Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Александра Влахоса для журнала Young Performer

Опубликовано 09.09.2012 автором:

В новом номере журнала Young Performer опубликовано интервью с Александром Влахосом, исполнителем роли Мордреда в 5 сезоне “Мерлина”.

Кто такой Мордред и чем он занимается?

Мордред – периодически появляющийся персонаж, впервые мы видим его маленьким мальчиком [исполнил эту роль Аса Баттерфилд] в первых сезонах, теперь же он возращается в облике уже взрослого друида. По легенде, он причастен к смерти Артура.

Как известно, для исполнения ролей в этом сериале нужны некоторые навыки. Научился ли ты чему-нибудь новому?

Много чему! Верховой езде, в частности, я брал уроки в Кардиффе. Теперь я умею ездить верхом – и задом наперед тоже!

Что тебе больше всего понравилось на съемках сериала?

Я научился сражаться на мечах, теперь еще и владеть палашом, и за это мне платят! Что может быть лучше?

Что было самое сложное? 

Сниматься на рире [зеленый фон для добавления в дальнейшем компьютерной графики] совсем иначе! Вокруг меня ничего не было, все приходилось представлять в уме.

“Мерлин” снимается в Кардиффе и его окрестностях. Уэльс помог тебе?

Ни капельки. Мордред – не уроженец Уэльса. Когда я получил роль, испольнительные продюсеры настаивали на том, чтобы я избавился от уэльского акцента.

Что помогло тебе получить эту роль?

Я выкладываюсь полностью каждый раз с тех пор, как закончил театральную школу три года назад, заполняю мое портфолио насколько это возможно теле, кинопроектами, радио и театральными постановками.

Твой совет начинающим актерам?

Наблюдайте за игрой других актеров. Вы можете учиться у людей, окружающих вас. Даже если вы этого не осознаете, вы впитываете все как губка.

Самое странное на съемках “Мерлина”?

В мой самый первый день мы снимались в карьере с искусственным снегом. У меня на губах были снежинки, нужно было изображать, что я замерзаю, а это был самый жаркий день марта и намазан я был солнцезащитным кремом. Это был дурдом!

А самое лучшее?

То, что я просыпаюсь каждое утро и снимаюсь в родном городе, который очень люблю, и что мне довелось работать с потрясающими людьми. Я очень горжусь “Мерлином”.

beta или выберите из списка: