Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Новые детали о сериале “Мерлин”

Опубликовано 28.09.2012 автором:

На прошлой неделе создатели сериала “Мерлин”, Джонни Кэппс и Джулиан Мерфи, в очередной раз поделились со зрителями и журналистами новыми интересными деталями о нашем любимом шоу. В этот раз: что нам ждать от 5 сезона, что предстоит пережить главным героям сериала, какие легенды (не) использовали продюсеры и очередные комментарии по поводу соотношения юмора и более взрослого сюжета в сериале.

“Для каждого героя у нас припасена интересная история”

Энджел (Гвиневра) стала настоящей королевой. Моргана стала еще большим злом, и это толкает ее на еще более безумные поступки, чем она совершала ранее. Артур осознанно становится Королем Артуром из легенды: он добрый, с правильным чувством справедливости и морали… но и у него есть свои слабые места, которые мы увидим в 5 сезоне. Он все еще учится быть королем. Мерлин тоже возмужал… он больше не невинный наивный Мерлин, которым он когда-то был – он больше не может быть таким,”- говорит Мерфи.

Его мысль продолжает Джонни Кэппс: “У него все еще доброе сердце, но за его плечами есть опыт. Все те дилеммы и решения, которые ему приходится принимать, и жизнь в мире, в котором он должен хранить свою тайну – это все очень сильно влияет на Мерлина. Между Мерлином и Артуром все еще будет много смешных моментов, между ними будет эта “юмористическая динамика”, но и эта сторона их отношений претерпит некоторые изменения. Их отношение друг к другу также “повзрослеет”, и по мере развития сюжета они (король и маг) станут практически равны…”

“Инцесты – и тут мы проведем жирную линию между сериалом и легендой”

“В сериале мы не обращались к сюжетной линии инцеста Моргана-Артур-Мордред!” – улыбаясь, заявляет Джонни Кэппс. “Легенды о Короле Артуре полны инцестов, но вот тут нам нужно провести жирную линию между сериалом и легендой.”

“Интересна легенда о Гвейне и Зеленом Рыцаре“, – возвращается к теме Джулиан Мерфи. “Мы очень долго обсуждали ее и хотели использовать ее чуть ли не в каждой серии, но мы так и не сделали этого. Потому что мы понимаем, что в этой легенде есть мощный сексуальных контекст, а такие вещи нельзя просто так вплести в сюжет. Экранизация – это не история на бумаге, где можно долго ходить вокруг да около и играть с сюжетом, поэтому мы так и не использовали эту легенду.”

Кэппс добавил, что именно “простота и невинность” шоу – ключевой момент сериала, и он не хотел рисковать и разрушать это. “Если сюжет станет слишком темным, слишком жестоким, слишком сексуальным, мы потеряем эту невинность”, – объясняет Кэппс. “Я думаю, что главной сюжетной линией сериала является дружба Артура и Мерлина, и если мы зайдем слишком далеко, мы рискуем потерять всю прелесть этой невинности, их дружбу… которая является эмоциональным ядром всего сериала.”

“Наша аудитория повзрослела вместе с сериалом”

Именно так прокомментировали создатели сериала вопрос о том, если они в 5 сезоне хотят привлечь к экранам телевизора более взрослую аудиторию.

“Это было осозненным решением. Это изменение, которое действительно случилось… и шоу действительно постепенно “взрослело”, с самого первого сезона. В этом году нам выделен более поздний временной слот, и это связанно не только с более темным и взрослым сюжетом. Наша аудитория просто огромна, и нас смотрят и те, кому за 40. Мы не теряем молодых зрителей, они просто взрослеют вместе с нами”, – вот слова исполнительных продюсеров Джулиана Мерфи и Бетан Джонса.

“Все дело в том, что нам всегда было важно сохранить формат этого сериала: приключенческий сериал для всей семьи”, – продолжает Джонни Кэппс. “Но в сериале неизбежно происходят изменения, так как герои взрослеют, меняется их социальный статус, и тогда весь сюжет становится более взрослым и темным. Вдобавок мы все больше используем в сюжете мифы о Короле Артуре и Круглом Столе, а эти легенды уже сами по себе для довольно взрослых читателей. Я согласен с Джулианом – первые сезоны выходили в 6.15, а сейчас наш временной слот 8.15 – и нам нужно учитывать это при раскрытии сюжета и тоне всего шоу. Соответственно мы сделали сериал чуть более сложным, чуть более темным – как раз для этого временного слота.

В этом году у нас не будет полностью комедийных эпизодов, как это было в прошлых сезона. Но в каждом эпизоде будет достаточно смешных сцен. И это будет хорошим противовесом в каждом эпизоде: мы позаботились о том, чтобы вы вдоволь и посмеялись, и удивлялись.”

beta или выберите из списка: