оборотней в нашем списке, у него интересные мотивы – охотник на волков убил почти всю его семью, что сделало его гораздо более сложным и ранимым персонажем, чем он сначала казался.

beta или выберите из списка: