Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Дневники вампира”: Что дальше?

Опубликовано 12.10.2012 автором:

Четвертый сезон “Дневников вампира” только стартовал, а у поклонников уже накопилась масса вопросов, на часть из которых Джули Плек ответила в своем интервью The Insider.

Что для Вас в приоритете в 4 сезоне?

Мы действительно хотели показать внутреннюю борьбу Елены. Это ведь не так: бац, и ты – вампир! Наше шоу всегда пыталось сбалансировать желание стать вампиром с суровой реальностью этого обстоятельства. И Елена не хотела становиться вампиром. Мы все же делаем упор на Елену, на то, как она изменилась, что это значит для нее, взлеты и падения, как повлияет обращение на нее и на ее друзей.

Многие поклонники интересуются, чем руководствовался пастор Янг, взрывая Совет? Что Вы можете сказать о его выборе и о том, что это будет значить для всего сезона?

Это одновременно и трагично и иронично, ведь все человеческие враги сверхъестественных существ в Мистик Фолс были уничтожены. В конце эпизода они думают, что все изменится, что они будут жить в мире и гармонии, пока на них не свалится очередной охотник. В течение некоторого времени будет тайной, почему пастор Янг решил сжечь целую комнату с людьми.

Для меня одной из главных загадок в этом сезоне является Ребекка. Теперь она отдельно от брата и у нее нет связей с основными героями. Как она вписывается в 4 сезон?

Отчасти 3 серия ответить на Ваш вопрос. Она оказывается в школе, и она знает, что она самое ненавидимое существо в Мистик Фолс. Именно то, что она делает, чтобы защитить себя от той непопулярности, определит, кто она и какая роль ей отведена в этом сезоне.

Теперь, когда судьба Клауса-Тайлера решена, какова его миссия? Он все еще пытается создать армию гибридов?

Он говорит, что это его цель. Клаус вернется в 3 серии, чтобы отомстить. Он будет обижен и разозлен тем, что все сплотились против него.

Кроме того, удивительно было снова увидеть бабушку Бонни. Но что именно произошло с силами Бонни в момент передачи?

Это было что-то вроде условного рефлекса. Ведьмы говорят: “Если ты пойдешь по этому пути, то это будет не просто больно для тебя, будет слишком больно тем, кого ты любишь.” Ведьмы как-бы предупреждают, что не стоит вмешиваться в это дело. И это будет пугать Бонни во 2 серии. Надеюсь, она найдет способ открыть доступ к своим способностям, не проходя через эту боль каждый раз.

Расскажите, что нас ждет в 4 сезоне из того, что началось еще в третьем?

Каждый персонаж немного изменится. Намекаю на то, что мы называем “надвигается беда”. Будет больше мифологии, первые флэшбеки появятся в 4 серии. Между некоторыми персонажами будут конфликты, а между некоторыми сексуальные сцены.

beta или выберите из списка: