Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Александра Скарсгарда для SFX

Опубликовано 04.10.2012 автором:

Звезда сериала “Настоящая кровь” Александр Скарсгард, сыгравший роль Эрика Нортмана, ответил на вопросы корреспондентов SFX, поделившись впечатлениями от 5 сезона шоу и сделав небольшие предположения относительно сюжета предстоящего сезона.

Как Вы относитесь к бромансу Эрик/Билл в этом сезоне?

Это странно. Эрика вообще не волнуют другие люди и вампиры. Он очень лоялен лишь к нескольким: Годрик, Пэм, Нора и Соки, так что для Эрика это что-то новенькое – заботиться о Билле. Он никогда не испытывал ненависти к Биллу, он просто думал: «Тьфу, наивный молодой вампир, один из немногих, кто верит в человечество…» Это странно для него, когда он начинает защищать Билла, говоря: «Я не уйду без тебя».

 Насколько забавным был этот броманс?

Это было очень весело. Стивен Мойер и я – хорошие друзья, и после 4 лет борьбы за Соки было интересно сыграть что-то другое. Мы дурачились и стебались, нам пришлось напомнить себе: «Черт, мы не должны забывать, что ставки высоки».

Может ли в следующем сезоне вернуться пейринг Эрик/Соки? Потому что, кажется, Эрик довольно быстро забыл о ней, когда появилась его сестра Нора.

Ну, отношения с Норой – это совсем другое. Он не забыл о ней, скорее он винит себя за то, что подпустил ее к себе в прошлом сезоне. «Я по-прежнему хочу тебя, а она сказала ‘нет’»

Спустя 5 лет вам по-прежнему весело работается?

Да, сначала я волновался, потому что вы можете предполагать, что будет, если вы читали книгу. На этом шоу до начала съемок я не знаю, как закончится 5 сезон, потому что у нас нет сценария, так что это странно и страшно, но в плане творчества – это здорово. Здесь никогда не было повторений. Алан и сценаристы держат в напряжении. В прошлом году я начал работать в совершенно новом направлении, сыграв потерявшего память, в этом году у меня броманс, так что я все еще в напряжении.

 Что Вам нравится в Эрике?

Эрик? Я обожаю его. Ему больше тысячи лет. Он видел все, он делал все. Первоначально меня привлекло в нем то, что его ввели, как злодея и мне очень нравилось.

Откуда вы черпаете вдохновение, чтобы играть вампира?

Для вдохновения я смотрел старые классические фильмы о вампирах, например «Носферату». Вдохновение может прийти от чего угодно: от младшего брата, от наблюдения за животными.

beta или выберите из списка: