Игра престолов Ведьмак Наследие Сериалы DC Сериалы MARVEL

Кумир Йена Сомерхолдера

Опубликовано 10.07.2012 автором:

Этим кумиром является Капитан Пол Ватсон. 61-летний канадец – основатель и руководитель организации по защите природы Sea Shepherd (Пастух Моря). Их миссия – защита жителей моря, таких как киты, акулы или дельфины. И для выполнения этой миссии Ватсон и его команда даже готовы рискнуть своими жизнями. “Никто не прекратит эту бойню, если их только вежливо об этом просить”, – рассказал Ватсон журналу BRAVO. “Потому что нелегальное рыболовство слишком прибыльный бизнес!”. И флот Sea Shepherd выходит на охоту за нарушителями закона.

“Никто, кроме нас, больше не наблюдает за зонами, где запрещено охотиться на китов”. И эко-пираты постоянно наталкиваются на воров на запрещенных к рыболовству территориях: “И тогда мы вмешиваемся – без жалости и сожаления! Война в открытом море! Пираты обстреливают корабли нарушителей из водометов, иногда даже отбирают их корабли. Мы уже спасли более 3000 китов от верной смерти”. Они потопили уже 11 вражеских кораблей. Из чувства ненависти их даже называют террористами. На данный момент Капитан Ватсон участвует в судебном разбирательстве. В далеком 2002 году он, должно быть, поставил в смертельную опасность корабль и команду браконьеров из Коста-Рики. “Этот процесс должно быть шутка”, – защищается моряк. “Обвинители должны быть обвиняемыми! Мы всего лишь предотвратили преступление: они чуть не отрезали плавники живой акуле!”. И даже если методы Sea Shepherd могут быть спорными, “за 35 лет мы никого не поранили. Ни людей, ни животных! Для нас это высший закон”, говорит Ватсон. Тем не менее, защитнику прав животных грозит 15 лет судебной ответственности.
Однако Ватсон не боится: “Пока у тебя нет того, за что стоит умереть, ты не жил!”

Йен и его организация ISF только поддерживают своего кумира: “Я восхищаюсь Sea Shepherd и всегда поддерживаю Пола! Только такие смелые люди, как он, могут спасти наш мир!

beta или выберите из списка: