Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Интервью Дэниэла Гиллиса для About.com

Опубликовано 06.08.2012 автором:

Дэниэл Гиллис, сыгравший Элайджу в сериале “Дневники вампира” в данный момент активно работает над своим новым проектом “Saving Hope”, в котором не только играет главную роль, но и является одним из создателей шоу. Недавно он дал небольшое интервью  сайту About.com.

Вы выросли в Новой Зеландии, каким ветром Вас занесло в бизнес?

Благодаря череде прекрасных случайностей, я всегда был причастен к мюзиклам и театральным постановкам. Это было естественное развитие событий, но при этом это была фантастика для меня.

Я понимаю, что Вы не так много работали в театре, не хотели бы Вы вернуться на сцену?

Если быть откровенным с вами, то я немного напуган тем, что не сделал это раньше, не сделал этого после 2000 года.

Можем ли мы ожидать появления Элайджи в следующем сезоне?

Я хотел бы этого, и я бы сказал, что есть большая вероятность, что я вернусь.

Какой Ваш любимый эпизод или сцена с участием Вашего персонажа в “Дневниках вампира”?

Мне нравилось начало, где мой персонаж был более таинственным, и в нем было больше юмора, он был безжалостным, и я чувствую, что шоу нуждается в том, что когда я только пришел, то был антагонистом, который был угрозой для героев. И я чувствую, что я выполнил эту роль. Мне нравилось работать с Ниной, Йеном, Полом и Джозефом, у меня такие дружеские отношения с ними, я не могу думать о какой-то конкретной сцене, я просто наслаждался всем.

Если бы Вы были вампиром, то какие способности Вы бы хотели иметь?

Мне вообще нравится идея, что в течение нескольких жизней вы можете освоить множество вещей. Мы любим в вампирах вечную молодость, их потрясающую красоту и то, что можно достичь мастерства на протяжении веков в нескольких дисциплинах.

Расскажите о “Saving Hope”?

Чарли Харрис, которого играет Майкл Шэнкс – хирург-ортопед, который намеревается жениться на Алекс Рейд и в пилотном эпизоде они попадают в автокатастрофу по пути на свадьбу. Чарли впадает в кому и там можно увидеть людей, которые проходят между жизнью и смертью.

А ваш персонаж?

Мой персонаж – доктор Джоел Горен, который приезжает в день аварии. Он также бывший парень Алекс, он пытается поддержать своего друга, но в то же время пытается сам укрепить свои позиции. Я думаю, что один из самых важных уроков в том, как пожертвовать своими потребностями, чтобы служить другим.

Вы как-то готовились к роли?

Знаете, нет. Впервые я использовал свой голос. Многие люди критикуют мой акцент, говоря, что он звучит фальшиво. Но это мой настоящий голос.

Смотрите ли Вы какие-либо ТВ-шоу?

Я не смотрю, но мой друг настоятельно рекомендует мне “Убийство”, “Breaking Bad” и “Игру престолов”. Я просто устойчив к этому.

Вы пользуетесь твиттером, чтобы оставаться на связи с поклонниками?

Да, моя страничка @danieljgillies. Я думаю, твиттер – одна из самых удивительных соцсетей за последние 100 лет, мне нравится то, что общие по духу могут найти друг друга и делать удивительные вещи.

Что бы Вы хотели сказать фанатам?

Спасибо и еще раз спасибо за то, что пришли! Я рад, что то, что я делаю, нравится людям.

beta или выберите из списка: