Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Колина Моргана для BBC

Опубликовано 05.10.2012 автором:

Предлагаю вашему вниманию интервью Колина Моргана (Мерлин) для BBC, в котором актер рассказал об успехе шоу, и также поделился впечатлениями о предстоящем сезоне шоу.

Почему “Мерлин” получил такой успех во всем мире?

Легендам об Артуре уже сотни лет,  мы переводим их на следующий уровень. Писатели очень умные, и постоянно развивают персонажей очень увлекательными способами. Пятый сезон является наиболее сложным в плане сюжета.

Сериал также извлек выгоду из-за огромной нынешней популярности жанра фэнтези?

Совершенно верно. Зрители хотят вырваться из своей жизни и смотреть то, что очень отличается от их повседневного существования. Люди всегда хотят вырваться из жизни – вот почему они идут в кино и театры. Там можно погрузиться в другой мир на время шоу.

Где будут находится герои в начале сезона?

После последней серии и перед первой – трехлетний пробел. Создается впечатление,что Камелот находится в очень хорошей форме. Там правит король, который становится взрослым. Он имеет впечатляющую королеву на своей стороне. У них хорошие отношения и они работают очень хорошо вместе.

Как Мерлин впишется во все это?

Он очень большая часть этого. Цель его жизни по-прежнему – добиться того, чтобы магия была принята. Но королевство наиболее устоявшееся когда бы то ни было, и Мерлин не хочет идти на риски. У Артура магия ассоциированные со страхом, конфликтами и предательствами, и для Мерлина плохая идея связываться со всем этим. Однако, сезон строится на том, что Мерлин постепенно подводит Артура к магии самым впечатляющим образом. Это очень интересно, и люди захотят увидеть это. Это была большая мечта Мерлина, но пойдет ли он по плану или нет – это уже другая история …

Чего именно зрителям так много нравится в отношениях Мерлина и Артура?

Артур – король, а Мерлин его слуга. Это очевидно, что они из очень разных слоев общества, но они работают вместе для достижения общей цели. Наши отношения также успешны, так как Брэдли и я работаем вместе в течение уже пяти лет. Люди любят шутки между двумя персонажами – это очень большая часть шоу. Даже в самых серьезных ситуациях, Мерлин и Артур находят что-то комичного  –  это огромная часть их дружбы. К сожалению для Мерлина – Артур часто принимает его за Миккимауса, а Мерлин не может ответить – он просто должен принимать это!

Довольны ли вы, что шоу привлекает таких преданных поклонников?

Определенно. Поклонники очень поддерживают. Это удивительно, когда вы работаете над чем-то очень долго, и обнаруживаете, что ваши поклонники поддерживают это, и во многих случаях даже слишком. Это действительно приятно.

К вам проявляют много внимания, когда вы снимаетесь в замке во Франции?

Да. Мы ходим в удаленные и глухие места Уэльса,  и когда возвращаемся во Францию – сталкиваемся с группами поклонников. Они там, потому что любят шоу, и это огромный комплимент.

Как вы считаете, Мерлин сможет продолжаться в течение еще нескольких лет?

Всегда есть новые возможности. Легенды длились на протяжении веков, и они всегда могут быть пересказаны.

И, наконец, как вы думаете, зрители будут в восторге от 5 сезона “Мерлина”?

Абсолютно. Я думаю, что поклонники не будут разочарованы ни в одной из серий сезона. На самом деле, я думаю, что они будут потрясены!

beta или выберите из списка: