Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники Вампира”: что означает обмен кровью для вампира?

Опубликовано 29.10.2012 автором:

Предлагаю вашему вниманию небольшую статью об обмене кровью между вампирами и о том, какое это имеет для них значение.

Обычно нам бы и в голову не пришло, что пить кровь из чьей-то ладони сексуально, но во 2 серии 4 сезона Дэймон, похоже, наслаждался, когда Елена припала к его ладони, как неистовый вампир. Он гладил ее волосы, его глаза были полузакрыты, голова откинута назад – это было очень чувственно. И Стэфан был не особенно рад, когда узнал, что его брат стал донором для его девушки. «Ты пила его кровь!» – восклицает он перед ничего не понимающей Еленой. «Я знаю, возможно, это не значит много для тебя, но это много значит для меня. И я знаю, это точно многое значит для Дэймона». Мы понимаем твою боль, Стэф, но дай ей передышку. Это был её первый день!

Исполнительный продюсер Джули Плeк объяснила значение этого ритуала Entertainment Weekly: «Это небольшая отсылка к книгам, но так же, и к вампирскому фольклору в общем”. На вопрос журналиста о том, будут ли какие-нибудь побочные эффекты из-за обмена кровью для Дэймона и Елены, Плек ответила, что нет. Так можно ли приравнять это к вампирскому сексу или не надо заходить так далеко? “Если вы посмотрите на это метафорически, это очень интимный обмен телесными жидкостями или, как объятия вампиров в обнаженном виде» – говорит Плек. То есть, тебе не следует делать этого ни с кем, кроме твоей единственной истинной вампирской любви.

Странным образом, Елена, нуждающаяся в помощи, совершила то, чего ей не следовало делать, чтобы получить помощь. Ведь, если впервые обмен кровью с Дэймоном не имел никакого значения для Елены, то теперь, когда она становится настоящим вампиром, то повторится ли это вновь? Ведь Джули Плэк говорила, что чувства Елены усилены, в том числе и к Дэймону, и ей стало намного труднее игнорировать их и отталкивать. “Она голодна, встревожена, непредсказуема, сбита с толку, сердита и меняется. Когда она научится жить, как вампир, она обнаружит, что возможно у нее намного больше общего с Дэймоном, чем со Стэфаном, и это пугает ее, но так же делает все интереснее и немного раскрывает ей глаза”.

И, есть ли теперь вероятность того, что и Елена даст Дэймону отведать немного ее крови, ведь теперь ее чувства обострились и она сможет получить те же ощущения, что и Дэймон. К тому же обмен кровью это ведь еще не секс, и Джули Плек может таким образом нас подвести к чему-то более интимному.

Новость подготовлена по материалам сайта Wetpaint и Inside TV.

Огромная благодарность за оказанную помощь – Olalla.

beta или выберите из списка: