Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Джессика Кларк: 5 вопросов для Лилит

Опубликовано 02.08.2012 автором:

Для Джессики Кларк, которая с первого дня появления “Настоящей Крови” в эфире стала ярой поклонницей сериала, сыграть Лилит, праматерь всех вампиров, было просто подарком судьбы. На днях британская модель и актриса Кларк ответила на вопросы Дэвида Мартиндейла для рубрики “5 вопросов для…” популярного Star-Telegram.

Появление Лилит было большим сюрпризом для полного неожиданностей сезона. Трудно было держать это в секрете?

Мне пришлось молчать о самой потрясающей новости в моей профессиональной жизни очень и очень долго. Это было болезненно. Но теперь, когда я могу говорить об этом, я не могу остановиться. Я хочу кричать об этом с небоскребов.

Тебя узнают на улицах настоящие фанаты? 

Я думала, что для этого еще рановато, но меня уже узнали несколько раз. Я не знаю, откуда они знали, что это была я. Ну, я же была в одежде, когда это случалось. О, было очень прикольно. У “Настоящей Крови” самые лучшие фанаты, потому что они настолько преданы сериалу.

Многие актеры изучают свои роли полицейских, докторов и патологоанатомов, отправляясь на задания с настоящими детективами, посещая морги и операционные. Но когда тебе нужно сыграть первородного вампира, ты не можешь изучить эту роль в этом плане. Так как же ты готовилась?

Вы правы.  Я не могла познакомиться с Лилит. Но было бы замечательно, если бы смогла, правда? Так было бы круто, если бы она могла найти несколько свободных минут в своем плотном графике матери всех вампиров, чтобы ответить на вопросики, не так ли? Но я читала про нее. Согласно древнееврейским легендам, она была женщиной изначально созданной для Адама. Но она не подчинилась ему, поэтому ее изгнали. Миф о Лилит можно найти во многих культурах.

Тебе было неловко или неудобно сниматься обнаженной во время твоей первой сцены?

К счастью, я уверенный в себе человек. Не говоря уже о том, что у меня ничего не висит. Я пыталась прочувствовать силу Лилит – наверняка ей никогда не приходило в голову стесняться своей наготы. Хоть это и был мой первый день, помещение было забито до отказа, поверх всего это возвышалась съемочная команда. Так что момент волнения вначале был.  Но после того, как ты сделал несколько раз сцену, как только ты сделал пару дублей, ты такой: “О, ну да, я же голая. Ну и по фиг”.

Все на площадке были, наверное, сыты этим по горло?

Именно. У этого каста обнаженка – обычное дело. И команда, и актеры реагировали примерно так: “Аха, ну как обычно у нас на съемках “Настоящей Крови”“.

beta или выберите из списка: