Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Фото и интервью Джо Демпси для Wonderland Magazine

Опубликовано 14.08.2012 автором:

Джо Демпси впервые появился на экране в роли торчка Криса, сериал “Skins”. С тех пор он успел сняться в “Игре Престолов” и “This Is England ’86”. Журнал Wonderland Magazine встретился с уроженцем Ноттингема для интервью и фотосессии. Речь шла в основном о его роли в новой драме “Murder” (Убийство), снятой по заказу канала BBC, его роли в “Мерлине” и “Игре Престолов”.

Впервые успех пришел к тебе после роли Криса в “Skins”. Собираешься ли ты вернуться в последнем сезоне сериала?

Сериал стал огромным прорывом для всех нас, и я думаю то, что они делают с последними несколькими эпизодами – гениальная идея, но честно, я сомневаюсь, что я повторю свою роль. Сериал открыл для меня много дверей, но и сразу парочку закрыл. Я провел несколько лет после “Skins” в тени сериала.

Ты считаешь, что “Skins”  – верная платформа для старта твоей карьеры?

Да, безусловно. Не думаю, что актеров “Skins” не дооценили по заслугам за мастерство, которое они продемонстрировали. Проект касался массы проблем, а не только подросткового гедонизма.

Ты играешь главную роль, Стэфана, в новом фильме BBC “Murder”. Расскажи нам немного об этом?

Мы снимали в  Эдинбурге, режиссер – Биргер Ларсен, который снял “The Killing”. Неделю я помогал другим актерам совершенствовать ноттингемский акцент, потому что там происходят события фильма, и сам я родом оттуда. Я начал читать сценарии для их героев и заметил пару мужских ролей, так я решил пойти на прослушивание. Герою было 37 лет, я решил попробовать свое счастье в любом случае, надеялся, что они перезвонят мне и пригласят на роль молодого парня. В результате они сделали моего [37-летнего] героя моложе.

Ты играешь Джендри в “Игре Престолов”, сериал пользуется культовым успехом. Как это случилось?

Было пару прослушиваний до Джендри. Мой герой мог быть наследником трона, он просто не знает об этом. За ним гонятся. Я не слышал о книгах, но я как-то упомянул об этом в разговоре с другом, что буду пробоваться на роль, и он просто не мог поверить в это. Он – ярый поклонник фэнтези. На то время у меня не было физических данных, необходимых для роли, поэтому я пошел в зал качаться и покрасил волосы. К сожалению, я все-таки немного ниже, чем нужно.

Еще ты снимался в “Мерлине”. Фэнтези любимый жанр?

Странная вещь, но мне вообще не интересен этот жанр. Я думаю, популярность “Игры Престолов” заключается в том, что элементы фэнтези здесь встречаются очень редко. Это не только о монстрах, драконах и волшебниках. У нее больше общего с сериалом “Сопрано”, чем с “Властелином Колец”.

Чем будешь заниматься в оставшуюся половину 2012 года?

Я буду занят на съемках “Игры Престолов” до октября. Это хороший год, мне просто хочется продолжать работать. Обычно я далеко не патриот, но быть британцем в этом году на самом деле хорошо.

Фото Luc Coiffait, стилист Krishan Parmar.

beta или выберите из списка: