Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Мастер-класс Руперта Янга по актерскому мастерству

Опубликовано 24.08.2012 автором:

В Лондонской Королевской музыкальной академии Руперт Янг (Сир Леон) и его коллега по мюзиклу “Company” Кэссиди Джонсон провели мастер-класс по актерскому мастерству для слушателей летней школы “Brush Up Your Sondheim!” при Обществе Сондхайма. Фото, советы Руперта начинающим актерам и песня “Marry Me a Little” из мюзикла в его исполнении далее по ссылке.

Советы Руперта студентам музыкальной академии:

1. Помните, что кастинг заключается не только в поиске талантов, но и в режиссере, который спрашивает себя: “А смогу ли я работать с этим человеком неделями?”

2. Будьте готовы. Имейте в запасе 3 песни, которые вы можете исполнить.

3. Всегда используйте комплексный интеллектуальный подход. Думайте (про себя!) о тексте песни, сцене, в которой она звучит. Какова ее функция? Что она значит для персонажа? Сондхайм сам был бы счастлив изменить мотив песни, чтобы подстроить ее под певца, так что не бойтесь просить об этом.

4. Всегда держите ритм, следуйте музыке – которая мчится как поезд. (Не отставайте!)

5. Большинство характеристик содержатся в музыке, а не в тексте. Сондхайм вкладывает смысл во все, что он делает; ничего нет такого, что просто так тут. Учите музыку, как вы учите текст.

Руперт Янг – Marry Me a Little (Женись на мне немножко)

[audio:https://www.mekc.info/wp-content/uploads/2012/08/Merlin-Rupert-Young-Sir-Leon-in-COMPANY-Marry-Me-A-Little.mp3|titles=Руперт Янг – Marry Me a Little]

beta или выберите из списка: