Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Создатели “Мерлина”: “Мерлин не копирует Игру Престолов”!

Опубликовано 22.08.2012 автором:

Даже если “меч и магия” канала BBC, сериал “Мерлин”, станет темнее и для более взрослой аудитории, создатели сериала уверяют, что в 5 сезоне они не хотят подражать экранизации книг Джоржа Мартина “Игра Престолов”.

На Comic Con 2012, создатель “Мерлина” Джонни Кэппс заявил, что “в первых двух эпизодах герои сериала направляются в заснеженные северные равнины. Мы очень амбициозны. Каждый год мы поднимаем планку. И весь сюжет – это сюжет из множества линии, рассказанный от лица нескольких героев. Нашему шоу нужно “взрослеть”. (полное интервью Джонни Кэппса вы можете прочесть здесь).

“Шоу развивается, и наших героев заносит в новые места”, соглашается с ним другой создатель шоу Джулиан Мерфи. “Они повзрослели. Гвен стала настоящей королевой Камелота, это ее призвание. Вы увидите эпизоды, где она, может и не напрямую, играет очень важную в политике” (полное интервью Джулиана Мерфи вы можете прочесть здесь).

Однако когда речь заходит о том, повлияла ли “Игра Престолов” на появление таких тем, как политика, взрослых сцен, снега, а также сюжета, составленного из множества линии, оба создателя все отрицают.

“Я не смотрел “Игру Престолов” (перед написанием сценария)!” – заявляет Кэппс. “Уже потом я заметил у них снег и подумал, что все обязательно скажут “вы скопировали снег из “Игры Престолов”! Но ведь такого понятия, как первоначальный замысел, нет, не так ли?”

Мерфи также подчеркивает разницу между производственными возможностями шоу. “Если вы сравните бюджет “Игр Престолов” с нашим… он же в четыре раз больше!”. На вопрос, неужели это имеет такое важное значение, автор шоу ответил: “Да, немного. По-моему, мы отклонили три или четыре сюжетных поворота только потом, что мы не могли себе этого позволить. Мы вынуждены работать в том мире, который у нас есть. У нас есть ограниченный бюджет. Наша компьютерная графика улучшится в этом сезоне, что расширит наши возможности. Однако у нас все же есть определенная (финансовая) черта, за которую мы не можем выйти”.

 

beta или выберите из списка: