Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Райан Квантен: “Ситуация для Джейсона в финале – или пан или пропал”

Опубликовано 19.08.2012 автором:

Интервью Райан Квантена (Джейсон Стакхаус) для TV Guide. Осторожно, очень много спойлеров.

Есть хоть малейший шанс, что ты не умрешь в субботней серии? Джейсон, лежащий рядом с Джессикой, не предвещает ничего хорошего. Это специально, чтобы нас запутать?

Ну, тут не много того, что может запутать. Ставки настолько высоки, насколько это видно. В смысле, парень не просто борется за свою жизнь, похоже на то, что он мертв и его окружают вампиры, так что его шансы на выживание не очень хорошие. Он всего лишь простой смертный, простой Стакхаус, я бы так сказал.

Как изменятся отношения с Джессикой из-за этого?

Это забавно, потому его отношения с Джессикой изменяются под влиянием других факторов – его взглядов на вампиров. Мы видели, с чего он начал 1 сезон: он был очень закоснелым, ограниченным человеком и по ходу событий он принимает умом и сердцем вампиров до такой степени, что даже начинает их любить. Теперь, когда он услышал, что вампиры могут быть ответственны за смерть его родителей, у него в голове все перевернулось, ему приходится пересмотреть свои взгляды на жизнь, иначе взглянуть на свое окружение, включая и вампиров, Джессику.

Они узнали, что Соки изначально обещана по контракту вампиру, которому много веков, что сделает Джейсон, чтобы защитить ее? 

Все. Он готов прервать отношения с Джессикой, если вообще не прервать их ради единственного оставшегося у него родного человека, что очень благородно со стороны Джейсона. Вы уведите парня, который хоть и делает глупости, но у него есть сердце и оно большое, и он понимает, что это последний шанс, сохранить семью.

Мы видели в промо, что Джейсон вступит в противоборство с Расселом, который охотится за кровью фей. Какую роль здесь сыграет Джейсон?

Ну, он – единственный, кто знает, где они находятся, так что Джейсон понадобится Расселу, чтобы заполучить эту манящую кровь, которая ему так нужна, кровь феи; он сыграет очень большую роль.

Раз уж Рассел пришел за Джейсоном, то можем мы предположить, что Стив Ньюлин с ним. Какого рода общение возникнет между Джейсоном и Стивом? 

Знаете, снимать сцену с нами тремя было смешнее всего, потому что эти двое, Дэнис и Майкл, просто нереальны вместе. И когда Джейсон оказался между этими двумя, это было так интересно играть, потому что тут явно комедия, но все же многое поставлено на карту.

Как в этих двух последних сериях на Джейсона повлияет отъезд Хойта? 

Ясное дело, это – его лучший друг и был таковым долгое время, он чувствует себя ответственным за отъезд Хойта. Думаю, что это еще одна причина для него сражаться за то, во что он верит. Может быть, он зашел слишком далеко с Хойтом и теперь чувствует ответственность за то, что развал отношений, и это еще одна причина отдалиться от Джессики сейчас – заняться приоритетными заданиями его жизни. Он так привык скакать с одного на другое, никогда толком не был в силах что-то организовать, разработать стратегию. Отъезд Хойта, я думаю, был для него хорошей пощечиной.

Мы соскучились по трио – Тара-Соки-Джейсон. МЫ увидим их снова вместе в этих сериях?

Да, увидите. Как в большинстве сезонов, ближе к концу, большинство сюжетных линий сводятся воедино, и вы точно увидите нас втроем вместе. Именно этот сезон закончится одним из лучших финалов с зацепкой на будущее, который мы когда-либо снимали за это время. Здесь конечно будет Соки, я и Тара, возможно, мы будем работать вместе.

Что ты можешь сказать о финале, какую роль играет Джейсон в нем?

Ну, очень большую роль. Как я уже говорил, он борется за свою семью. За свой город. За ответы на вопросы о смерти его родителей. Для Джейсона тут или пан или пропал. Финал собственно собирает нас всех для огромного задела на следующий сезон, в котором ты не можешь быть уверен, кто выживет, а кто нет. В прошлых сезонах у нас был задел или в 10-ой или в 11-ой серии, 12 серия распутывала этот узел и строила основу для нового сезона, а этот финал оставит нас в большом “О, мой бог” шоке.

Будет много смертей в последних двух сериях?

Да. Никто не застрахован. Это лучше всего характеризует положение.

Было ли что-то конкретно сложное для тебя как актера в этом сезоне?

Да уж. Была очень милая, возможно, лучшая эволюция характера Джейсона в этом сезоне. Хочу сказать, что ему пришлось со многим столкнуться, многое касалось того факта, что секс не был конченой и всепоглощающей целью его существования, потом он потерял лучшего друга, точнее сначала он изменил с девушкой лучшего друга, потом признался, а потом уже должен был расхлебывать все сразу. Следующее, бороться за свою семью. То есть у него три серьезные задачи, с которыми он должен справиться за, постойте, сколько там – двух недель в сериале.

Что ты будешь делать во время хиатуса?

Я вообще-то сейчас в Канаде, снимаюсь в фильме под названием “The Right Kind of Wrong” (Хорошее плохое), сценарий – лучший из всего, что мне довелось читать за это долгое время.  Так что я очень рад. Мы начинаем снимать в понедельник, и тут просто великолепно. Я думал, что уже видел красивые места на земле, но это заставит их просто краснеть.

beta или выберите из списка: