Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Новые двойники для Клауса?

Опубликовано 06.09.2012 автором:

После «смерти» Елены все поняли,что наследства в виде детишек ждать больше не от кого, и что двойников больше не будет, но так ли это?

Это бы очень опечалило Клауса, который возлагает такие надежды на свою армию гибридов, что не могло пройти мимо обсуждений. Может, «детеныши» и не произвели такого жуткого впечатления, как предполагалось, но мы еще и не видели их в полную силу. Хотя, это спорно.
Суть же даже не в этом. Неужели вся кровная линия Татья – Кэтрин – Елена так и оборвется?

Давайте начнем почти с самого начала, а точнее с Кэтрин. Нам не было показано ничего, кроме сухого факта – Кэтрин двойник. В принципе, нам было этого достаточно. Её хотели использовать, но, что уж тут, Кэтрин не из тех девиц, которые позволят с собой так обращаться. Был скрыт факт беременности Кэтрин, что дает нам “основу” для следующего двойника – Елены.

Теперь Елена. Что мы знаем о ней конкретного? Изобэл (мать Елены), была увлечена паранормальными иследованиями, и положила свою жизнь на поиски связи между ней и Кэтрин. Доказала – возможно, результат ведь на лицо, что странно – на одно и тоже лицо. Елена – двойник Татьи.
Следовательно, вернемся к началу нашего мини-размышления. После «смерти» Елены двойников больше не будет, но так ли это?

А кто его знает? Да, именно такой ответ нашелся у меня. То что Елена пра-пра-… внучка Кэтрин мы знаем, но единственная ли? Этого наверняка мы знать не можем.
Нет никаких данных о том, сколько детей было у дочери Кэтрин, также как и у её детей. Неужели все рожали только одного ребенка? – Возможно. Факт? Нет. Ответ мы можем никогда и не узнать, но нет полной уверенности в том, что через пять сотен лет или раньше не родится новый двойник.

Добавление от Мекса: очень интересная идея. Иногда мне кажется, что даже сами сценаристы не копают так, как это делают фанаты сериала. Хочу сказать, что если по логике вещей, то “ответвления” основной родословной линии от Татьи до Елены могли получиться сотни раз… Одно поколение это 25 лет. Между Татьей и Кэтрин 500 лет, это 20 поколений. Между Татьей и Еленой1000 лет, это 40 поколений. Таким образом, ответвлений может быть не 1, не 2, а хоть 200, в зависимости от того, сколько детей было у девушек из рода Татьи. Так что действительно факт, что Елена – не последняя из своего рода. Ответвления от основной линии могли произойти как до Кэтрин, так и после ее обращения, а двойники в мире “Дневников Вампира” будут появляться и в будущем.

beta или выберите из списка: