Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Кэти МакГрат для BBC1

Опубликовано 20.10.2012 автором:

Очаровательная актриса Кэти МакГрат, исполняющая роль Морганы в сериале “Мерлин”, никогда не остается без внимания прессы. На этот раз она ответила на вопросы Дэвида Коллиза, корреспондента BBC1.

Что Моргана задумала на этот раз? Она все еще полна решимости захватить Камелот?

Мне кажется у нее вполне есть задатки для мирового господства, не так ли? Но она хочет быть принятой. Таким образом, она хочет управлять Камелотом так, чтобы все знали кто она, и принимали такой, какая она есть.

Кто на этот раз у нее в помощниках?

Ну, она надеется только на себя. Хотя, она получила в помощь молодого дракона. По большому счету, она не нужна никому. Мне нравится думать, что она отодвинула всех, и любые отношения, которые у нее есть в 5 сезоне, просто для ее собственной выгоды.

Но Мордред, друид, которому якобы суждено убить Артура, вернулся…

По сути, не было никакой надежды сохранить его возвращение в тайне, это должно было произойти, ведь нельзя рассказать о Мерлине без Мордреда. Все знают легенду об Артуре, ставшем королем, и о Гвен, ставшей королевой, но вы все равно не знаете, что произойдет. Поэтому, если вы думаете, что знаете, что случится дальше, то я вас разочарую.

Правда ли, что вы – большая поклонница “Игры престолов”?

Я обожаю книги, но я приняла решение пока не смотреть сериал. Я начала смотреть его с моим братом, а потом так расстроилась, что он закончился. Я подожду, пока выйдут все 50 серий. Хотя, у меня есть друзья, которые работают над этим сериалом, и меня так и “подмывает” спросить: “Что происходит?”

Из актеров “Игры престолов” в “Мерлине” сейчас снимается Лиам Канингхэм.

Да, я знаю Лиама много лет, еще с тех пор, когда я не была актрисой, а работала над костюмами. Его не было “Тюдорах”, но он снимался в “Нортенгерском аббатстве”. И он очень хорошо знаком с моим лучшим другом. Это Ирландия, здесь все друг друга знают.

Как бы Вы описали свой персонаж?

Она – борец за свободу, она как революционер.

Как актрисе, Вам приятно играть отрицательного героя?

Многие спрашивают меня об этом и я думаю, что каждый раз должна придумывать что-то новое, что ответить. Но я не могу. Быть злой – чертовски здорово! Это очень забавно. Не думаю, что я настолько хорошая актриса, чтобы убедительно сыграть положительного героя.

Какие сцены наиболее сложны для Вас?

Сцены на древнеанглийском языке. Это очень сложно. Я понятия не имею, что я говорю, и я изучаю его целую вечность, чтобы разобраться в нем.

beta или выберите из списка: