Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники Вампира”: Где находится Мистик Фолс и как туда попасть?

Опубликовано 02.11.2012 автором:

Мистик Фолс – город, который уже более 3 лет будоражит воображение поклонников сериала «Дневники Вампира» и, который за это время стал для них почти родным. Многих интересует вопрос: “Существует ли в действительности место с таким названием или это плод фантазии сценаристов?” Поначалу создается впечатление, что Мистик Фолс есть на карте мира, а точнее североамериканского штата Вирджиния. Город имеет свои страницы в интернете, по нему проводятся экскурсии, в сети публикуются фотографии «Мистик Фолсу – 150 лет» и т.д. Зрители по всему миру прекрасно знают, как выглядят главные местные достопримечательности – центральная площадь, башня с часами, памятник солдату конфедерации в городском сквере и, естественно, самое главное место встреч героев сериала – бар Мистик Гриль.

Но все же, есть такой город на карте или нет? С таким названием – нет! Существует город Ковингтон в штате Джорджия в 55 километрах от Атланты, который называют «Южным Голливудом». Жители Ковингтона с 70х годов постоянно принимают участие в съемках различных фильмов и сериалов. Среди самых известных кинопроектов: «Стильная штучка» (2002), «Мой кузен Винни» (1992), «Хэллоуин 2» (2009), «Калифорния» (1993), «Вспоминая титанов» (2000), «Friday Пятница 13 – Часть 6: Джейсон жив», сериал «Полуночная жара» (1988-1994) и, конечно же «Дневники Вампира».

Впрочем, я немного отвлеклась. Потому как очень хотелось бы найти место, где никогда не бывает зимы и обитают такие обаятельные вампиры. А также узнать, где по мнению создателей сериала «Дневники Вампира» находится этого город. Ведь, как мы уже знаем, историческую часть сценария они прорабатывают тщательно. Викинги, рунические надписи, наскальные рисунки, даже пробел с индейцами был в конце концов восполнен. В различных источниках, рассказывающих о Мистик Фолс говорится, что он должен находиться на юге Вирджинии. Но этот штат хоть и не является самым большим в США, места для маленького городка в нем предостаточно. Единственный раз, когда на карте в сериале указали расположение Мистик Фолса – это 8 серия 2 сезона, когда Бонни пыталась определить местонахождение украденной Елены.

Вообще, сериал «Дневники Вампира» не изобилует географическими названиями, которые помогли бы отыскать этот мистический город. На протяжении достаточно долгого времени фигурировало только одно реальное место: университет Дьюка, расположенный в городе Дарем, Северная Каролина. Вспомним путешествие Дэймона, Елены и Аларика к местам исследования вампиров и оборотней, которые проводила Изобель. Но, к сожалению, тот эпизод нам не сможет помочь, ведь от университета до практически любого возможного местоположения Мистик Фолса в Вирджинии примерно одинаковое расстояние – не более 200 километров. Упоминался еще штат Джорджия, но без указания конкретного места (в путешествии Елены и Дэймона в 1 сезоне).

Первым критерием для определения расположения города является то, что рядом должны находиться пещеры, хотя бы одна. Та самая, где древние викинги и индейцы оставили свои послания в века. В Вирджинии цепь пещер протянулась вдоль границы со штатом Западная Вирджиния. Среди них есть довольно известные и активно посещаемые туристами. Наша пещера вероятно не привлекает широкий круг общественности, но должна находиться в этой цепи.

Вторым критерием является наличие водопадов в окрестностях города. Ведь, как известно, Мистик Фолс в переводе – это мистические водопады, а их там, как и пещер предостаточно. И штат Вирджиния не является исключением. Множество водопадов протянулось вдоль границы, соседствуя с цепью пещер. Я себе даже представить не могла, что в одной стране может быть такое количество красот.

Исходя из вышесказанного, получается, что Мистик Фолс мог бы располагаться практически в любом месте, где пересекаются водопады и пещеры, так как это два основных природных компонента таинственного городка. Создатели сериала «Дневники Вампира» считают, что Мистик Фолс находится недалеко от Шарлотсвилля. В принципе, неплохое местоположение, но согласно карте, девственные леса, водопады и пещеры, находятся чуть левее. Да и южной Вирджинией это место назвать сложно.

Мое предположение, что Мистик Фолс находится южнее примерно на 150 километров, недалеко от национального парка Джефферсона. Здесь вокруг должны быть водопады, пещеры, леса, к тому же другие населенные пункты находятся в некотором отдалении. Этот район уже можно назвать южной Вирджинией. И еще, километрах в 30 располагается город Салем. Это не тот самый, о котором все слышали, известный своими расправами над ведьмами. Но так как нам известно, что где-то недалеко от Мистик Фолса сожгли сотню ведьм, может быть одинаковые названия не случайны?

А теперь несколько интересных фактов.

Знаете ли вы, что город, где родился обаятельный Дэймон, то есть Йен Сомерхолдер называется Ковингтон. Точно также, как и город, который так хорошо справляется с ролью Мистик Фолса, только находится он намного южнее, в штате Луизиана.

Мистик Фолс все-таки есть на карте мира! Так называется 21 метровый водопад в старейшем национальном парке Йеллоустоун в Вайоминге (Северная Америка) и получил он свое название еще в 1885 году. И пускай даже он находится примерно в 2000 километрах от того места, куда бы нам очень хотелось попасть, самое главное, что мы теперь знаем – Мистик Фолс существует!

И последнее. Как же все-таки ответить на второй поставленный вопрос «Как добраться до города Мистик Фолс?» Очень просто – самолетом до Атланты, а далее сначала по дороге I-285, а затем по I-20 на восток, следуя указателям на Ковингтон-Мистик Фолс. И как написано в туристическом проспекте:
«Если Вам нужны дополнительные указания, как до нас добраться, звоните или пишите по электронной почте, мы не укусим! Серьезно!!!!»

Все картинки кликабельны.

При копировании данной статьи активная ссылка на mekc.info обязательна!

beta или выберите из списка: