Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

“Мерлин”: По ту сторону съемочной площадки. Часть 2

Опубликовано 30.09.2012 автором:

Пока съемочная группа сериала “Мерлин” проводит большую часть времени в Уэльсе, перед главным реквизитором сериала Джейсона Вуда, которого все знают под имененем “Большой Джей”, стоит непростая задача: воссоздать локацию Trefil Quarry (Известняковый карьер в Трефиле) на съемочной площадке в студии. Для этого он и его команда привозят в студию тонны грязи и искусственных камней: необходимы дни, чтобы воссоздать подобные масштабные локации. И уже через несколько съемочных дней ее нужно убрать, чтобы воссоздать абсолютно другую локацию. 

Как вы воссоздаете эту локацию?

Ну, нам нужно положить немного травы, слегка испачкать ее, чтобы создалось впечатление, что она здесь не один день. Потом нам нужно положить или нарисовать камни, чтобы они вточности повторяли очертания карьера в Трефиле. Вот, собственно говоря, и все.

Почему вы воссоздаете эту локацию здесь?

Очень хороший вопрос! Здесь мы можем лучше контролировать свет, погодные условия – в Трефиле эти условия слишком быстро меняются. Там мы сняли несколько крупномасштабных сцен, в которых армии ходят туда-сюда. А сейчас мы будем снимать крупным планом на зеленом экране, и этот процесс мы можем контролировать намного лучше.

Как скоро вам нужно будет изменить эту локацию?

Ну, на съемки на этой локации уйдет что-то около недели. Потом мы полностью ее убираем и выстраиваем новую локацию. А дальше нас ждет наш любимый французский замок.

Посмотрите на ваших ребят, таскающих эту “грязь”!

Да, в нашем распоряжении 15 тонн песка и камней. И это все мы нам привезли специально для этой локации.

Какую сцену воссоздавать было тяжелее всего?

Два дня назад нам нужно было разбить лагерь в Трефеле. Нам нужно было установить 28 палаток: для каждой забить колья, вставить тяжелые штыри и натянуть ткань – это было сущим адом.

Вырезанная и самая интересная часть интервью:

И эта сцена воссоздавалась для… Битвы у Камланн! Той самой битвы из пророческого сна Морганы, в котором она увидела свое поражение от руки Эмриса (cерия 4.01/4.02). А вот в легендах – это последняя битва Короля Артура, в которой он получает смертельное ранение от своего врага – Мордреда!

beta или выберите из списка: